Отправлено: 11.02.25 12:17. Заголовок: А кто из форумчан чи..
А кто из форумчан читал книгу А. Ильченка "Козацкому Роду нет переводу, или Мамай и Огонь-молодица"? Те, кто прочитали, поделитесь впечатлениями, поговорим об этой книге) Только в религию уходить не будем.
Отправлено: 12.02.25 16:42. Заголовок: Вы удивитесь, но, во..
Вы удивитесь, но, возможно, я, если это то, о чем я думаю. Читал давно, многого не помню, но помню, что сильно впечатлили красивые полу-сказочные описания. Там вроде еще был злодей с одним крылом, что тоже крайне необычно. Больше вскго запомнилась притча о человеке, который сжег телегу ладана, чтобы замолить грехи, но напротив "задымил" Богу очи. Мораль красивая: ты лучше молись поменьше, чем греши побольше. Надо перечитать, спасибо что напомнили
Отправлено: 14.02.25 14:28. Заголовок: Ой, извините. Не в т..
Не в тему: Ой, извините. Не в тему: имею в виду, что если бы Оливер не поддерживал усыпление, потому что переделывать личность неэтично, это одно, а он топит за титулы. Извините ещë раз.
Отправлено: 14.02.25 15:16. Заголовок: Как человек знакомый..
Не в тему: Как человек знакомый с Оливером близко имею сказать, что он топит не за титулы, а за справедливость. А то в ИГ монархия - это круто, то что феи неглядя поделили куски земли с целыми народами - тоже отлично, а в Подземелье - наоборот. Двойные стандарты. И да, я писал, что как раз перепись памяти не поддерживаю как метод.
Отправлено: 10.11.25 17:13. Заголовок: Новогодние фильмы
Какие вы знаете фильмы-сказки на новогоднюю тему, кроме Приключений Маши и Вити, Чародеев, и 12 месяцев? Имею в виду именно новогоднюю тему в сюжете, а не просто зимнее волшебство, как фильме Морозко, или показ под Новый год.
Отправлено: 12.11.25 22:27. Заголовок: Поискал данные про э..
Поискал данные про этот фильм, думаю, он интересный. Я читал сказку, по которой он снят, название не помню, в свое время понравилась. Тут, похоже, малоизвестные и фильм, и книга. Кстати, с новогодние несказочными фильмами похожая история, знамениты Карнавальная ночь и Ирония судьбы, а остальные не настолько.
Отправлено: 24.02.26 22:43. Заголовок: Что посмотреть интересного?
Всем привет! Завис с выбором сериала на вечер. Перерыл уже кучу подборок, но глаза разбегаются — то одно не нравится, то другое. Хочется найти что-то качественное, отечественное, чтобы с хорошим сюжетом и нормальной актёрской игрой. Люблю и детективы, и драмы, и семейные саги — главное, чтобы не мыло и не заезженные темы. Может, кто-то недавно смотрел что-то действительно стоящее, чем можно поделиться? Буду благодарен за любые рекомендации, чтобы не тратить время на бесконечный поиск.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1427
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет