Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение





Пост N: 1194
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.25 17:28. Заголовок: Элли и Баан-Ну.


Вместо Фреда в Волшебную Страну после долгих колебаний решила отправится сама Элли. Отклонение от сюжета книги. История в двух частях.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 22 , стр: 1 2 All [только новые]







Пост N: 1195
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.25 18:33. Заголовок: Часть первая.


Элли Смит была вполне довольна своей жизнью и судьбой, поэтому ничего менять не планировала. До поры, до времени. Запал ей в душу рассказ Фараманта о том, что в Волшебной Стране появились инопланетяне, которые хотят поработать Землю.И хоть Элли воспринимала предсказание Рамины насчёт себя на редкость серьезно, что-то дрогнуло в ее душе и сердце. Элли чувствовала, что просто не может оставаться в стороне. А тут ещё младшая сестра Энни стала дразнить старшую: «мол, слабо появиться в Волшебной Стране ещё раз, Элли, а?» Учительница долго колебалась и наконец решилась. И в самом деле не пускать же Энни и Тима одних бороться с пришельцами! Тем более что дядюшка Чарли находился далеко и присоединиться к спасательной экспедиции не мог. Отпроситься с работы не составило никакого труда, ведь были каникулы. И вот Элли снова в Волшебной Стране! Как же друзья обрадовались, увидев Элли! Просто нет слов чтобы описать эту трогательную встречу. Сама Элли тоже обрадовалась и растрогалась.
- Как видишь, Элли, ты вновь со старыми друзьями, несмотря на предсказание Рамины, и ничего ужасного не происходит, - заметила Энни.
- Да, наверное, мне уже давно следовало вернуться в эти края, - прошептала Элли.
Все здесь казалось Элли чудесным и прекрасным. И она не допустит чтобы менвиты превратили Волшебную Страну, а затем и всю Землю в свою провинцию! Элли даже дала клятву про себя.
На следующий день Энни предложила:
- Элли, Тим, сегодня просто ужасная жарища! Пойдёмте купаться.
- Только будьте осторожны, - сказал Страшила. - Не забывайте, что в наших краях незваные гости!
- Я присмотрю за нашими друзьями,- вызвался железный рыцарь Тилли-Вилли.
- И я! - подхватил Железный Дровосек.
Элли недолго пробыла в воде в отличие от Энни и Тима и, обсохнув на солнышке, отправилась за ягодами в ближайший лесок. Дровосек и Тилли-Вилли решив, что друзья в безопасности завели беседу о пользе сердца. Дровосек доказывал младшему собрату, что иметь сердце это здорово. Они увлеклись беседой и ничего не замечали вокруг. Энни с Тимом также плескались в пруду и забыли обо всем на свете. А Элли… Элли шла по лесу и пела песни. Вышла на полянку и вдруг услышала звук вертолета.
- Ну вот и приплыли! Кажется, это менвиты, - догадалась учительница.
- Берегись! - послышался голос попугая, находившегося неподалёку.
Элли оглянулась, но было уже поздно: ее крепко схватили и затащили в вертолёт. Когда Энни, Тим, Дровосек и Тилли-Вилли сообразили наконец что к чему, вертолёт уже улетел.
Кау-Рук окинув взглядом Элли, слегка кивнул ей, дав понять, что вреда ей никто не причинит.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1196
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.25 18:29. Заголовок: Часть вторая.


Кау-Руку Элли понравилась, поэтому когда Мон-Со и другие менвиты пытались подшучивать над пленницей, одернул их. Взгляды Кау-Рука и Элли встретились, и штурман ободряюще улыбнулся Элли. Та неловко улыбнулась в ответ. Наконец вертолёт прибыл на место.
В этот день генерал Баан-Ну проснулся в прекрасном расположении духа. Он с удовольствием позанимался спортом, позавтракал, принял витамины по рекомендации врача Лон-Гора и уселся писать свою книгу « Завоевание Беллиоры».

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1197
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.25 19:00. Заголовок: Продолжение.


Когда к генералу привели Элли, он вытаращился на неё и казалось позабыл обо всем на свете.
«Беллиорские женщины оказывается очень даже прекрасны».
- Добро пожаловать! Добро пожаловать! - наконец пришёл в себя Баан-Ну, проверив работает ли говорильная машина, то есть переводчик. - Разрешите представиться: генерал Баан-Ну, руководитель нашей космической экспедиции. Надеюсь, мои подчиненные не были грубы с вами?
- Нет, сударь, никто не был груб.
- Это хорошо. Мы, менвиты, добрые и гуманные ко всем. Да…
Как к вам обращаться, дорогая наша гостья?
- Меня зовут, Элли Смит, господин Баан-Ну.
Разумеется, Элли могла бы назвать вымышленное имя и фамилию, но считала, что даже в этом случае она должна оставаться честной.
- Очень рад познакомится! Очень рад, дорогая наша гостья Элли, - осклабился Баан-Ну. - Где мои манеры? Присаживайтесь пожалуйста!
Генерал уступил пленнице своё место и закричал:
- Ильсор, где ты? Кофе и угощение для дамы живо!
Арзак принёс на подносе бутерброды, сладости и кофе.
- Угощайтесь, прошу вас! - заливался соловьем Баан-Ну. - Не побрезгуйте нашими рамерийскими закусками, дорогая Элли.
Некоторое время царило молчание. Элли пришлось отхлебнуть кофе и попробовать бутерброд со сладостями под внимательным взглядом генерала.
- Вы, наверное, гадаете, зачем мои подчиненные привезли вас сюда? Причина проста: мы хотим вас подключить к рамерийскому телевидению «Все для дома и семьи». Шутка! Для этого ещё не пришло время, а пока… Надеюсь, вы не откажитесь ответить на несколько вопросов, прекрасная наша гостья Элли.
- Я к вашим услугам, господин Баан-Ну., - покраснела Элли.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8944
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.25 01:08. Заголовок: Захар,мне все нравит..


Захар,мне все нравится,у меня лишь один вопрос :сколько лет Элли?🤦
18 ей уже было ?🤦

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1198
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.25 08:44. Заголовок: Конечно! Элли сейчас..


Конечно! Элли сейчас не меньше двадцати четырёх. Она ведь гораздо старше Энни и работает учительницей за горами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1199
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.25 18:12. Заголовок: Продолжение.


- Итак, начнём, - благосклонно кивнул генерал. - Как называется эта страна? То есть я хотел сказать, как называется страна, где вы живете, красавица Элли. Только хочу предупредить: не надо лгать! Ложь я всегда чувствую.
Учительница чуть было не ляпнула насчёт Канзаса, но вовремя спохватилась.
По рассказам друзей Элли прекрасно знала все вопросы и ответы. Поэтому она ответила, что страна куда прилетели пришельцы называется Гудвинией, по имени великого короля, который правил этой страной, что государства, присвоенные этим королем называются Гингемией и Бастиндией. Слыша знакомые имена, Баан-Ну вздыхал с облегчением. Пленник Ментахо не лгал ему. А когда на вопрос о великанах Элли ответила также, как и в своё время Ментахо, генерал окончательно поверил в правдивость пленника. Не может же женщина из другой части страны выдумывать и лгать как Ментахо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1200
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.25 19:38. Заголовок: Продолжение.




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1201
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.25 18:57. Заголовок: Продолжение.


Проверив правдивость Ментахо, генерал Баан-Ну переключился на саму Элли.
- Чем вы занимаетесь по жизни? Учитесь, работаете?
- Работаю.
- Кем? Ах, вы педагог?!Это прекрасно! У нас на Рамерии педагоги в почете. Дружите с физкультурой и спортом?
- Дружу.
- Вы замужем?
- Нет.
- Так может быть у вас есть жених?
- Нет у меня жениха.
Довольная улыбка не сходила с лица Баан-Ну.
- И не было?
- Ну… Два года за мной ухаживал один адвокат, а потом он женился на одной из моих подруг.
- Какой подлец! Как таких Рамерия ой нет Беллиора носит?
- И не говорите…
Элли пожалела о свой откровенности, но сказанного назад не воротишь.
- А вы предавали когда-нибудь своих друзей, красавица Элли?
- Что вы! Никогда!
- Психически больных не было в роду? Между прочим у нас на Рамерии мы достигли больших успехов в лечении шизофрении и прочих недугов.
- Я здорова. Благодарю вас, сударь.
- Что же… Спасибо за внимание! Больше у меня нет к вам вопросов, красавица Элли. Пока нет…
С этими словами Баан-Ну галантно поцеловал руку Элли от чего та смутилась.
- Значит, я могу идти домой? Или вы меня подбросите на вертолете?
Генерал недовольно нахмурился. Он запал на Элли и ему не хотелось ее отпускать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1202
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.25 20:24. Заголовок: Продолжение.


- А куда это вы так торопитесь? - проворчал Баан-Ну.
- Меня ждут родные, друзья и ученики.
- И только? Погостите у нас какое-то время, окажите нам честь! Мы, менвиты, на редкость гостеприимны! А с вашими родными, друзьями и учениками ничего не случится! Прошу, на коленях умоляю!
- Мне бы не хотелось затруднять вас и ваших коллег, господин Баан -Ну.
- Ну что вы! Какие могут быть затруднения! Уверяю вас, вы ни в чем не будете нуждаться, красавица Элли.
Ильсор, иди сюда! - позвал Баан-Ну.
Пришедший арзак низко поклонился.
- Приготовь для нашей дорогой гостьи Элли хорошую комнату и проследи чтобы она ни в чем не нуждалась, - распорядился генерал.
- Но меня будут искать, господин Баан-Ну.
Говорильная машина старательно переводила слова Элли, но генерал уже не слушал ее, он вышел из своего кабинета, где проходила беседа.
- Вы будьте спокойны, - прошептал Ильсор на родном языке Элли. - Все закончится хорошо как и должно быть. Пойдёмте, я провожу вас в вашу комнату. Не волнуйтесь, вам никто не причинит здесь вреда.
- Спасибо на добром слове.
Элли вздохнула и последовала за арзаком. Оставалось надеяться, что друзья как-нибудь да освободят ее.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8945
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.25 12:19. Заголовок: Таааак, мне уже мне,..


Таааак, мне уже мне,что будет дальше
И что Баан -ну очень запал на Элли)))))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1203
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.25 17:46. Заголовок: Алена 25 пишет: Сп..


Алена 25 пишет:
[quote]` Спасибо большое за отзыв! Рад. что нравится.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1204
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.25 18:41. Заголовок: Часть вторая


С помощью волшебного ящика, подаренного Стеллой Страшиле, Энни, Тим и остальные узнали о том, что произошло с Элли.
- Никогда себе не прощу! - сокрушалась Энни. Тим сочувственно вздыхал и обнимал подругу. Железный Дровосек и Тилли-Вилли ходили как в воду опущенные.
- Элли нужно спасать, - заявил Страшила. - Мы никогда себе не простим, если менвиты что-нибудь сделают с ней.
- Верно, - кивнул Дровосек. - Иначе я умру с горя…
И слёзы закапали из его глаз. Пришлось смазывать Дровосека маслом.
Энни вызвала Рамину с помощью волшебного свистка, но королева мышей была сердита и помогать отказалась:
- Вы проигнорировали мое предсказание и взяли Элли с собой в Волшебную Страну. Я расцениваю это как неуважение к себе. Раз считаете себя самыми умными, выкручивайтесь сами!
- Но как же нам спасти сестру? - всхлипнула Энни.
Тим вызвался спасти Элли с помощью волшебного обруча, но Страшила строго-настрого запретил ему даже думать об этом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1205
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.25 18:42. Заголовок: Продолжение.


Страшила Трижды Премудрый долго думал и наконец составил подробный план по освобождению Элли. Какой - станет ясно позднее.
В спасательной операции добровольно вызвались принять участие Кагги-Карр, Энни, Тим, Железный Дровосек и Тилли-Вилли. И конечно сам Страшила.
Ильсор приготовил для Элли хорошую комнату в замке, а арзачки Морни и Гелли снабдили пленницу всем тем, что нужно женщине. К счастью рамерийские предметы женского быта были похожи на земные.
Баан-Ну всерьёз увлёкся «красавицей Элли»,как он ее называл. Он даже велел врачу Лон-Гору осмотреть пленницу, несмотря на заверения Элли, что она здорова. «На всякий случай», как выразился генерал. Приняв душ, Элли предстала на очи менвитского врача.
- Добрый день. На что жалуетесь? - приветливо спросил Лон-Гор.
- Я здорова. Благодарю вас.
- А вот я считаю, что здоровых нет, - мягко возразил Лон-Гор. - Есть только неисследованные случаи. Поэтому раздевайтесь!
- Как это «раздеваться»?
- А разве ваши беллиорские врачи не просят раздеться во время осмотра? -приподнял брови Лон-Гор. - Уверяю вас, вам нечего меня бояться. И стесняться не нужно. Никаких пошлых целей я не не преследую.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1206
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.25 19:32. Заголовок: - Ну раз так надо, -..


- Ну раз так надо, - вздохнула Элли и пошла за ширму.
Она стоически перенесла весь осмотр, лишь немного поохав, когда Лон-Гор трогал ее грудь и ягодицы.
Врач остался доволен осмотром.
- В целом у вас все в порядке. Вот только вы слегка сутулитесь. Старайтесь держать спину прямо и делайте гимнастику.
- Я регулярно делаю зарядку. А насчёт сутулости мне уже говорили наши врачи.
- Рад это слышать, - улыбнулся Лон-Гор. - Завтра сдадите натощак кровь и мочу, красавица Элли.
«И этот туда же», - подумала Элли.
- Можете одеться. И приглашаю вас на чашечку травяного чая по рецепту моей матушки. Этот чай пахнет нашей старой доброй Рамерией.
- Неужели вы везли траву для чая прямо с Рамерии?
- Да, и она прекрасно сохранилась. У вас наверное такой нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1207
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.25 21:38. Заголовок: Продолжение.


За чашечкой чая потекла беседа о том, о сем. Потом Лон-Гор предложил Элли послушать музыку и включил проигрыватель. Ну а затем пригласил Элли на танец. Они вальсировали до тех пор пока их не прервали.В дверях стоял Баан-Ну.
- Так… И что все это значит? - ревниво поинтересовался он. - Решили приударить за нашей дорогой гостьей?
- Я ухожу, - смутилась Элли. - Не нужно ссориться из-за меня.
Элли ушла, а Баан-Ну обрушился на Лон-Гора:
- Если ещё раз увижу что либо подобное вам не поздоровиться! Элли моя и только моя.
- Я все понял, мой командир. Больше этого не повторится.
- Надеюсь… Что показало ваше обследование?
- Элли Смит здорова, мой генерал.
Баан-Ну вздохнул с облегчением.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1208
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.25 11:59. Заголовок: Продолжение.


О любовных похождениях Баан-Ну на Рамерии ходили легенды. Даже Как-Рук и Лон-Гор не могли угнаться за ним. С юности генерал привык, что любая девушка готова на все лишь бы ублажить его, родимого. Женат Баан-Ну был трижды, причём все жёны сбегали от него, как от чумы, не вынеся житья с упёртым салдофоном. От первой жены у генерала родилась дочка, от двух других - сыновья. Дети остались вместе с матерями и общались с отцом лишь постольку-поскольку. Следует отметить, что Баан-Ну не переживал из-за бегства своих жён. Не проходило и полгода, как он находил себе очередную любовницу и развлекался с ней. Так продолжалась довольно долго вплоть до отлёта на Беллиору. И вот уже на Беллиоре генерал увидел Элли, и кровь ударила ему в голову. Баан-Ну решил овладеть Элли, а впоследствии даже увезти с собой на Рамерию. Мнение самой Элли по этому поводу его не интересовало. И вообще он был уверен, что учительница попадёт в его любовные сети, как и все остальные женщины на Рамерии (бывшие жены не в счёт). То, что Элли Смит не с Рамерии, а с Беллиоры, не останавливало генерала.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1209
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.25 12:30. Заголовок: В этот день Баан-Ну ..


В этот день Баан-Ну решил обедать на свежем воздухе вместе с Элли. За одним столом сидел он на пару с Элли, за другим столом побольше расположились остальные менвиты. Столы буквально ломились от свежей земной дичи: оленины, свинины, говядины, птицы, пирожков с вареньем, а также печенья, конфет, сладостей и вина с Рамерии.Лон-Гор исследовал земную дичь и пришёл к выводу, что она пригодна для употребления в пищу менвитами.
- Ну и ну! - прошептал Мон-Со, покосившись на генерала и Элли. - Ума не приложу, что наш командир нашёл в этой беллиорской женщине? Что в ней такого особенного?
- Ну не скажите, Мон-Со, - улыбнулся Кау- Рук. - Какая-то искра в этой женщине есть.
- Полностью с вами согласен, Кау-Рук, - кивнул Лон-Гор. - Что-то в Элли Смит есть.
Презрительно хмыкнув Мон-Со занялся жарким из свинины.
- Кушайте, красавица Элли, кушайте, все оплачено, - вещал Баан-Ну. - Бокал вина?
- Ну если только совсем чуть-чуть, - поколебалась Элли. - Вы наверное много трудитесь, господин Баан-Ну.
- О да. Вы, красавица Элли, единственная кто меня понимает! За ваше здоровье!
Баан-Ну осушил свой бокал.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1210
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.25 14:44. Заголовок: Продолжение.


Под пристальным взглядом генерала Элли выпила немного рамерийского вина и у неё отказали тормоза. И ведь Элли прекрасно знала, что спиртное не идёт ей на пользу. Да вот не смогла отказаться под взглядом Баан-Ну.
- Какие вы все красавцы! - сладким голосом пропела Элли чуть позже, посмотрев на соседний стол. - Кау-Рук, Лон-Гор и Мон-Со просто обворожительны.
- А я? А как же я? Вы разбиваете мне сердце! - скривился Баан-Ну.
- Ну а вы, Баан-Ну - само совершенство! - Элли чмокнула генерала в губы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1211
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.25 19:04. Заголовок: - Вот это дело! Моло..


- Вот это дело! Молодец! Умница! - одобрил Баан-Ну и тоже впился губами в Элли. - Что будет угодно даме моего сердца?
- Хочу петь и танцевать! - воскликнула Элли.
И Элли запела, а потом принялась танцевать к удовольствию всех даже скептика Мон-Со. А дальше больше… Элли устроила самый настоящий стриптиз.
- Я так люблю вас, господин Баан-Ну, - прошептала она, оставшись в лифчике и уронила голову ему на грудь. - Вы такой сильный, такой благородный, такой мужественный…
Генерал был на седьмом небе. Все складывалось как нельзя лучше.
- Что вообще происходит? - поинтересовался Кау-Рук у Лон-Гора, овладев собой.
- Сам удивляюсь, - покачал головой Лон-Гор. - Вроде ничего особенного мы не ели и не пили. Хотя… Один из моих пациентов признался как- то раз, что ему от алкоголя даже в малых дозах сносит крышу. Судя всему это вино так подействовало на Элли.
- Нам нужно уединиться, - решил Баан-Ну и понёс Элли на руках к себе. - Всем хорошего дня!
Надо сказать, что то как вела себя Элли, увидели также Ментахо с Эльвиной, Ильсор, а также Урфин Джюс с Гуамоко, который привёз на тачке фрукты и конечно гномы.
Баан-Ну такой поворот событий даже порадовал. Чем больше народу видит, что Элли призналась ему в любви - тем лучше.
- Кто эта женщина? - с изумлением спросил Урфин у Гуамоко.
- Как кто? Это сама фея Элли, - ответил филин.
- Надо же! Кто бы мог подумать!
- Страшиле и остальным это очень даже не понравится, - вынес вердикт Гуамоко.
Менвиты уже привыкли к Урфину и филину, поэтому не обращали внимания на то, что они разговаривают друг с другом.
Поутру Элли проснулась в постели Баан-Ну с жуткой головной болью.
- Доброе утро, любимая, - послышался голос Баан-Ну. - Ильсор уже принёс нам кофе в постель.
- Да уж доброе… Что вообще вчера было?
- А разве ты не помнишь, красавица Элли?
Элли потёрла виски и принялась вспоминать. Какой ужас! Какой позор! Какой стыд! Да если об этом узнают Энни, Тим и все остальные ей лучше не показываться им на глаза! Проклятое вино!
- Ну что? Вспомнила? - не отставал Баан-Ну, выпив кофе.
- Разве мы перешли на ты?
- Ну да. А что тебя так удивляет? Ты же вчера призналась мне в любви. И как честный менвит сегодня я спрашиваю тебя: согласна ли ты стать моей женой, красавица Элли?
- Что? Нет! Я никогда не стану вашей женой, господин Баан-Ну!
- Не спеши! Подумай хорошенько! У тебя будет прекрасный дом на Рамерии и любящий муж.
- Но я не люблю вас! Вчера я была не в себе.
- Значит, все твои слова ничего не стоят? - Баан-Ну кипел от гнева.
- Ничего. Это из-за вина…
- Мы, менвиты, не терпим отказов! В последний раз спрашиваю: пойдёшь за меня?
- Не пойду!
- Не пойдёшь замуж добровольно, пойдёшь - поневоле.
И Баан-Ну применил к Элли гипноз, прежде чем та опомнилась.
- Повинуйся и повторяй за мной, Элли Смит: что воля, что неволя - все одно. Я согласна стать твоей женой, великий и непобедимый Баан-Ну.
- Что воля, что неволя - все одно, - покорно произнесла Элли. - Я согласна стать твоей женой, великий и непобедимый Баан-Ну.
- Умничка! Иди и приведи себя в порядок, любимая . - Генерал поцеловал свою невесту, та поцеловала его в ответ. - А я займусь приготовлениями к свадьбе.
На самом деле подготовкой к брачной церемонии занялся Ильсор. Обвенчать Элли и Баан-Ну вызвался менвит Олл-Си, который проводил раньше брачные церемонии на Рамерии, а ныне являлся инженером по технике безопасности. Ждать возвращения на Рамерию генералу не хотелось. Ему хотелось в ближайшее время вступить в брак с Элли. А вопрос»Что скажет по этому поводу правитель Гван-Ло?» Баан-Ну в голову не приходил.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8946
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.25 22:08. Заголовок: да. Баан-ну своего н..


да. Баан-ну своего не упустит, даже на Беллиоре, и во компании с такой красоткой, как Элли ))))))))))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 22 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5122
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть