Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
горожанин




Пост N: 2496
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 13:53. Заголовок: Буратино: книги и экранизации


Обсуждение Буратино

«Буратино в Изумрудном городе» здесь
http://izumgorod.borda.ru/?1-0-0-00000021-000-0-0-1746439903

Новая экранизация
https://www.kinopoisk.ru/film/5354680/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 76 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Пост N: 81
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 11:17. Заголовок: Буратино и волшебную..


Буратино и волшебную страну трудно объединить, Буратино живёт в волшебном мире с живыми куклами и говорящими животными, а ВС это уголок волшебства в реальном мире, что бы попасть в ВС для начала Буратино надо попасть в наш мир.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3102
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 11:21. Заголовок: Мори пишет: Буратин..


Мори пишет:

 цитата:
Буратино и волшебную страну трудно объединить, Буратино живёт в волшебном мире с живыми куклами и говорящими животными, а ВС это уголок волшебства в реальном мире, что бы попасть в ВС для начала Буратино надо попасть в наш мир

А кто сказал что мир не наш?И.. Кто нибудь помнит ПЕРВЫЙ фильм про Буратино?

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3103
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 11:22. Заголовок: дима х пишет: А про..


дима х пишет:

 цитата:
А про клад и про Изумрудный город - это цикл, или каждая сама по себе и друг другу они противоречат?

Цикл. Ибо написаны одним автором

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 338
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 11:26. Заголовок: дима х пишет: А про..


дима х пишет:

 цитата:
А про клад и про Изумрудный город - это цикл, или каждая сама по себе и друг другу они противоречат?


я читал каждую отдельно ну как читал картинками любовался хотя разве что Урфин Джюс у ЛВ не исправился

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 339
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 11:38. Заголовок: Мори пишет: Буратин..


Мори пишет:

 цитата:
Буратино и волшебную страну трудно объединить, Буратино живёт в волшебном мире с живыми куклами и говорящими животными, а ВС это уголок волшебства в реальном мире, что бы попасть в ВС для начала Буратино надо попасть в наш мир.



у ЛВ была одна цель познакомить Страшилу и Буратино и у него получилось к тому же Тарабарское королевство тоже не совсем наш мир поэтому Буратино из него мог попасть в ВС а вот Элли уже нет собственно поэтому её с Буратино в книге и нет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 340
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 12:58. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
А кто сказал что мир не наш?И


по канону как раз мир где живет Буратино Тарабарское королевство потому нет не наш это мир ну и лично для меня первый и главный канон сказки это не фильм 39 го и даже не фильм 75 го а мульт 59 го года кстати в фильме 1939 го все портит летучий корабль и его капитан

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2493
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 13:08. Заголовок: Мори пишет: Буратин..


Мори пишет:

 цитата:
Буратино и волшебную страну трудно объединить, Буратино живёт в волшебном мире с живыми куклами и говорящими животными, а ВС это уголок волшебства в реальном мире, что бы попасть в ВС для начала Буратино надо попасть в наш мир.

Это не единственная проблема объединения миров Буратино и ВС.
Отзыв с Дзена на книгу, там указанны все несоответствия. Автор Дмитрий Крылов.

 цитата:
Мне вообще не понравилось это продолжение. Каноническим его никак назвать нельзя. Во-первых, из-за Урфина Джюса, который давно уже раскаялся в своих поступках и встал на путь исправления. Тут же у него тот самый характер, что и был при его первом появлении. Но даже и это не самая страшная ошибка, допущенная Владимирским. Основная проблема здесь в том, что события сказок Толстого и Волкова происходят в двух совершенно разных сказочных вселенных, которые кардинально отличаются друг от друга. Начнём с того, что у Волкова Волшебная Страна - это маленький сказочный островок посреди реального мира. Действия его сказок происходят в Северной Америке начала 20 века. Что касается сказки Толстого, то тут всё не так, его мир уже полностью сказочный, и действие сказки происходит явно не в 20 веке, а скорее всего в Эпоху Возрождения, в вымышленной стране, за основу которой взята Италия. У Волкова звери и птицы могут разговаривать только в Волшебной Стране, но за её пределами они теряют дар речи. У Толстого же звери и птицы говорят наравне с людьми, более того, они там даже разумные, а некоторые одежду носят. При этом у Владимирского же Артемон почему-то разучился разговаривать, заговорил только когда попал в Волшебную Страну, тогда как у Толстого он разговаривал без проблем. При этом Кот и Лиса не разучились говорить у Владимирского. Также у Волкова явно дано понять, что ожившие неодушевлённые вещи, как например Страшила, не могут есть и пить. У Толстого же деревянные куклы могли питаться и даже испытывать голод. Но если даже оставить этот факт без внимания, тем более, что в этой книге не говорилось о том, что волковские персонажи ели на пиру у Страшилы, только про толстовских говорилось, но деревянный клоун точно не смог бы выпить волшебное зелье. Что касается Людоеда, которому ещё в первой сказке Железный Дровосек пополам разрубил топором голову, ну никак бы не смог он оправиться от такого удара. Это вот у Фрэнка Баума, в его Стране Оз, где никто не умирал, ещё могло быть такое, но никак не во вселенной Волкова. Вообще, Владимирский написал эту сказку чисто ради того, чтобы "познакомить" своих любимых сказочных персонажей, что получилось очень неудачно



Не в тему: Может стоит создать отдельную тему про Буратино, пока не прилетело замечание от администрации что пишем не по теме

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 341
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 13:13. Заголовок: а вот интересно услы..


а вот интересно услышим ли мы в новом фильме про буратино в каком то из трех Песню Мальвины что не вошла в фильм 75 го года и полный вариант Романса Тортиллы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 342
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 13:29. Заголовок: Анни пишет: Это не ..


Анни пишет:

 цитата:
Это не единственная проблема объединения миров Буратино и ВС.


это все частности мы в принципе вообще не в курсе где территория этого Тарабарского королевства почему бы не рядом с ВС и вообще зачем так копать далеко автор захотел и страна одна вот и все я может быть хотел бы чтобы и мир Незнайки был где то рядом с ВС

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3104
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 13:40. Заголовок: вячеслав пишет: по ..


вячеслав пишет:

 цитата:
по канону как раз мир где живет Буратино Тарабарское королевство потому нет не наш это мир ну и лично для меня первый и главный канон сказки это не фильм 39 го и даже не фильм 75 го а мульт 59 го года кстати в фильме 1939 го все портит летучий корабль и его капитан

Ну да.И вообще фильм 39 года сильно устарел) Но я просто показываю как можно соединить фандомы)) Ну и да Буратино уже давно в общественном достоянии)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 343
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 13:55. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
И вообще фильм 39 года сильно устарел)


мне очень понравились и работа с куклами и как отыграли актеры на ролях Дуремара и Карабаса в фильме 39 го года а роль Буратино для актрисы в тяжелом костюме и маске вообще считаю за подвиг

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 596
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 18:35. Заголовок: Анни пишет: Может с..


Не в тему: Анни пишет:

 цитата:
Может стоит создать отдельную тему про Буратино, пока не прилетело замечание от администрации что пишем не по теме


Администрация уже собралась сделать атата, угу. Так что переходите в Досуг с отдельной темой, пожалуйста, а я отсюда потом перетащу предыдущие обсуждения. Может, и сама поучаствую, Данько я читала когда-то, и песенку по мотивам смутно помню.


При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2494
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 20:41. Заголовок: Felis caracal пишет:..


Felis caracal пишет:

 цитата:
Так что переходите в Досуг с отдельной темой, пожалуйста, а я отсюда потом перетащу предыдущие обсуждения.

Не в тему: Про Буратино в ИГ уже была тема
http://izumgorod.borda.ru/?1-0-40-00000021-000-0-0-1472107732


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 597
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.25 23:53. Заголовок: Так то про Буратино ..


Не в тему: Так то про Буратино в ИГ, а у вас тут Буратино везде. Это отдельно надо, со ссылкой в шапку - мол, про ИГ вот там, а тут мы про экранизации, версии, "Клад", Данько и так далее.

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2497
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 13:58. Заголовок: Felis caracal пишет:..


Felis caracal пишет:

 цитата:
Так то про Буратино в ИГ, а у вас тут Буратино везде. Это отдельно надо, со ссылкой в шапку - мол, про ИГ вот там, а тут мы про экранизации, версии, "Клад", Данько и так далее.

Не в тему: Сделала тему
http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000319-000-0-1-1746442423


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3106
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 14:30. Заголовок: А Участник поисков И..


А Участник поисков Иванова кто нибудь читал?)))

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Великан из-за гор




Пост N: 9741
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг: 38

Награды: :ms12::ms100::ms97::ms33::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 14:56. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
А Участник поисков Иванова кто нибудь читал?)))

Впервые слышу о таком ) Это тоже про Буратино?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3107
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 15:00. Заголовок: Чарли Блек пишет: В..


Чарли Блек пишет:

 цитата:
Впервые слышу о таком ) Это тоже про Буратино?

Не совсем))) Это переложение сюжета Буратино на сюжет научной фантастики)))) https://fantlab.ru/work8435

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2498
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 16:50. Заголовок: Конкретно по трейлер..


Конкретно по трейлеру, не понравился компьютерный Буратино, совсем не обаятельный, да и остальные персонажи куклы что то не очень, актёры, которые их играют слишком взрослые, по книге они были ровесники Буратино, лучше всего получились Алиса и Базилио.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 345
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.25 18:21. Заголовок: Анни пишет: лучше в..


Анни пишет:

 цитата:
лучше всего получились Алиса и Базилио.


Дуремар и Карабас тоже вроде норм

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 76 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1471
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть