*надеваю роскошную королевскую мантию* - Я слышу за окном шум, но он слаще любой музыки, потому что это мой народ приветствует меня
Гуамоколатокинт
*с лёгкой усмешкой шепчу* - Я слышу слова "Гражданин Джюс, выйди на балкон и поклонись народу".
Урфин Джюс
*недоумённо* - Ты это о чём?
Гуамоколатокинт
- Я просто вспомнил, как Гингема сто лет назад моему прадеду Каритофилакси рассказывала, что в то время происходило на её далёкой-далёкой родине - она увидела это в своём волшебном котле... Не обращай внимания, повелитель, сегодня день твоего триумфа.
Урфин Джюс
- Вот именно! *последний раз поправляю мантию и выхожу на балкон*
проигравший горожанин - Тэкс. Написать слово. Ещё и приличное, ничего себе задачку мне задали. О! Вспомнил! *пишет мелом "превысокомногорассмотрительствующий"* - Вот так. Слово? Слово. Что оно означает я и сам не знаю, так что бочку на меня не покатят. И оно определённо приличное, или бы его Страшила Мудрый в своей речи не употреблял. *довольный своей находчивостью, любуется написанным словом. Вдруг видит на балконе Урфина и опрометью кидается обратно, в толпу народа.*
*милостиво улыбаюсь и слегка киваю головой своим новым подданным*
Фарамант
*слышу из подвала вдали шум толпы* - Похоже, там приветствуют Урфина I. Неужели жители нашего города так быстро отрекаются от прежнего правителя, забывают его и тут же готовы чествовать нового, кем бы он ни был? Как я, оказывается, плохо знаю людей
Пост N: 614
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг:
8
Награды:
Отправлено: 08.07.21 14:44. Заголовок: Руф Билан - Итак, г..
Руф Билан
- Итак, господа придворные, сейчас Урфин I, Могущественный Король Изумрудного города и Всей Волшебной страны, выйдет на балкон. Разобрать инструменты!.. Стоп!!! Я имел в виду не де-мон-ти-ро-вать их, а только взять в руки... Хорошо. Скрипки взяли? Отлично. Духовые? Очень хорошо... Внимание!!! От первой цифры - марш! Почему никто не играет?
Энкин Флед
- А причём здесь цифры?
Руф Билан
- Вот болван! Ну, это так всегда говорят дирижёры - сам слышал... Ладно, не понимаете в музыкальной грамоте - объясню попроще. Те, которые со скрипками, берут смычки в руки...смычок - это вот эта штучка... и быстро-быстро водите по струнам... Духовые - подносите инструмент к губам и дуете в него изо всех сил. И нажимаете при этом на вот эти кнопочки... Всё понятно? Замечательно. Оркестр, музыка!!!
Дуболом зелёный номер один с литаврами *думает про себя* - "А ведь у меня тоже первая цифра. Так что мне, начинать, что ли? Нет, жду приказа, я тут не самый умный."
*вылетаю на балкон и сажусь позади Урфина на статую Гудвина* - Повелитель, что это такое гремит и визжит? Наверное, эти жуткие звуки должны устрашить твоих новых подданных и внушить им почтение к твоей особе? Это очень правильное решение Помнишь, как старушка время от времени наведывалась то в одну, то в другую деревню, чтобы о ней не забывали? Мы, филины, тогда веселились от души, да и всё остальное зверьё тоже! Все ухаем, рычим, визжим кто во что горазд. После такого концерта на целый день деревня словно вымирала - все Жевуны дома лежали и ревели от страха. Вот умора была!
Урфин Джюс
*немного кисло* - Да, мой друг, я использовал наработки нашей госпожи - не давать же им пропадать.
*несмотря на заполняющие воздух атональности и диссонансы, по-прежнему улыбаюсь и киваю народу*
- Откуда опять взялась эта стая ворон? Да как они смеют мешать нашим оркестрам и Урфину Первому?!
Замахиваюсь барабаном на первую попавшуюся ворону. Задеваю карниз. Грохот интрументов, визги придворных. Солдаты замерли в ожидании очередного приказа.
горожане *валяются на полу. Кто закрывает голову руками, кто истерически ржёт. Едва успевшие задремать за время ожидания, немедленно проснулись.*
предприимчивый горожанин *орёт, пытаясь перекричать поднявшийся шум* - Затычки для ушей, кому затычки для ушей? Недорого! И побыстрее, пока они не начали опять!
некая придворная дама *восторженно, от всего сердца хлопает в ладоши. Радостно кричит* - Цирк, цирк приехал!
Отправлено: 08.07.21 20:00. Заголовок: Эот Линг *грустит в ..
Эот Линг *грустит в уголочке* - А я просил, чтобы мне дали бубен. А генерал бубен зажал. Ну и пошёл он к чёрту, этот концерт! Сам буду выступать. *зажимает рот кулаками, вспомнив, что "чёрт" - это тайна повелителя, и выбалтывать её негоже. К счастью, вокруг такой грохот, что никто ничего не слышит...*
*Гуамоко* - Да, мне с подданными больше повезло, чем госпоже. Те ревели всё время, а эти гляди как веселятся от радости, что теперь у них, наконец-то, достойный повелитель. Так что народ меня принял, и по этому случаю пора переходить к застолью - по случаю вступления на должность Правителя сегодня я угощаю единогласно избравших меня граждан свободного Изумрудного города
Балуоль *в страхе прислушивается к звукам концерта. Воображение дорисовывает сцены чуть не расстрела из рогаток. Но вот, пошёл разговор о еде. Хвала Гудвину!* *поварятам* - Ну-ка, подготовились, стервецы! Сейчас еду будем тащить! Пошли! А главное блюдо - на мне. *со вздохом поставил себе на голову здоровенный поднос с мышами и пиявками*
Пост N: 646
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг:
8
Награды:
Отправлено: 05.01.22 13:48. Заголовок: Руф Билан - Итак, у..
Руф Билан
- Итак, уважаемые гости и господа придворные, в честь Дня Восшествия На Престол Урфина I, Могучего Короля Изумрудного города и Всей Волшебной страны, объявляется пир! Прошу всех занять свои места... Э-э-э, куда?! Первым должен сесть за стол Урфин I, Могучий Король Изумрудного города и Всей Волшебной страны. Затем я, как Главный Государственный Распорядитель. Затем - самые близкие и верные слуги нашего обожаемого Урфина I, Могучего Короля Изумрудного города и Всей Волшебной страны... А потом все остальные.
*усаживаюсь за стол и жестом предлагаю остальным тоже занимать свои места* - Итак, господа, я очень рад, что все вы пришли выразить своё почтение вашему новому повелителю. Начинаем пир! Угощайтесь на здоровье.
Гуамоко *тихо* - Могучий король Изумрудного города, а сам-то ты что будешь есть? То же, что и все твои придворные? Тогда не видать тебе их уважения, они поймут, что ты такой же, как они. Ни Гудвин, ни пугало не обедали вместе с подданными, держались на расстоянии и правильно делали.
Урфин Джюс *тихо отвечаю* - Не волнуйся, мой друг, пир только начался
Балуоль *изподтишка оглядывается по сторонам, сам не понимая, зачем. Блюдо дрожит в руках, но повар берёт себя в руки. Под взглядом короля становится ещё более неуютно, так что побыстрее расставляет блюда на столе и сматывается.*
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 807
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет