Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
горожанин


Пост N: 57
Зарегистрирован: 31.03.06
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.10.06 12:09. Заголовок: погутарим о книгах и о фильмах - 3


Ребята. Народ. Человеки! а вот тавайте погутарим о фильмах и о книгах Разумеется кто какие любит

*************************
1 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-10-0-00000135-000-0-0
2 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000153-000-0-0
3 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000317-000-0-0

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 40 , стр: 1 2 All [только новые]





Пост N: 48
Зарегистрирован: 02.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.25 12:15. Заголовок: Это реальные ужасы. ..


Это реальные ужасы. И куда страшнее вымышленных. Потому что не придуманы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 49
Зарегистрирован: 02.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.25 12:17. Заголовок: А кто из форумчан чи..


А кто из форумчан читал книгу А. Ильченка "Козацкому Роду нет переводу, или Мамай и Огонь-молодица"? Те, кто прочитали, поделитесь впечатлениями, поговорим об этой книге) Только в религию уходить не будем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 43
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.25 16:42. Заголовок: Вы удивитесь, но, во..


Вы удивитесь, но, возможно, я, если это то, о чем я думаю. Читал давно, многого не помню, но помню, что сильно впечатлили красивые полу-сказочные описания. Там вроде еще был злодей с одним крылом, что тоже крайне необычно.
Больше вскго запомнилась притча о человеке, который сжег телегу ладана, чтобы замолить грехи, но напротив "задымил" Богу очи.
Мораль красивая: ты лучше молись поменьше, чем греши побольше.
Надо перечитать, спасибо что напомнили

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 12:56. Заголовок: Не по теме: очень жа..


Не в тему: Не по теме: очень жаль, что такая прекрасная книга не помогла Вам отличать Добро от зла.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
горожанин




Пост N: 4190
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 14

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 13:12. Заголовок: Сечевик пишет: очен..


Не в тему: Сечевик пишет:

 цитата:
очень жаль, что такая прекрасная книга не помогла Вам отличать Добро от зла

Это вы Оливеру? Если да, то откуда такой вывод?


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 13:22. Заголовок: В теме о королях про..


Не в тему: В теме о королях прочитайте.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 587
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 14:16. Заголовок: Сечевик, а вы хорошо..


Сечевик, а вы хорошо читали правила форума? Настоятельно рекомендую перечитать и прекратить личные выпады. И оффтоп тоже.

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 14:28. Заголовок: Ой, извините. Не в т..


Не в тему: Ой, извините. Не в тему: имею в виду, что если бы Оливер не поддерживал усыпление, потому что переделывать личность неэтично, это одно, а он топит за титулы.
Извините ещë раз.


Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 14:29. Заголовок: По теме: книга прекр..


По теме: книга прекрасна, в минус только встревает автора в религию, рекомендую!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 61
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 15:14. Заголовок: Ух, как Вы меня! Пой..


Не в тему: Ух, как Вы меня! Пойду стреляться😁

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 62
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 15:16. Заголовок: Как человек знакомый..


Не в тему: Как человек знакомый с Оливером близко имею сказать, что он топит не за титулы, а за справедливость. А то в ИГ монархия - это круто, то что феи неглядя поделили куски земли с целыми народами - тоже отлично, а в Подземелье - наоборот. Двойные стандарты.
И да, я писал, что как раз перепись памяти не поддерживаю как метод.


Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.25 15:29. Заголовок: Приношу свои извинен..


Не в тему: Приношу свои извинения, уважаемый Оливер. Подписываюсь и соглашаюсь с Вами.

Спасибо: 1 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.25 17:13. Заголовок: Новогодние фильмы


Какие вы знаете фильмы-сказки на новогоднюю тему, кроме Приключений Маши и Вити, Чародеев, и 12 месяцев?
Имею в виду именно новогоднюю тему в сюжете, а не просто зимнее волшебство, как фильме Морозко, или показ под Новый год.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3422
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.25 17:31. Заголовок: Дима х пишет: Какие..


Дима х пишет:

 цитата:
Какие вы знаете фильмы-сказки на новогоднюю тему, кроме Приключений Маши и Вити, Чародеев, и 12 месяцев?

Именно новогодние? Или западные рожденственские тоже подходят?

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 130
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.25 17:46. Заголовок: Снежная сказка фильм..


Снежная сказка фильм 1959 года.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.25 22:27. Заголовок: Поискал данные про э..


Поискал данные про этот фильм, думаю, он интересный. Я читал сказку, по которой он снят, название не помню, в свое время понравилась. Тут, похоже, малоизвестные и фильм, и книга.
Кстати, с новогодние несказочными фильмами похожая история, знамениты Карнавальная ночь и Ирония судьбы, а остальные не настолько.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3427
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.25 01:07. Заголовок: Дима х пишет: Кстат..


Дима х пишет:

 цитата:
Кстати, с новогодние несказочными фильмами похожая история, знамениты Карнавальная ночь и Ирония судьбы, а остальные не настолько.

Эта веселая планета 1973 год. неплохой такой фильм концерт)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.25 22:52. Заголовок: СюЧитал про такой, н..


СюЧитал про такой, но, правда, не смотрел. И в программе не видел, один раз статью прочитал, но тяги искать не возникло.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.26 22:43. Заголовок: Что посмотреть интересного?


Всем привет! Завис с выбором сериала на вечер. Перерыл уже кучу подборок, но глаза разбегаются — то одно не нравится, то другое. Хочется найти что-то качественное, отечественное, чтобы с хорошим сюжетом и нормальной актёрской игрой. Люблю и детективы, и драмы, и семейные саги — главное, чтобы не мыло и не заезженные темы. Может, кто-то недавно смотрел что-то действительно стоящее, чем можно поделиться? Буду благодарен за любые рекомендации, чтобы не тратить время на бесконечный поиск.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 3653
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.26 23:43. Заголовок: Обратная сторона лун..


Обратная сторона луны)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 40 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1427
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть