Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


Показать: все голоса без туристов именитые горожане

 Да

     13 (61.9047%)
 
 Нет

     7 (33.3333%)
 
 Не знаю

     1 (4.7619%)
 
Всего голосов: 21

АвторСообщение
горожанин




Пост N: 975
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 3

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.20 15:30. Заголовок: Vote: Защитное поле, скрывающие ВС от обнаружения, существует ли оно?


В связи с последними обсуждения об обнаружение ВС людьми с БМ, возник такой вопрос, существует ли защитное поле, скрывающие ВС от обнаружения или его ещё предстоит создать
Я думаю что всё таки существует, и пропускает только друзей ВС, волшебных существ и людей, владеющих магией.
В книгах Сухинова такая защита точно есть, ВС спокойно простояла до девяностых годов и никто её не обнаружил, более того магия распространилась на граничащие с ВС части Кансаза.
В книгах Волкова о существовании защиты ничего не говорится, но и не отрицается. Те кто говорят об отсутствие защиты чаще всего ставят в пример рамерийцев, которые увидели ВС из космоса. Но тут можно доказать и обратное, защита просто не учла инопланетян, рамерийцы не люди с Земли, тем более менвиты владеют магией, поэтому ВС им открылась. Также можно притянуть Кузнецова и Сухинова, создатель ВС с Рамерии, созвездия Орион, и рамерийцы тоже оттуда, защита посчитала их за своих, и это дало им пропуск в ВС.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 145 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]







Пост N: 20
Зарегистрирован: 06.01.26
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.26 11:41. Заголовок: Sabretooth пишет: ..


Sabretooth пишет:

 цитата:

Джеймс Гудвин, Чарли Блек и взрослый Альфред Каннинг не тянут на "невинных детей", да и 4 волшебницы тоже

Волшебницы на то и волшебницы, что они как и демиург Гуррикап, могут даже законы физики нарушать, в отличие от людей.
Чарли и Альфред попадают в сопровождении детей.
Только Гудвин попал будучи не волшебником и без детей. Но это доказывает, что он таки чуточку волшебник.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4261
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 15

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.26 11:56. Заголовок: idemidov , ну так и ..


idemidov , ну так и Элли подозревает, что дядя Чарли немного волшебник, когда тот достаёт из кармана в нужное время нужные детали и инструменты. Да и механические мулы Фреда созданы по неизвестным науке законам, так что и он тоже не без магических способностей

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 23
Зарегистрирован: 06.01.26
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.26 12:02. Заголовок: Sabretooth пишет: ..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Да и механические мулы Фреда созданы по неизвестным науке законам, так что и он тоже не без магических способностей



Не пойму, а что в мулах волшебного? Обычные механизмы эпохи стимпанка. Отличия от реально существующих механизмов той эпохи не качественные, а количественные - что невозможно было добиться такого КПД, такого запаса хода, такой точности движений и т.д. Но никаких законов того мира они вроде не нарушают (до прибытия в ВС).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8954
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.26 10:45. Заголовок: Если не брать в расс..


Если не брать в рассчет ТЗЗ, то возможно, что это поле там есть, потому что сверху никто эту Вс не видел, только Ойхо мог пролететь над Пустыней и горами и попасть в Вс, но он местный.
Если брать в расчет ТЗЗ, то поля того нет, тк ведь менвиты со своей Диавоны как то увидели всю Вс,(да и Беллиору в целом ).

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 333
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.26 17:18. Заголовок: В каноне никакого по..


В каноне никакого поля нет за его ненадобностью: все события гексалогии, по замыслу автора, происходят до развития на Земле аэронавтики (воздушные шары используются, чтоб "обозревать с высоты"). Всё в ТЗЗ, что этому противоречит, - явно не Волковское!
То, что американцы у Волкова настолько квëлые да вялые, что почти совсем не интересуются куском своей страны между гор и пустынь... так это же "Волковские", советские американцы: знают, что инициатива наказуема, особенно частная.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 145 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 569
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть