Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
nura1978
горожанин




Пост N: 597
Зарегистрирован: 20.11.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.09 10:42. Заголовок: Идеи конкурсов


Обобщим темку?! Давайте Здесь предлагать разные идеи, которые будем или не будем воплощать, в зависимости от хода обсуждения.


Идея 1.
А не замутить ли нам конкурс художественного перевода?
Взять какой-нибудь интересный небольшой отрывочек из Баума и перепереть его на язык родных осин кто как сможет, а потом долго и нудно голосовать за лучший вариант.

Если кому-то эта идея симпатична, скажите об этом плиз )

"В туалете есть бумага - я в писатели пойду!" (c) Тимур Шаов Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


totoshka
администратор




Пост N: 6756
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 16

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.13 16:42. Заголовок: Чарли Блек пишет: Я..


Чарли Блек пишет:

 цитата:
Я за)


тоже. тем более с тем конкурсом вроде как не очень понятно было по условиям, а тут уже практически продумано... менять или заменять - это уже на усмотрение организатора )

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!
Спасибо: 1 
Профиль
Annie
Принцесса Изумрудного города




Пост N: 1838
Зарегистрирован: 04.03.12
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг: 5

Награды: :ms100::ms15::ms95::ms93::ms98::ms24::ms24::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.13 20:42. Заголовок: Тогда меняем. Перех..


Тогда меняем.
Перехожу в календарь.

Изумрудовцы всех авторов, объединяйтесь! Нас мало, но мы в зелёных очках! :) Спасибо: 1 
Профиль
Эмералда Джюс
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 1317
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.13 21:54. Заголовок: У меня есть идея кон..


У меня есть идея конкурса следующего плана. Предположим, житель ВС приобрёл определённый электро- или бытовой прибор и пишет свои впечатления об этом приборе. Доволен он или недоволен им! Как его жизнь изменилась!

Романтик Спасибо: 0 
Профиль
Эмералда Джюс
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 1554
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.13 14:42. Заголовок: Свой будущий (предпо..


Свой будущий (предположительно, он пройдёт в сентябре) конкурс я модифицирую! Он будет не про приборы, а про Интернет (вообще): герои будут описывать, как их жизнь изменилась с появлением Интернета!

Романтик Спасибо: 1 
Профиль
Donald
Чёрный рыцарь




Пост N: 3764
Зарегистрирован: 24.08.12
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг: 11

Награды: :ms42::ms84::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.13 16:33. Заголовок: Появилась идея конку..


Появилась идея конкурса-лотереи, не знаю, может было уже такое. "Обладатели чудодейственных предметов". Два вида билетов, в одном - персонажи, в другом - артефакты (серебряные башмачки, Золотая шапка, телевизор Стеллы, живительный порошок и т.д.). Надо написать рассказ о том, что сделал бы персонаж, обладая этим предметом.
Если такого ещё не было, может кто-нибудь захочет провести зимой?

Люблю находить глубокий смысл там, где его нет))) Спасибо: 1 
Профиль
Гкмнвронк
горожанин




Пост N: 282
Зарегистрирован: 26.10.12
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.13 12:44. Заголовок: Кастальо пишет: ..


Кастальо пишет:

 цитата:
"Жизнь после фанона"

надеюсь что этот конкурс состоится
на этой волне можно организовать "кроссоверы противоречивых фанфиков" со всеми AU, OOC

Ы.Е.Д.Ф.Л.У.К. - это очередной конкурент ГКМНВРОНКа? Спасибо: 0 
Профиль
Асса Радонич
горожанин




Пост N: 779
Зарегистрирован: 17.11.11
Откуда: Украина, Днепропетровск
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.14 22:18. Заголовок: Не то чтобы идея кон..


Не то чтобы идея конкурса, но мысль к конкурсам относится.
В связи с тем, что ходят в основном одни и те же люди, а конкурсы идут непрерывным потоком.
Может быть, стоит установить «мертвую зону» – 10 дней, или две недели – между окончанием голосования одного и началом второго? У людей будет возможность набраться сил и отдохнуть.

Я в ответе за то, что я говорю, но не за то, как вы меня поймете (и поймете ли вообще). Спасибо: 0 
Профиль
Лайла
горожанин




Пост N: 1753
Зарегистрирован: 11.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.14 23:43. Заголовок: Асса Радонич , по-мо..


Асса Радонич , по-моему, хорошая идея.
*мне даже кажется, что конкурсы сливаются в основном из-за частоты, а не из-за того, что людям надоело...*

Вы думаете, меня здесь нет?
А я здесь.
Спасибо: 0 
Профиль
Асса Радонич
горожанин




Пост N: 780
Зарегистрирован: 17.11.11
Откуда: Украина, Днепропетровск
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.14 23:46. Заголовок: Лайла пишет: *мне д..


Лайла пишет:

 цитата:
*мне даже кажется, что конкурсы сливаются в основном из-за частоты, а не из-за того, что людям надоело...*


Вот у меня тоже сходная мысль возникла...

Я в ответе за то, что я говорю, но не за то, как вы меня поймете (и поймете ли вообще). Спасибо: 0 
Профиль
totoshka
администратор




Пост N: 7873
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 22

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 18:53. Заголовок: У меня еще была идея..


У меня еще была идея разделения конкурсов... в смысле какие-то (где предполагается большой размер) пореже, но подольше... а мелкие (драбблы, пинарики, виньетки) можно чаще...

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!
Спасибо: 0 
Профиль
Лайла
горожанин




Пост N: 1754
Зарегистрирован: 11.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 19:11. Заголовок: totoshka, так у нас ..


totoshka, так у нас же сами конкурсы редко разграничиваются по размеру... В смысле, по самим условиям. Нет, бывают иногда конкурсы стихов или там пинариков, но чаще всё же тема определяет, а диапазон допустимого размера довольно широк...

Вы думаете, меня здесь нет?
А я здесь.
Спасибо: 0 
Профиль
totoshka
администратор




Пост N: 7874
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 22

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 19:40. Заголовок: Лайла пишет: totosh..


Лайла пишет:

 цитата:
totoshka, так у нас же сами конкурсы редко разграничиваются по размеру...


ну вот и надо разделить...))) одно дело мелкие зарисовки, другое полноценные фики.... частота конкурсов в результате качеству не способствует... уже давно, лично мне, сложно выделить в конкурсах однозначно победителя (правда и худшего тоже определить сложно), если система оценочная в голосование, то все где-то в районе средней оценки...
кстати, мне кажется, но в последние время чаще выигрывают те авторы, которые сами себе устраивают перерывы.

я думаю интервалы между крупными конкурсами надо делать подольше... а какие-то мелкие можно почаще... в качестве разминки... )))

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!
Спасибо: 0 
Профиль
Лайла
горожанин




Пост N: 1755
Зарегистрирован: 11.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 21:18. Заголовок: totoshka, не, я имею..


totoshka, не, я имею в виду не то, что сами конкурсы сейчас не разделяются, а как бы это сказать... если они будут проходить с теми же примерно условиями, что большинство конкурсов сейчас, их просто технически поделить не получится) Ну, или тогда надо, чтоб организаторы выбирали размер работ и ставили его в условия...

Вы думаете, меня здесь нет?
А я здесь.
Спасибо: 0 
Профиль
totoshka
администратор




Пост N: 7875
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 22

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 00:16. Заголовок: Лайла пишет: Ну, ил..


Лайла пишет:

 цитата:
Ну, или тогда надо, чтоб организаторы выбирали размер работ и ставили его в условия...


именно так... просто я что предлагаю, если организатор хочет устроить какой-то глобальный конкурс, то это раз в несколько месяцев и продолжительностью в месяц... а какой-то попроще или фест - можно более часто, но тоже с интервалами...
Лайла пишет:

 цитата:
если они будут проходить с теми же примерно условиями, что большинство конкурсов сейчас


вот тут не поняла... условия зависят от организатора...

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!
Спасибо: 0 
Профиль
tiger_black
горожанин




Пост N: 3775
Зарегистрирован: 01.06.12
Рейтинг: 13
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 09:08. Заголовок: totoshka Лайла, изви..


totoshka Лайла,
извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что конкурсов должно быть немного, но они должны быть более весомыми. И неплохо бы, если бы они были постоянными, а еще лучше - приуроченными к определенной дате.
И желательно различать конкурсы - и фесты.
Правда, тогда может пострадать"произвольность" конкурсов... Но тут я не знаю, что можно придумать. Только когда они круглый год один за другим - тут ни идей, ни сил, ни времени не хватит.

Спасибо: 0 
Профиль
Эмералда Джюс
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 2543
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 09:54. Заголовок: tiger_black пишет: ..


tiger_black пишет:

 цитата:
И желательно различать конкурсы - и фесты.


tiger_black , то есть ты считаешь, чтобы была строгая разграниченность? Вроде она и так у нас наблюдается...
tiger_black пишет:

 цитата:
приуроченными к определенной дате.


То есть?
tiger_black пишет:

 цитата:
тут ни идей, ни сил, ни времени не хватит.


А вот тут надо для себя чётко определить приоритеты!

Романтик с дороги, вымощенной жёлтым кирпичом)))
____________________________

Пепельным снегом, угольным крошевом
Кружится чёрная пыль пустоты.
Смертью убитой поля запорошены -
Смертью, примчавшейся с Алой Звезды!
Спасибо: 0 
Профиль
tiger_black
горожанин




Пост N: 3777
Зарегистрирован: 01.06.12
Рейтинг: 13
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 14:12. Заголовок: Эмералда Джюс пишет:..


Эмералда Джюс пишет:

 цитата:
то есть ты считаешь, чтобы была строгая разграниченность? Вроде она и так у нас наблюдается...


Смотря в чем разграниченность. Конкурс - штука соревновательная, к конкурсным текстам и артам подход должен быть строже, потому что там, по идее, определяется лучший. И должны быть четкие критерии.
Фесты - более свободные.

Эмералда Джюс пишет:

 цитата:
То есть?


Ну я не соображу сходу, какие даты можно взять за основу в ИГ-фандоме. ДР Волкова? У персонажей, к сожалению, ничего подобного нет...
Можно отдельные фесты по "подфандомам" - Волковский, Баумовский, Сухиновский...

Эмералда Джюс пишет:

 цитата:
А вот тут надо для себя чётко определить приоритеты!


угу. Вот и получается: то густо, то пусто...

Спасибо: 1 
Профиль
totoshka
администратор




Пост N: 7876
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 22

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 16:57. Заголовок: tiger_black пишет: ..


tiger_black пишет:

 цитата:
Конкурс - штука соревновательная, к конкурсным текстам и артам подход должен быть строже, потому что там, по идее, определяется лучший


ну в приниципе да...
а вот то, что я имела ввиду под "разминкой" в виде малых форм, да, наверное даже лучше это фестами... просто мне кажется, они должны быть быстрыми... скорее как "задачки на креатив"... и более свободными...

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!
Спасибо: 0 
Профиль
Donald
Чёрный рыцарь




Пост N: 4586
Зарегистрирован: 24.08.12
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг: 16

Награды: :ms42::ms84::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 17:15. Заголовок: tiger_black пишет: ..


tiger_black пишет:

 цитата:
я не соображу сходу, какие даты можно взять за основу в ИГ-фандоме. ДР Волкова? У персонажей, к сожалению, ничего подобного нет...
Можно отдельные фесты по "подфандомам" - Волковский, Баумовский, Сухиновский...


totoshka пишет:

 цитата:
У меня еще была идея разделения конкурсов... в смысле какие-то (где предполагается большой размер) пореже, но подольше... а мелкие (драбблы, пинарики, виньетки) можно чаще...


Забываете очень важную вещь.
Фандом Изумрудного города состоит не из одного Форума Изумрудного города. Есть ещё два сообщества на Дайри и несколько групп Вконтакте. Как раз на Дайри и Вконтакте сейчас и сосредоточена деятельность большей части фандомного актива. Люди ходят на Фандомные битвы, а в перерывах между ними идут фесты в сообществах на Дайри. Всё это увлекательно, и на Форум новички почти не идут, потому уже два конкурса подряд и загибаются - не хватает желающих участвовать.
Исходя из этого минимизировать количество и фискировать время проведения конкурсов правильно, но при этом необходимо учесть расписание Фандомных битв и фестов в сообществах на Дайри. Иначе выйдет пшик, а не позитивная реформа.
Отдельные фесты по фандомам, кроме Волковского, проводить на Форуме, ИМХО, бессмысленно. Сухинов-фандом сам себе фесты проводит, а фанатов и знатоков Баума слишком мало для феста.
Будьте реалистами.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в неё плюют. Спасибо: 0 
Профиль
Лайла
горожанин




Пост N: 1756
Зарегистрирован: 11.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 17:38. Заголовок: Donald, забываешь од..


Donald, забываешь одну вещь)
Не все активно участвуют в соо на дайри. Есть не такое уж маленькое число людей, обитающих в основном здесь. Они и участвуют.
Но когда конкурсы идут сплошным потоком, от этого устаёшь.

totoshka пишет:

 цитата:
вот тут не поняла... условия зависят от организатора...


Вот именно... И организаторы довольно редко проводят такие конкурсы, которые заведомо можно было бы отнести к глобальным или к тем, что попроще. Вот тебе сейчас навскидку вспоминаются какие-нибудь, которые можно было бы отнести в первую или вторую группу?

tiger_black пишет:

 цитата:
неплохо бы, если бы они были постоянными, а еще лучше - приуроченными к определенной дате.


Мне это кажется больше подходящим для фестов... Которые действительно одинаковы из года в год. А конкурсы всё-таки слишком разные по условиям и тематике. И проводят их разные люди... Им как раз отсутствие гибкости могло бы помешать, имхо.

Вы думаете, меня здесь нет?
А я здесь.
Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 47
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть