Пост N: 2273
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг:
6
Награды:
Отправлено: 13.11.24 15:33. Заголовок: Если бы Волков был женщиной, то какие были бы книги?
Обсуждение про литературу для девочек и для мальчиков натолкнуло на идею, что было бы если автор ВИГ и остальных книг была женщина. ВИГ вряд ли бы сильно изменился, а вот остальные книги, вот вторая книга могла быть похожей на вторую книгу Сухинова, злая волшебница захватывает ИГ и Страшилу с Дровосеком, Элли на башмачках летит на помощь, Чарли Блека и дуболомов нет, вместо этого Элли помогают добрые волшебницы, возможно Элли и сама на короткое время становится феей. Сюжет СПК может остаться без больших изменений, только идею усыпления королей предложит Элли, появятся больше женских персонажей, будет больше роль у королевы Раффиды, так же может появится капризный принц или принцесса, который вначале будет враждебно настроен к Элли, но она его перевоспитает и он станет ей помогать. А последние три книги наверное будут совсем другие, но Энни скорее всего не будет, или они будут путешествовать в ВС вместе: подросток Элли и маленькая Энни.
просточитатель , Гудвин был против Злых Волшебниц. Он оставил "своим авторитетом" Страшилу... Ни ест, ни пьет... Когда надо каналы рыть - дуболомов использует. Изобретает всякое. Народу только польза. Может, он жителям теперь и не так уж необходим, но и не мешает, и полезен. Про ЖД то же сказать можно... А если бы Страшилы и ЖД не было, может обошлись бы Зелёные и Фиолетовые какой-нибудь "цеховой старшИной". "Город мастеров" такой...
Анни , Поправьте, но по-моему, Лестер там не сразу на первые позиции выходит... Ну да, он, как самый уважаемый и искусный мастер, стал бы таким же "авторитетом", как Прем Кокус у Жевунов. В итоге он там прям как "инженер" среди ремесленников (выпускник Бауманки, окружённый мастерами со "средним техническим" ).
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1436
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет