Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
горожанин




Пост N: 2010
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.24 17:25. Заголовок: Если бы Волков не стал писать свои продолжения, а продолжил перерабатывать остальные книги Баума


Если бы Волков продолжил адаптировать книги Баума для советских читателей, он был бы также популярен как со своими продолжениями ВИГ или меньше? Тогда вторая книга была бы не с Урфином и дуболомами, а с Типом, Джинджер и Момби, а третья не с рудокопами, а с гномами, но Волков бы переделывал спорные моменты книг Баума для советских детей, он бы точно не стал превращать Тима в Озму, он так и остался мальчиком и был бы потерянный принц, может и Джинджер стала бы мужчиной.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 23 , стр: 1 2 All [только новые]







Пост N: 955
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.24 17:52. Заголовок: типа такого 1.Джинж..


типа такого

1.Джинжер жевунья. Она с детства не похожа на других жевунов,шумная громкая. Ростом выше их ,длинноногая (Альтернатива главам "Одинокий столяр" и последующим)
2. Джинджер повзрослев хочет править Изумрудным городом,склоняет девушек.
3. У колдуньи в Жёлтой стране живёт бедная девушка,Однажды колдунья тайком крадёт семена растений,которые росли у одного колдуна.Заставляет девушку ухаживать за ними, потом идёт к колдуну открыто,купить у него кое-какие волшебные товары.Перед этим делает порошок из растений,чтобы использовать потом.
4. Девушка тем временем мастерит Джека,чтобы напугать колдунью. Колдунья пугается, но всё же решает попробовать порошок. Порошок действует Джек оживает. Колдунья сажает его в сарай, девушка-служанка смотрит на всё это из кустов и остаётся незамеченной. Приходит домой поздно. Колдунья догадывается,кто сделал Джека и сажает её в тот же сарай.К тому же бранит,что пришла поздно.
5. Девушка бежит, прихватив порошок,может понадобится.
6. Доходит до дома своего знакомого, рассказывает об удивительном порошке. Вместе с ним они пробуют порошок на маленькой деревянной детской лошадке.
7. Девушка идёт в Изумрудный Город. Натыкается на пристанище. Джинджер и решает фиктивно побыть у них в в армии,чтобы тайком узнать все планы и потом предупредить Страшилу. Ей выдают одежду.
8. Через некоторое время она бежит из их пристанища, продолжает путь к Изумрудному городу на лошадке.
9. Первой добирается до Страшилы. Колдунья все эти дни ищёт их.
10. Страшила всё понял и готовит оборону. Девушка чтобы её не застукали бежит вглубь города.
11. Город обороняют,но масса девушек ломает ворота,и берёт город.
10. Страшилу сажают в подвал. Девушка-служанка вызволяет его оттуда. Вместе бегут к Дровосеку.
11. По пути встречают подругу Стеллы.которая даёт им хлопушку,исполняющую желания. (Стелла следит за ними через книгу)Таким образом Элли попадает в ВС.
12. Элли и служанка колдуньи у Дровосека,Мигуны щедро одаривают её,как фею.
13. Колдунья пытается помешать на обратном пути и насылает миражи.
14. Они доходят до города,но издали видят войско Джинджер,отступают другой дорогой в лес.
15. Страшила решает идти к Стелле. Стелла их встречает и раскрывает правду о наследной принцессе всей страны,которую надо найти. Опрашивают жителей и выясняется в этом замешана та самая колдунья.
16 Вместе с Элли её ловят.И в итоге она сознается,что её служанка.это и есть та принцесса.
17. Принцессу расколдовывают.Элли помогает прогнать Джинджер из города.
18 Коронация принцессы. Элли присутствует на ней вместе со Стеллой.
19 Стелла помогает вернуться Элли домой.
20 У колдуньи отбирают все её силы и отпускают в Жёлтую страну.

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 956
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.24 18:25. Заголовок: Очень интересно ваше..


Очень интересно ваше мнение

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 978
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.24 10:30. Заголовок: Да так бы и вышло!


Да так бы и вышло!

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 108
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.24 19:52. Заголовок: VasiaLeo, А что есл..


VasiaLeo,
А что если Элли - и есть та самая принцесса? Гингема "спрятала" её в БМ, подбросив Смитам (за ведро пиявок ). Но притяжение ВС не обманешь...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1006
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 15:23. Заголовок: VasiaLeo пишет: тип..


VasiaLeo пишет:

 цитата:
типа такого

могло быть так?

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 569
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 02:14. Заголовок: Забывайка пишет: А ..


Забывайка пишет:

 цитата:
А что если Элли - и есть та самая принцесса? Гингема "спрятала" её в БМ, подбросив Смитам (за ведро пиявок ). Но притяжение ВС не обманешь...


Это прям ТинМен ("Заколдованное королевство") получается

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2696
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 02:58. Заголовок: Felis caracal пишет:..


Felis caracal пишет:

 цитата:
Это прям ТинМен ("Заколдованное королевство") получается

Как в оригинале Красавицы и чудовища?)))

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 572
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 03:22. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
Как в оригинале Красавицы и чудовища?)


Да нет, в Тинмене своя трава))

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 112
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 08:36. Заголовок: "Генерал Джиндже..


"Генерал Джинджер" был бы переведён Волковым не как "генерал Коврижка" (один из вариантов литературного перевода), а как "генерал Коврижных (Коврижный)"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1008
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 12:10. Заголовок: Felis caracal а. Поч..


Felis caracal а. Почему не называют Дровосек этот сериал?

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 113
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 15:25. Заголовок: Анни пишет: Если бы..


Анни пишет:

 цитата:
Если бы Волков продолжил адаптировать книги Баума для советских читателей


В таком случае, вторая книга Волкова была бы без Элли, как вторая книга Баума без Дороти.
Это бы получилась чисто история ВС без участия БМ с новым главным героем - "заколдованным принцем" Типом...
А дальше? Если бы читатель "влюбился" в нового героя Типа, понадобилась бы Волкову Элли в дальнейшем (особенно если учесть, что с мальчиками-героями он себя гораздо увереннее чувствует)?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2253
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 16:00. Заголовок: Забывайка пишет: В ..


Забывайка пишет:

 цитата:
В таком случае, вторая книга Волкова была бы без Элли, как вторая книга Баума без Дороти.
Это бы получилась чисто история ВС без участия БМ с новым главным героем - "заколдованным принцем" Типом...
А дальше? Если бы читатель "влюбился" в нового героя Типа, понадобилась бы Волкову Элли в дальнейшем (особенно если учесть, что с мальчиками-героями он себя гораздо увереннее чувствует)?

Насколько я помню, третья книга Баума начинается с Дороти, она падает за борт и попадает в какую то другую волшебную страну, все остальные появляются уже позже, в таком случае Волков не может отказаться от Элли, так как с её приключений начинается книга.
А вообще в мультфильме от Мельницы девяностых годов по мотивам Баума Элли смогли вставить в сюжет второй книги, только её там зовут Долли.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1011
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 16:17. Заголовок: Анни обожаю этот мул..


Анни обожаю этот мульт

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 573
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 16:34. Заголовок: Забывайка пишет: А ..


Забывайка пишет:

 цитата:
А дальше? Если бы читатель "влюбился" в нового героя Типа


Ну был бы не Фред/Тим, а Тип) В третьей все равно очень много Дороти, так что пришлось бы вернуться.
Вот чего точно не вижу (+к заглавному посту), так это метаморфозы в Озму. Совершенно не волковский ход, имхо. Тип либо остался бы Типом, либо изначально была бы боевая девчонка, просто не знающая, что она принцесса.

VasiaLeo пишет:

 цитата:
Почему не называют Дровосек этот сериал


Не в тему: Потому что дровосеков там и близко нет. Tin там в переносном смысле.
Я смотрю, вы вообще что-то активно флудите взятыми с потолка вопросами по всем темам. Прекращайте.

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 114
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 16:55. Заголовок: Felis caracal пишет:..


Felis caracal пишет:

 цитата:
Вот чего точно не вижу, так это метаморфозы в Озму. Совершенно не волковский ход, имхо. Тип либо остался бы Типом


И я тоже не вижу. Поэтому и принимаю идею Анни о Типе, как заколдованном принце.

Анни пишет:

 цитата:
Насколько я помню, третья книга Баума начинается с Дороти, она падает за борт и попадает в какую то другую волшебную страну, все остальные появляются уже позже, в таком случае Волков не может отказаться от Элли, так как с её приключений начинается книга.


У Баума вернуть Дороти потребовали читатели, кроме того, у него были "личные отношения" к маленьким девочкам (он очень хотел дочку, а у него рождались только сыновья - отсюда, думаю, и "превращение Типа" во второй книге).
Волков, помнится, тоже ориентировался на письма читателей... а если бы читатели "изменили" Элли с Типом (не вспомнили бы про Элли в своих просьбах продолжить истории про ВС)? Волков всё равно вернул бы Элли, чтобы быть "ближе к Бауму", или был бы "рад стараться" избавиться от девочки и оставил одного Типа?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1012
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 17:02. Заголовок: Felis caracal пишет:..


Felis caracal пишет:

 цитата:
боевая девчонка, просто не знающая, что она принцесса.

Это я придумал

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 115
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 17:08. Заголовок: Felis caracal пишет:..


Felis caracal пишет:

 цитата:
была бы боевая девчонка, просто не знающая, что она принцесса.


Лично я, как фанатка Элли, уже предложила её на эту роль.
Появились бы в третьей книге и принц, и принцесса...
А к четвёртой книге, глядишь, вышли бы с детского на подростковый уровень.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 574
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 17:35. Заголовок: Забывайка пишет: По..


Забывайка пишет:

 цитата:
Появились бы в третьей книге и принц, и принцесса...
А к четвёртой книге, глядишь, вышли бы с детского на подростковый уровень.


Вот это точно не к Волкову! *поглядывает на Сухинова*

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2254
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 18:00. Заголовок: Забывайка пишет: А ..


Забывайка пишет:

 цитата:
А к четвёртой книге, глядишь, вышли бы с детского на подростковый уровень.

Книги Баума мне кажутся ещё более детскими чем книги Волкова, их надо радикально переписать что бы поднять на подростковый уровень, вряд ли Волков такое потянул. Вот Сухинов смог бы овзрослить книги Волкова, насчёт Баума не знаю, но тогда бы пропала вся его абсурдность.
Как бы Сухинов переписал книги Волкова предполагала в этой теме
http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000309-000-0-0-1720698905

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1013
Зарегистрирован: 20.04.21
Откуда: Россия , Тула
Рейтинг: 2

Награды: :ms18::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 20:46. Заголовок: Анни Баум не любил с..


Анни Баум не любил серьезность

Люблю Элли,которую зовут Эля Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 23 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1449
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть