Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
горожанин


Пост N: 57
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.06 12:09. Заголовок: погутарим о книгах и о фильмах - 3


Ребята. Народ. Человеки! а вот тавайте погутарим о фильмах и о книгах Разумеется кто какие любит

*************************
1 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-10-0-00000135-000-0-0
2 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000153-000-0-0
3 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000317-000-0-0

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 40 , стр: 1 2 All [только новые]





Пост N: 48
Зарегистрирован: 02.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.25 12:15. Заголовок: Это реальные ужасы. ..


Это реальные ужасы. И куда страшнее вымышленных. Потому что не придуманы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 49
Зарегистрирован: 02.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.25 12:17. Заголовок: А кто из форумчан чи..


А кто из форумчан читал книгу А. Ильченка "Козацкому Роду нет переводу, или Мамай и Огонь-молодица"? Те, кто прочитали, поделитесь впечатлениями, поговорим об этой книге) Только в религию уходить не будем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 43
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.25 16:42. Заголовок: Вы удивитесь, но, во..


Вы удивитесь, но, возможно, я, если это то, о чем я думаю. Читал давно, многого не помню, но помню, что сильно впечатлили красивые полу-сказочные описания. Там вроде еще был злодей с одним крылом, что тоже крайне необычно.
Больше вскго запомнилась притча о человеке, который сжег телегу ладана, чтобы замолить грехи, но напротив "задымил" Богу очи.
Мораль красивая: ты лучше молись поменьше, чем греши побольше.
Надо перечитать, спасибо что напомнили

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 12:56. Заголовок: Не по теме: очень жа..


Не в тему: Не по теме: очень жаль, что такая прекрасная книга не помогла Вам отличать Добро от зла.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
горожанин




Пост N: 4190
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 14

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 13:12. Заголовок: Сечевик пишет: очен..


Не в тему: Сечевик пишет:

 цитата:
очень жаль, что такая прекрасная книга не помогла Вам отличать Добро от зла

Это вы Оливеру? Если да, то откуда такой вывод?


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 13:22. Заголовок: В теме о королях про..


Не в тему: В теме о королях прочитайте.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 587
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 14:16. Заголовок: Сечевик, а вы хорошо..


Сечевик, а вы хорошо читали правила форума? Настоятельно рекомендую перечитать и прекратить личные выпады. И оффтоп тоже.

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 14:28. Заголовок: Ой, извините. Не в т..


Не в тему: Ой, извините. Не в тему: имею в виду, что если бы Оливер не поддерживал усыпление, потому что переделывать личность неэтично, это одно, а он топит за титулы.
Извините ещë раз.


Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 14:29. Заголовок: По теме: книга прекр..


По теме: книга прекрасна, в минус только встревает автора в религию, рекомендую!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 61
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 15:14. Заголовок: Ух, как Вы меня! Пой..


Не в тему: Ух, как Вы меня! Пойду стреляться😁

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 62
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 15:16. Заголовок: Как человек знакомый..


Не в тему: Как человек знакомый с Оливером близко имею сказать, что он топит не за титулы, а за справедливость. А то в ИГ монархия - это круто, то что феи неглядя поделили куски земли с целыми народами - тоже отлично, а в Подземелье - наоборот. Двойные стандарты.
И да, я писал, что как раз перепись памяти не поддерживаю как метод.


Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 15:29. Заголовок: Приношу свои извинен..


Не в тему: Приношу свои извинения, уважаемый Оливер. Подписываюсь и соглашаюсь с Вами.

Спасибо: 1 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.25 17:13. Заголовок: Новогодние фильмы


Какие вы знаете фильмы-сказки на новогоднюю тему, кроме Приключений Маши и Вити, Чародеев, и 12 месяцев?
Имею в виду именно новогоднюю тему в сюжете, а не просто зимнее волшебство, как фильме Морозко, или показ под Новый год.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3422
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.25 17:31. Заголовок: Дима х пишет: Какие..


Дима х пишет:

 цитата:
Какие вы знаете фильмы-сказки на новогоднюю тему, кроме Приключений Маши и Вити, Чародеев, и 12 месяцев?

Именно новогодние? Или западные рожденственские тоже подходят?

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 130
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.25 17:46. Заголовок: Снежная сказка фильм..


Снежная сказка фильм 1959 года.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.25 22:27. Заголовок: Поискал данные про э..


Поискал данные про этот фильм, думаю, он интересный. Я читал сказку, по которой он снят, название не помню, в свое время понравилась. Тут, похоже, малоизвестные и фильм, и книга.
Кстати, с новогодние несказочными фильмами похожая история, знамениты Карнавальная ночь и Ирония судьбы, а остальные не настолько.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3427
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.25 01:07. Заголовок: Дима х пишет: Кстат..


Дима х пишет:

 цитата:
Кстати, с новогодние несказочными фильмами похожая история, знамениты Карнавальная ночь и Ирония судьбы, а остальные не настолько.

Эта веселая планета 1973 год. неплохой такой фильм концерт)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.25 22:52. Заголовок: СюЧитал про такой, н..


СюЧитал про такой, но, правда, не смотрел. И в программе не видел, один раз статью прочитал, но тяги искать не возникло.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.26 22:43. Заголовок: Что посмотреть интересного?


Всем привет! Завис с выбором сериала на вечер. Перерыл уже кучу подборок, но глаза разбегаются — то одно не нравится, то другое. Хочется найти что-то качественное, отечественное, чтобы с хорошим сюжетом и нормальной актёрской игрой. Люблю и детективы, и драмы, и семейные саги — главное, чтобы не мыло и не заезженные темы. Может, кто-то недавно смотрел что-то действительно стоящее, чем можно поделиться? Буду благодарен за любые рекомендации, чтобы не тратить время на бесконечный поиск.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3653
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.26 23:43. Заголовок: Обратная сторона лун..


Обратная сторона луны)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 335
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 19:13. Заголовок: А мною великолепный ..


А мною великолепный "ремейк" Нечаева "Сказка/легенда о звёздном мальчике (не помню точно название)" воспринимался всегда именно как "новогодняя сказка"....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 21:13. Заголовок: А там есть тема Ново..


А там есть тема Нового года в сюжете, или вы его смотрели под Новый год?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
горожанин




Пост N: 8965
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.26 10:45. Заголовок: Да . тем есть тема ..


Да . там есть тема Нового года, но больше, как я поняла , что Рождества, тк в Европе все таки больше празднуют Рождество, чем НГ

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.26 15:33. Заголовок: Спасибо. Этот фильм ..


Спасибо. Этот фильм я не смотрел.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 340
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.26 17:56. Заголовок: Там вообще некий ..


Там вообще некий "диссонанс" между обилием снега и "испанским сюжетом" (Инфанта, Великий инквизитор...). Помню, мне тогда очень активно фантазировалось на тему Испанских Нидерландов, Брабанта, Арденн и т. п. А как красиво и ненавязчиво "вкручена" фантастическо-космическая тема ("модернизация" )!
Помнится, в советских фильмах-сказках, когда сюжет был про жизнь "там", разница между празднованием Нового года и Рождества не подчёркивалась, и для советского зрителя по умолчанию "Рождество" было равно "Новый год". Не акцентировалось там просто религиозное значение...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3705
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.26 18:08. Заголовок: Забывайка пишет: По..


Забывайка пишет:

 цитата:
Помнится, в советских фильмах-сказках, когда сюжет был про жизнь "там", разница между празднованием Нового года и Рождества не подчёркивалась, и для советского зрителя по умолчанию "Рождество" было равно "Новый год". Не акцентировалось там просто религиозное значение..

Ну по сути этто и есть одно и то же. ТАМ. Сейчас.

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 341
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.26 20:13. Заголовок: Помню, у меня некото..


Помню, у меня некоторое недоумение вызывал стишок в конце "Снежной королевы" "взрослого" издания Андерсена: "... красота, красота и скоро узрим мы младенца Христа!".
У меня, тогда "совсем советского" читателя-слушателя было чувство "а нафига всё это?"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3708
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.26 22:39. Заголовок: Забывайка пишет: По..


Забывайка пишет:

 цитата:
Помню, у меня некоторое недоумение вызывал стишок в конце "Снежной королевы" "взрослого" издания Андерсена: "... красота, красота и скоро узрим мы младенца Христа!".
У меня, тогда "совсем советского" читателя-слушателя было чувство "а нафига всё это?"

ну надо помнить что андерсон.. У него сказки СЛИШКОМ религиозны

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4272
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 15

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.26 10:01. Заголовок: Забывайка пишет: По..


Забывайка пишет:

 цитата:
Помню, у меня некоторое недоумение вызывал стишок в конце "Снежной королевы" "взрослого" издания Андерсена: "... красота, красота и скоро узрим мы младенца Христа!".
У меня, тогда "совсем советского" читателя-слушателя было чувство "а нафига всё это?"

Я не удивлялся, ведь сказки были иностранные, и в них могло быть то, чего не было в советских сказках, в том числе и религия. Я скорее удивлялся тому, когда упоминания религии вырезали, как в "Снежной королеве", ведь оставались фея-крёстная в "Золушке" и празднование Рождества в "Щелкунчике".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3710
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.26 12:33. Заголовок: Sabretooth пишет: ..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Я скорее удивлялся тому, когда упоминания религии вырезали, как в "Снежной королеве", ведь оставались фея-крёстная в "Золушке" и празднование Рождества в "Щелкунчике".

Там по разному. У Андерсона это именно религиозность. Идея. Фея крестная и рождество в Щелкунчике. Это антураж. ничего особено религиозного там нет.

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.26 17:17. Заголовок: Особенно с Рождество..


Особенно с Рождеством, его спокойно могут праздновать в смысле мероприятия с определённым антураж ем, не задумываясь о религии. А вот крестная без религии уже менее вероятно.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3711
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.26 18:17. Заголовок: Дима х пишет: А вот..


Дима х пишет:

 цитата:
А вот крестная без религии уже менее вероятно.

авот тут вот начинается САМОЕ интереснеое. Потому что эльфика. Фейри. представительница Дивного Народа. Крестной быть не может. По определению. так как крестной может быть только христианка. А фея по определению не христианка!

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3712
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.26 18:25. Заголовок: О летучих свойствах ..


О летучих свойствах народной сказки уже говорилось выше. В устной народной традиции сказка существовала, скорее, как базовый сюжет. Р.М.Волков в 1924г. озвучил 15 базовых сюжетов волшебной сказки. Полемизирующий с ним Пропп в своей работе "Морфология волшебной сказки" возражает: "Сюжеты (в особенности сюжеты волшебных сказок) состоят в теснейшем родстве между собой... Сюжет не единица, а комплекс; он не постоянен, а изменчив". Не вдаваясь глубоко в конфликт ученых мужей, отметим главное: народная сказка в основе своей была неким конструктором, из которого умелый рассказчик собирал свое произведение и раскрашивал результат по своему вкусу. К примеру, в основе сказки о "Золушке" лежит невероятно старый сюжет, который насчитывает до 1500 версий. Самая старая версия, о которой мне удалось найти упоминание, китайская, о девушке по имени Е-Чен, которой помогает волшебная рыба. В версии сказки, записанной братьями Гримм, ее функцию выполняет белая голубка. Мы остановимся на версии Шарля Перро. Помимо его заслуг непосредственно перед сказкой, Перро внес свой вклад и в развитие образа эльфа. Именно он подарил Золушке крестную-фею.
Фея-крестная - это новый шаг в развитии образа эльфа и одновременно продолжение раскола между эльфами и феями. Традиционные эльфы относились к христианской церкви, мягко говоря, без особой любви, да и церковь, как теперь принято говорить, точек сближения не искала. Тем не менее, сказочным героям просто неприлично было не иметь какого-нибудь сверхъестественного покровителя. Фея, уже более сказочное чем мифологическое существо, вполне подошла на эту роль.
Как можно увидеть в "Спящей красавице", феи не выступают в качестве крестной матери в чисто христианской традиции. Они прибывают в качестве почетных гостей на крестины, одаряют ребенка подарками и принимают его под свое покровительство. Примирив таким образом фантазию и традицию, Перро создал довольно жизнеспособный образ, прочно занявший место в сказочной литературе. Строго говоря, фея-крестная Перро еще относилась к классическому, не объединенному с эльфами, понятию феи как волшебницы, но первый шаг был сделан. Дальнейшее слияние образа феи с миниатюрными летающими эльфами и смещение фей от формального статуса крестной к более реальному статусу магического помощника позволили эльфам примерить на себя этот образ.

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3713
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.26 18:30. Заголовок: Дима х пишет: А вот..


Дима х пишет:

 цитата:
А вот крестная без религии уже менее вероятно.


 цитата:
Спящая красавица
Жили когда-то король и королева, были они бездетны, и это их так огорчало, что и сказать невозможно. Они побывали на всех водах, какие только есть на свете; обеты, паломничества, молитвы — все средства были испробованы, и все понапрасну. Наконец королева все-таки понесла и родила дочь. Пышно справили крестины; в крестные матери маленькой принцессе пригласили всех волшебниц, каких удалось найти в стране (их оказалось семь), чтобы каждая из них, как в ту пору принято было у волшебниц, наделила ее тем или иным даром и принцесса явила бы собой пример всевозможных совершенств.

на обряд крещения как то не очень похоже мне кажется)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 342
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.26 14:18. Заголовок: Ну у нас даже "К..


Ну у нас даже "Конёк-Гобунок" был атеистически редактирован...
Вот читаю ребёнку современное издание и вспоминаю: "А у нас текст был немного другой (а картинки были лучше )".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3733
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.26 17:36. Заголовок: Забывайка пишет: Ну..


Забывайка пишет:

 цитата:
Ну у нас даже "Конёк-Гобунок" был атеистически редактирован...

А это не факт. Что он был АТЕИСТИЧЕСКИ отредактирован. В наше время... встречаются и обратные примеры. как со Сказкой о балде..

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.26 21:57. Заголовок: Согласен, что на обр..


Согласен, что на обряд крещения не похоже, хотя я в этом не очень разбираюсь. Тем не менее, использовано именно такое название, а не сказано, например, что волшебниц позвали благословит ребёнка, без отсылки именно к крещению.
Кстати, по цитате похоже, что Шарль Перро называл феей просто волшебницу, возможно, с каким-то конкретным стилем магии, но не имел в виду, что фея не человек, по крайней мере, никаких намёков на это не было. Собственно, очень долго именно так я это слово и понимал. Не помню, в какой сказке я столкнулся с феями как точно отдельным от людей видом в первый раз.
Что-то помнится, то ли у Волкова, то ли у Баума тоже было такое, что феями называли всех волшебниц, в том числе и злых. Не помню, в какой именно книге это было.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3735
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.26 22:24. Заголовок: Дима х пишет: Что-т..


Дима х пишет:

 цитата:
Что-то помнится, то ли у Волкова, то ли у Баума тоже было такое, что феями называли всех волшебниц, в том числе и злых. Не помню, в какой именно книге это было.

подробно про все эти сказочные существа. Интересно) https://samlib.ru/m/mushinskij_o/001_elvenfinal.shtml?ysclid=mn0pv1xhv6906699319

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4275
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 15

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 10:53. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
это не факт. Что он был АТЕИСТИЧЕСКИ отредактирован. В наше время... встречаются и обратные примеры. как со Сказкой о балде..

Ок, антиклерикально отредактирован - такое определение устроит?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3756
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 13:24. Заголовок: Sabretooth пишет: О..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Ок, антиклерикально отредактирован - такое определение устрои

вы не поняли)))Забывайка пишет:

 цитата:
Ну у нас даже "Конёк-Гобунок" был атеистически редактирован...
Вот читаю ребёнку современное издание и вспоминаю: "А у нас текст был немного другой (а картинки были лучше )"

Я вот не уверен что современное издание это оригинал.

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 40 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1439
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть