Форум на премодерации. Админы ежедневно в четыре руки пачками вычищают спам-рекламу.
В издательстве «Шико-Севастополь» вышел восьмитомник серии «СОБЕРИ РАДУГУ» Ю.Н. Кузнецова. Твёрдый цветной переплёт, прошитый чёрно-белый блок, 400 иллюстраций О. Бороздиной, И. Буньковой, В. Коновалова, D. Anfuso. Цена 200 руб. за том.
Даниил Алексеев «Приключения Оли и Пирата» Образцом при написании и оформлении были книги А. М. Волкова. Девочка Оля похожа на Элли и Энни Смит, а также Алису Селезнёву, только она наша соотечественница и современница. В истории «Серебряные башмачки» тайный враг подсунул Оле туфельки Гингемы. Девочка решила поиграть в Элли... и оказалась в Голубой стране. Там она встретит Виллину, Кагги-Карр, Элли, Тотошку, побывает в пещере Гингемы и столкнётся с Урфином Джюсом и филином Гуамоко. Цена 500 руб. (включая стоимость пересылки)
В фандоме много людей, любящих Рамерию и мечтающих написать книгу о Рамерийской революции. Хочется узнать, как вы себе представляется судьбу Гван-Ло - Верховного правителя менвитов - во время этой революции. Что с ним станет?
Пост N: 4147
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг:
0
Награды:
Отправлено: 18.03.19 15:23. Заголовок: если брать все- таки..
если брать все- таки заголовок темы, то:
цитата:
Ну я просто имела в виду,что если помрёт Гван-ло,то,что тогда потом будет? Кто будет после него? И есть ли у него к -ниб родственники(потомки,те дети,внуки,племянники),которые будут править после него???? Должен ведь тогда, получается, у него быть к-ниб преемник?
короче. доживет ли Гван-ло до возвращения Диавоны? или нет? мы не знаем
Отправлено: 18.03.19 17:16. Заголовок: Алена 25 пишет: мы ..
Алена 25 пишет:
цитата:
мы не знаем
Согласна. Можем только "залатывать дыры в каноне за г-на Волкова" Не в тему: и пишем новую историю npp( каждый к свою, к сожалению., что мы и не понимаем, к сожалению, тут друг друга)
Отправлено: 13.04.19 00:42. Заголовок: А где вариант "С..
А где вариант "Сам возглавит весь этот бардак - потому что этим примитивным рабам арзакам нельзя доверить настолько сложные вещи!"? Спойлер: Скрытый текст
А если серьёзно - мой хэдканонный ГЛ чем-то подобным и займётся после свержения. Будет исправлять то, что сам накосячил. Под контролем объединённого нового правительственного комитета. Причём по собственной инициативе ("Казнить меня вы всегда успеете. Но не будет ли более практичным и полезным для Рамерии дать мне возможность исправить хоть какие-то свои ошибки"). Он, может, и тиран - но точно не дурак и не враг своей Родине, и ему не всё равно, что с ней станется. Плюс - умеет и не боится нести ответственность за свои дела и поступки. Но это - МОЙ ГЛ, из личного хэдканона. Как уж у других дело обстоит - это уже другой хэдканон А племянник, которому он, может, и хотел бы передать власть, скажет, что известно, в каких позах он эту власть видал! Да и всё равно не дадут уже. Так шо помочь разгрести - поможет, но на этом и аллес.
ПС. Одни слишком умные и самоуверенные чуваки отняли у других слишком добрых и доверчивых чуваков их язык, культуру, историческую память - и после этого кто-то ещё отказывается усматривать наличие расизма по умственному признаку?
Пост N: 4293
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг:
0
Награды:
Отправлено: 13.04.19 11:55. Заголовок: Мне тоже очень жалко..
Мне тоже очень жалко арзаков. Очень. Но,если в вашем каноне ,вернее,фаноне, Гван-ло реабилитируется ,то я за него буду очень рада())))) И будет исправлять то,что он сам и накосячил... [off]`Хотя я чего то мало верю в это,что он"исправится".......[off]`
Отправлено: 13.04.19 12:53. Заголовок: Меня "радует"..
Меня "радует", что в вариантах голосования есть "Будет взят в плен и казнён по приговору суда победителей", но не "Будет приговорен судом победителей к пожизненному заключению", например. К вопросу не столько о доброте несуществующих арзаков, сколько о представлениях о поведении победителей. Вариант "Лишенный регалий и гипноза, растерявший приспешников и друзей Гван-Ло отработал 50 лет на принудительных работах - и теперь влачит невзрачное существование, глядя, как растет новое свободное общество" - не рассматривается.
Вариант "Лишенный регалий и гипноза, растерявший приспешников и друзей Гван-Ло отработал 50 лет на принудительных работах - и теперь влачит невзрачное существование, глядя, как растет новое свободное общество" - не рассматривается.
Я бы ещё вариант предложил: "В решающий момент выяснилось, что Гван-Ло на самом деле арзак, у которого в детстве отобрали лопатку в песочнице, поэтому он долго мстил своему народу, но в итоге прозрел и заслужил амнистию, ибо вылечил гипнозом любимого ранвиша вождей революции, внушив тому, что 12 пулевых дырок в шкуре - героично, красиво и не повод для преждевременной смерти".
Чарли Блек,я вас люблю!!!!!))))) Вы очень весёлый человек,мне нравиться ваш юмор())))))) Вы хоть тут любите ТЗЗ и хорошо к ней относитесь ,в отличие от тех людей,кто оооооооочень не любит ТЗЗ, из-за Фикрайтеров ее,а также не любит героев ТЗЗ под воздействием каких то там не таких фанфиков ,не любит героев ТЗЗ.
Я бы ещё вариант предложил: "В решающий момент выяснилось, что Гван-Ло на самом деле арзак, у которого в детстве отобрали лопатку в песочнице, поэтому он долго мстил своему народу, но в итоге прозрел и заслужил амнистию, ибо вылечил гипнозом любимого ранвиша вождей революции, внушив тому, что 12 пулевых дырок в шкуре - героично, красиво и не повод для преждевременной смерти".
Не в тему: похожий вариант у меня в черновиках давно уже болтается (среди других "детских" задумок, до которых никак руки не дойдут), с поправкой на то, что ГЛ не арзак.))
Чарли Блэк,вариант,конечно,прикольный,но,боюсь,что он идёт вразрез с каноном, ,это просто ваш фанон...:))))))))) Дело в том,что раз Гван-ло (по канону) унаследовал от своих предков этот дар гипноза и обучил ему менвитов,то вариант тот,что он -арзак,к сожалению,тут не подходит(((((
Я бы ещё вариант предложил: "В решающий момент выяснилось, что Гван-Ло на самом деле арзак, у которого в детстве отобрали лопатку в песочнице, поэтому он долго мстил своему народу, но в итоге прозрел и заслужил амнистию, ибо вылечил гипнозом любимого ранвиша вождей революции, внушив тому, что 12 пулевых дырок в шкуре - героично, красиво и не повод для преждевременной смерти".
Эк заполыхало! Почему вас так задевает милосердный сценарий?
Эк заполыхало! Почему вас так задевает милосердный сценарий?
Не то чтобы задевает, скорее кажется не очень вероятным. Если, конечно, рассматривать канон как условное описание более-менее реалистических событий, а не как добрую детскую сказку.
Если как сказку, то да, милосердный сценарий наиболее вероятен. Собственно, таков примерно "Изумрудный дождь" Кузнецова. В сказке действительно все арзаки поголовно могут быть добрыми и всепрощающими, весь народ можно собрать на пир и легко обмануть, а затем, уже в рабстве, ни единого арзака пальцем не тронуть и не допускать никаких злоупотреблений, кроме, собственно, гипноза.
Не то чтобы задевает, скорее кажется не очень вероятным.
А мне реакция показалась очень бурной. На версию, которая всего лишь показалась "не очень вероятной", вы отреагировали злой шуткой, абсурдность и бредовость которой как бы подчеркивала абсурдность и бредовость ситуации "с Гван-Ло обошлись милосердно".
Чарли Блек пишет:
цитата:
Если, конечно, рассматривать канон как условное описание более-менее реалистических событий, а не как добрую детскую сказку.
Мне кажется очень сложной задача рассмотреть канон как условное описание более-менее реалистических событий, а не как добрую детскую сказку... Но если вы можете - это было бы ужасно интересно. Можно позадавать вопросы в рамках реалистичной версии?
Алена 25 пишет:
цитата:
Вы хоть тут любите ТЗЗ и хорошо к ней относитесь ,в отличие от тех людей,кто оооооооочень не любит ТЗЗ, из-за Фикрайтеров ее,а также не любит героев ТЗЗ под воздействием каких то там не таких фанфиков ,не любит героев ТЗЗ.
реалистичный подход войдёт в противоречие с буквой канона.
Так мы можем рассматривать ТЗЗ как реалистичную историю или такой подход будет противоречить тексту? Я теряю мысль.
Мои вопросы на самом деле довольно просты, но требуют, наверное, довольно длинного ответа. Какова была реалистичная цель колонизации необитаемой Беллиоры? Чего хотел Баан-Ну - в идеале? Как выглядел его идеальный сценарий завоевания Гудвинии и Беллиоры?
Алена 25 Вам еще призовой вопрос: чего это бы обзываете свой фанфик "каким-то там не таким"? Я разве говорила, что он какой-то не такой? У вас очень хороший и яркий фанфик, который произвел на меня сильное впечатление.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1216
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет