Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
Девочка с персиками





Пост N: 8
Зарегистрирован: 17.10.21
Рейтинг: 0

Награды: :ms21:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.23 19:07. Заголовок: Фильм Волшебник Изумрудного города. 2025 года.


Стартовали съемки масштабного семейного фэнтези-блокбастера «Волшебник Изумрудного города» производства «Централ Партнершип» (входит в состав «Газпром-Медиа»), компании «Кинослово», CGF и Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда Кино.

Фильм снимается по мотивам одноименной сказки Александра Волкова-- и рассказывает историю девочки Элли и ее пса Тотошки, которых ураган переносит в волшебную страну Жевунов. Чтобы вернуться домой, героям предстоит вместе с новыми друзьями, Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом, отправиться на поиски Волшебника в Изумрудный город.

Режиссером картины выступает Игорь Волошин, сценарий написали Тимофей Декин и Роман Непомнящий. В главных ролях: Екатерина Червова (Элли), Юрий Колокольников (Железный Дровосек), Евгений Чумак (Страшила), Артур Ваха (Трусливый Лев), Светлана Ходченкова (Бастинда), Василина Маковцева (Гингема), Дмитрий Чеботарев (Урфин Джус), Сергей Епишев (Людоед), Яна Сексте (Рамина), Егор Корешков (папа Элли), Софья Лебедева (мама Элли), Александра Богданова (Виллина), джек-рассел-терьер Уджер (Тотошка).

Картина выйдет в прокат 26 декабря 2024 года, дистрибьютор – кинокомпания «Централ Партнершип».

Скрытый текст


https://www.centpart.ru/item/3194




Часть 2 темы
Часть 3 темы


Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


просточитатель





Пост N: 1879
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 12:16. Заголовок: Флита20 пишет: Пол..


Флита20 пишет:

 цитата:

Полностью согласна с этим утверждением. И в огромном большинстве это именно теле-фильмы! Причём тут нерентабельный детский кинопрокат?

А вы включите телек. И посмотрите.Показывают ли там детские фильмы. И мы увидим что крайне мало.Эфир не резиновый. А взрослый контент более рейтинговый лчем детский. А еще дети мультики любят и мультики отечественные неплохо себя чувствуют. А еще кино детское оно консервативно поэтому старые фильмы показывают. В общем телевизионного контента мало А еще сам теле формат. Он менее коммерчески выгоден. Выгоднее либо все таки попробовать в кино пробится.Либо быть.. Сериалом.Формат в СССР полностью отсутсвующий. Ну и да наше кино в принципе.. Вот в 2021 году к примеру
 цитата:
С 24 декабря 2020 года по 23 декабря 2021 года вышло 153 отечественных фильма без учета сборников короткометражных лент, балетных и театральных постановок, концертов, опер и проектов, единоразово представленных в кинотеатрах, а также фильмов прошлых лет, показанных на киноэкранах. Отечественные картины составили 29% от общего количества релизов (153 из 525). В прошлом году на долю российского кино пришлось 22,8% от всех проектов, а в прокат вышло 92 отечественных фильма.

По состоянию на 24 декабря 2020 года общая касса российских релизов составляет 9,6 млрд рублей. Напомним, в прошлом году общая касса российских лент составила 10,6 млрд рублей, в позапрошлом – 11 млрд рублей.

По итогам кинотеатрального проката России и СНГ в 2021 году окупились лишь пять фильмов: «Последний богатырь: Корень зла», «Батя», «Пара из будущего», «Родные», «Пальма». Стоит подчеркнуть, что все они рассчитаны на семейную аудиторию

то есть наше кино малокомеерчесски успешное и сейчас.на что оно живет не слишком понятно

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
Профиль
Флита20





Пост N: 859
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 13:54. Заголовок: просточитатель, Э-э...


просточитатель,
Э-э... Я про советское кино, и, в частности, детское заметила. Я не "про сейчас".

Спасибо: 0 
Профиль
просточитатель





Пост N: 1880
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 13:58. Заголовок: Флита20 пишет: Э-э...


Флита20 пишет:

 цитата:
Э-э... Я про советское кино, и, в частности, детское заметила. Я не "про сейчас".

Ну.. Я и продвигаю мысль что советское кино может сушествовать только при СССР.

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
Профиль
Флита20





Пост N: 861
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 15:03. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
советское кино может сушествовать только при СССР.


То есть, как говаривал Жванецкий: "Если у меня в комнате одно окно, то у него и самый высокий рейтинг".
И сразу вопрос. В восприятии этих фильмов что играет ведущую роль, качество (я не только про технологии, но и про эмоциональное воздействие) или ностальгия? Очень хотелось бы "помониторить" аудиторию, посмотревшую их в постсоветское время (в условиях "свободной конкуренции" с мировым кино).

Спасибо: 0 
Профиль
просточитатель





Пост N: 1881
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 15:07. Заголовок: Флита20 пишет: И ср..


Флита20 пишет:

 цитата:
И сразу вопрос. В восприятии этих фильмов что играет ведущую роль, качество (я не только про технологии, но и про эмоциональное воздействие) или ностальгия?

С моей точки зрения.. Качество. но не только. Просто сейчас такого не снимают. В принципе. Жанр ушел.. Навсегда. Такое больше не снимут. Никогда. ушла эпоха изменились обстоятельства. Это как и с фантастикой. такой фантастики как писали Саймак. Андерсон Нортон. Больше не будет. Эпоха ушла. Но это все таки не ностаьгия. Я не был советским ребенком . И ностальгирую теперь по девяностым)))

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
Профиль
просточитатель





Пост N: 1882
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 15:12. Заголовок: Флита20 пишет: В во..


Флита20 пишет:

 цитата:
В восприятии этих фильмов что играет ведущую роль, качество (я не только про технологии, но и про эмоциональное воздействие)

И надо понимать что то что мы вспоминаем это шедевры а снималось много. Очень много что теперь никто смотреть и не будет. А вспоминают действительно шедевры

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
Профиль
Флита20





Пост N: 863
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 15:40. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
мы вспоминаем это шедевры а снималось много


Ну да, много снималось ведь про пионеров, про войну, про пионеров на войне...
И совсем не всё это было низкого качества (вспоминается "пионерлагерный" мюзикл "Завтрак на траве", а уж "Большое космическое путешествие"....).
Не в тему: Ладно, хватит от темы отвлекаться, а то опять "прилетит". Я, если честно, совсем не собиралась развивать тему про советское детское кино. Я просто хотела изначально обратить внимание, что эта "детская классика моего детства" сходила, в основном, с телеэкрана и не была связана с успехом в "большом" прокате.

Спасибо: 0 
Профиль
просточитатель





Пост N: 1883
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.24 16:14. Заголовок: Флита20 пишет: И со..


Флита20 пишет:

 цитата:
И совсем не всё это было низкого качества (вспоминается "пионерлагерный" мюзикл "Завтрак на траве", а уж "Большое космическое путешествие"....).

Разумеется!

Чтение-Сила! Спасибо: 1 
Профиль
Руслан



Пост N: 1727
Зарегистрирован: 10.12.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms99::ms84::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.24 07:23. Заголовок: Простые примеры. Гул..


Не в тему: Простые примеры. Гулливер или черно-белый Буратино. Пластилиновая анимация наряду с живыми актерами - на тот момент это был прорыв. Именно это на западе постепенно развилось в сферу зрелищных спецэффектов, но у СССР выпало. Метод ретроскопии, которыми восхищались в Голливуде, использованный при наших мультфильмах. Илья Муромец, с помощью оптических иллюзий сделавший из 300 человек массовки несметные полчища. Кощей-бессмертный с его эпосом.
Да, я не спорю, что сюжетно эти фильмы сильно устарели. Но в пятидесятых и раньше они делались как именно зрелищное кино. А потом, когда перебрались на телевиденье, превратились в телеспектакли. И можно хвалить актеров или песни, но, по факту, это затыкание той дыры, которую кино должно само закрывать - картинки. У советских режиссеров не было возможности снимать для детей зрелищные приключения, и тем самым дети, которым как раз та самая яркая картинка нужна, смотрели бы что угодно - детское и недетское - лишь бы оно было красивым.
А не было у них возможности потому, что никто бы не стал в эти фильмы вкладывать деньги, ведь 10 копеек за показ или телепоказ не приносили дохода. Отрасль была убыточной. В девяностых просто назвали вещи своими именами и прикрыли лавочку.

Поэтому чтобы ВИГ взлетел, тем более в запланированной трилогии, он должен поразить картинкой, действием, чем-то ярким. И целиться не только в детей. Я бы даже сказал, не столько в детей, чтобы приведшим их родителям и подросткам это было нескучно смотреть. Иначе прогорит и закроется после первого фильма, будь у него хоть тысячу раз точная порода Тотошки и уважение к книжным деталям.

Спасибо: 0 
Профиль
Анни
горожанин




Пост N: 1943
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 12:51. Заголовок: Если Элли читает ВИГ..


Если Элли читает ВИГ, тогда получается что она попадает в ВС из книги вместо книжной Элли и поэтому дальше всё пойдёт по другому, хотя может это книга Баума и с этой ВС она не связанна.


Спасибо: 0 
Профиль
Руслан



Пост N: 1755
Зарегистрирован: 10.12.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms99::ms84::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 13:09. Заголовок: Книгой Баума это не ..


Книгой Баума это не должно быть, иначе в тексте была бы Дороти. Да и текст здесь именно из ВИГ Волкова. При этом получается, что ВС по отношению к реальному миру здесь исключительно вторичный мир сказок, как какая-то страна невыученных уроков. Возможно, вообще пойдут по пути первой экранизации Баума, сделав в финале все это фантазией Элли, попавшей в ураган или что их там на дороге накрыло.

Спасибо: 0 
Профиль
Анни
горожанин




Пост N: 1944
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 13:35. Заголовок: Руслан пишет: При э..


Руслан пишет:

 цитата:
При этом получается, что ВС по отношению к реальному миру здесь исключительно вторичный мир сказок, как какая-то страна невыученных уроков.

Но ВС из фильма не та же самая что ВС из книги, скорее какой то параллельный мир, много отличий, хотя бы внешность Бастинды.
У Сухинова Дональд читал книгу про ВС и Элли, верил в её существование и пошёл искать, в мире Сухинова про ВС была книга, но она существовала и в реальности, тоже самое есть и у Кузнецова, может и здесь будет также, но разница в том что Элли попадает в сюжет книги, у Сухинова и Кузнецова такого не было.

Спасибо: 0 
Профиль
просточитатель





Пост N: 1918
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 17:07. Заголовок: Руслан пишет: Книго..


Руслан пишет:

 цитата:
Книгой Баума это не должно быть, иначе в тексте была бы Дороти. Да и текст здесь именно из ВИГ Волкова. При этом получается, что ВС по отношению к реальному миру здесь исключительно вторичный мир сказок, как какая-то страна невыученных уроков. Возможно, вообще пойдут по пути первой экранизации Баума, сделав в финале все это фантазией Элли, попавшей в ураган или что их там на дороге накрыло.

Был же мульт кстати?

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
Профиль
Флита20





Пост N: 902
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 17:26. Заголовок: На самом деле Баум в..


На самом деле Баум вовсе не был первым. Просто ехавшая с ним в поезде молодая учительница Элли Смит, чтобы скоротать вечерок, рассказала ему часть своих приключений... "А что, из этого, пожалуй, выйдет неплохая сказка, - подумал он, - вот придумаю девочке другое имя... "
Как вам сюжетец? В качестве нашего ответа "нашим западным партнёрам", а?
Не в тему: Это настроение у меня сегодня такое, постебаться...


Спасибо: 0 
Профиль
Анни
горожанин




Пост N: 1965
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 10:30. Заголовок: Всё таки будет лучше..


Всё таки будет лучше для сюжета если Элли из фильма не успеет прочитать ВИГ кроме начала, иначе будет неинтересно если она изначально будет знать весь сюжет книги и не станет повторять ошибки книжной Элли как в случае с Людоедом и даже не будет главной интриги книги с тайной Гудвина, Элли с самого начала будет знать что он обманщик.

Спасибо: 0 
Профиль
Руслан



Пост N: 1761
Зарегистрирован: 10.12.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms99::ms84::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 13:05. Заголовок: Скорее всего так и б..


Скорее всего так и будет. Судя по трейлеру, эта Элли книги читать не любит, и книгу ей вряд ли бы подкладывали родители, если бы она её читала. Так что сюжет может и не знать.

Спасибо: 0 
Профиль
Алена 25
горожанин




Пост N: 8698
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 13:30. Заголовок: Она там в тел торчал..


Она там в тел торчала, а не книгу читала. И родители отобрали у нее тел.

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
Профиль
Захар





Пост N: 1054
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 14:11. Заголовок: А разве может Элли ч..


А разве может настоящая Элли читать книгу о Гудвине и о себе самой? Как такое возможно? Или это юная актриса читает?

Спасибо: 0 
Профиль
Руслан



Пост N: 1762
Зарегистрирован: 10.12.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms99::ms84::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 14:33. Заголовок: Какая настоящая Элли..


Какая настоящая Элли? В трейлере, очевидно, не та Элли, а просто девочка, читающая ВИГ (ну, точнее не читающая, а играющая в телефон под прикрытием чтения ВИГ) и переносящаяся в сказку.

Спасибо: 0 
Профиль
Захар





Пост N: 1055
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 15:19. Заголовок: А-а, все ясно с трей..


А-а, все ясно с трейлером, спасибо.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 368
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть