Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
горожанин




Пост N: 371
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 1

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.19 20:22. Заголовок: Переезд в Волшебную страну - 2


Уважаемые форумчане! Хочу предложить интересную тему. Представьте себе, что вы вечером приходите с работы, ложитесь спать. Вдруг у вас в комнате открывается портал, оттуда выходит некто и говорит: "Дорогой/Ая (ФИО), мы в Волшебной стране узнали, что вы очень любите нашу страну, и поэтому предлагаем вам переехать к нам жить. С собой вы можете взять мужа/жену и детей (или любимого человека, по ситуации). Вы можете поселиться в любом месте нашей страны - хотите, в Изумрудном городе, хотите, в долине Марранов или в Жёлтой стране, где угодно. 1 раз на 1 день в году вы можете переместиться назад в Большой мир навестить друзей и родственников, но в остальное время вы общаться не сможете, потому что у нас нет сотовой связи и компьютеров, а тв только у Страшилы 📺 (в общем, как в Аленьком цветочке)" Переехали бы вы туда?

Дополнение: и пожалуйста, пишите, почему бы вы хотели или нет переезжать




Часть 1 - http://izumgorod.borda.ru/?1-6-0-00000271-000-0-0-1619369298

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 93 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]







Пост N: 897
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.24 17:31. Заголовок: В книгах у других пи..


В книгах у других писателей (навскидку сразу вспомнил Крапивина) переселение в ВС на ПМЖ происходит в случаях, когда деваться некуда. То есть для героя жизнь в Большом Мире просто невозможна.

Ещё вспомнился случай - из кино. В финале "Золотого ключика" (1939) Александра Птушко Буратино и компанию спасают папанинцы, прилетевшие на воздушном корабле. И вывозят их в Страну Чудес:

Прощайте, мы едем за море
В далекий и радостный путь,
В страну, где не ведают горя,
Где сможем и мы отдохнуть.

Прекрасны там горы и долы,
И реки, как степь, широки.
Все дети там учатся в школах,
И славно живут старики.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 71
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.24 18:17. Заголовок: В Изумрудный город. ..


В Изумрудный город. Флитой работать...
А вообще, люблю поболтать, только вот розовый не очень нравится...

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1096
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.24 19:05. Заголовок: Одно дело - познават..


Одно дело - познавательная экскурсия или поездка с благородной миссией во имя добра и совсем другое дело - переезд в Волшебную Страну. Вдали от своих корней, от родины и благ современной цивилизации, человеку будет тяжело. Бывают,конечно, и исключения.

Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 72
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.24 20:37. Заголовок: Захар, Смогу даже б..


Захар,
Смогу даже без Интернета (в моём детстве его не было), наверное, и без телевизора перебьюсь, но вот без хороших книжек - никак...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2673
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.24 23:22. Заголовок: Забывайка пишет: См..


Забывайка пишет:

 цитата:
Смогу даже без Интернета (в моём детстве его не было), наверное, и без телевизора перебьюсь, но вот без хороших книжек - никак...

Смотря кем. Ведь что такое книги? А так фильмы и прочее? Художественные я имею в виду?Это приключения..Но если ты в сказке.и не прислуга и не обычный персонаж а главный герой. То.. Тебе незачем в общем то читать.Птому что зачем читать про сказку если ты САМ в сказке?

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 73
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 19:36. Заголовок: просточитатель , Ну..


просточитатель ,
Ну, это и в БМ можно так рассуждать: зачем читать, иди и "приключайся", сам, непосредственно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8766
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 19:38. Заголовок: в, смысле : иди и ищ..


в, смысле : иди и ищи приключений на свою ****, я так, понимаю, да? ))))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Великан из-за гор




Пост N: 9573
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг: 38

Награды: :ms12::ms100::ms97::ms33::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 20:27. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
Птому что зачем читать про сказку если ты САМ в сказке?

Два возражения )

1. В ВС вокруг всего одна сказка, а в книгах их тысячи. И не только сказок )

2. Попасть в сказочную страну - не совсем то же самое что попасть в сказку. В том смысле, что сказка как литературный жанр подразумевает интенсивные приключения, события, новизну впечатлений. А просто обитание в сказочной стране - приключений не гарантирует и, вероятнее всего, вскоре превратится в рутину.

На материале ВС, рутина означает: "жить в средневекового типа жилище и вести хозяйство изо дня в день ради пропитания, общаясь в основном с самыми обычными соседями", а вовсе не "принимать участие в захватывающих приключениях вместе со Страшилой, Дровосеком, Львом, Элли, Урфином и прочими известными по книгам героями".

Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 77
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 20:40. Заголовок: Чарли Блек, Все-так..


Чарли Блек,
Все-таки согласитесь, климат и условия ВС делают человеческий труд здесь более "благодарным". У людей нет необходимости "впахивать" от зари до зари на грани голодной смерти. Лично мне представляется здесь, все-таки, труд как "потребность и удовольствие от его результатов" и достаточное количество интересно заполняемого досуга. Скорее "Хоббитания", чем крестьянский труд на грани выживания из "Игры престолов"...

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Великан из-за гор




Пост N: 9575
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг: 38

Награды: :ms12::ms100::ms97::ms33::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 21:00. Заголовок: Забывайка, в принцип..


Забывайка, в принципе да, Урфин вообще собирал по три урожая в год. Но это надо иметь тягу к огородничеству, чтобы находить в этом занятии удовольствие и не жалеть, что на него уходят время и силы...

Впрочем, в ВС можно ещё быть ремесленником, а продукты выменивать на плоды своего мастерства (и тоже понадобятся соответствующие навыки).

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 79
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 21:18. Заголовок: Чарли Блек , А ещё ..


Чарли Блек ,
А ещё могут быть учителя, музыканты, библиотекари, торговцы, актёры (и прочие артисты-развлекатели), певцы(ицы), танцоры, пекари, повара, мясники, врачи? (ну хорошо, фельдшеры - лечили же как-то до Бориля и Робиля), акушерки, ветеринары, администраторы (типа Фараманта и Солдата) и всякие горничные (Флита, там)...
А писатели-журналисты? Ну хотя бы по одному периодическому изданию на страну ("Голубой огонёк", "Розовая болтушка", "Подмигни", "Изумрудный (глаз) вестник" )?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8774
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 21:25. Заголовок: Забывайка, великолеп..


Забывайка, великолепно!!!
Можно столько фанфиков на эту тему великолепных по Вс написать!!!!😃😃😃😃

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 80
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 21:31. Заголовок: Алена 25, Сразу при..


Алена 25,
Сразу признаюсь, "Голубой огонёк" и "Розовая болтушка" - это точно не моё, а из одного здешнего фанфика. Про "Подмигни" - не помню, может тоже "остаточные воспоминания"...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8776
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 21:54. Заголовок: А из какого фанфика?..


А из какого фанфика?
Про прессу в Вс,да ?

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 81
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 22:09. Заголовок: Алена 25, Нет, там ..


Алена 25,
Нет, там они вскользь упоминаются, периодические издания. Фанфик про то, как современная молодёжь "не с тех берёт пример", наряжается дуболомами ("ролевики", блин) и "реконструирует" поход Урфина на Изумрудный город.
А в Фиолетовой стране взяли моду в день "Спасительной воды" обливать из-за угла водой старушек...
Там рассказ построен как жалоба брата? Према Конкурса Страшиле на современную молодёжь ("пишу Вам, потому что обращения в периодические издания (перечисление) никаких результатов не дали...")

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 82
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 22:25. Заголовок: Алена 25, Это фанфи..


Алена 25,
Это фанфик Кванги "Изучая архивы Изумрудного города" (8-й фрагмент).
Не умею я ссылки давать тут... Да ещё на смартфоне...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2676
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 22:27. Заголовок: Забывайка пишет: Ну..


Забывайка пишет:

 цитата:
Ну, это и в БМ можно так рассуждать: зачем читать, иди и "приключайся", сам, непосредственно.

Наш мир.. Скучен.Для нас простых людей особенно.

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2677
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 22:32. Заголовок: Чарли Блек пишет: Н..


Чарли Блек пишет:

 цитата:
На материале ВС, рутина означает: "жить в средневекового типа жилище и вести хозяйство изо дня в день ради пропитания, общаясь в основном с самыми обычными соседями", а вовсе не "принимать участие в захватывающих приключениях вместе со Страшилой, Дровосеком, Львом, Элли, Урфином и прочими известными по книгам героями".

Так я выше написал. кем то значительным)))Обычным крестьянином.. Да скучновато)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2678
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 22:36. Заголовок: Чарли Блек пишет: 2..


Чарли Блек пишет:

 цитата:
2. Попасть в сказочную страну - не совсем то же самое что попасть в сказку. В том смысле, что сказка как литературный жанр подразумевает интенсивные приключения, события, новизну впечатлений.

ну.. Сэр Макс мог бы поспорить или Конан)) Еси попасть в сказку героем то приключения будут)) Герой не в смысле литературный персонаж. А в смысле обладающем некоей способностью. Например .. Не обязательно сказочной. Дарреллу . Дроздову или Эттенборо приключений в ВС тоже бы хватило с лихвой))

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2679
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.24 22:45. Заголовок: Чарли Блек пишет: Н..


Чарли Блек пишет:

 цитата:
На материале ВС, рутина означает: "жить в средневекового типа жилище и вести хозяйство изо дня в день ради пропитания, общаясь в основном с самыми обычными соседями", а вовсе не "принимать участие в захватывающих приключениях вместе со Страшилой, Дровосеком, Львом, Элли, Урфином и прочими известными по книгам героями".

Смотря кем. Ведь что такое книги? А так фильмы и прочее? Художественные я имею в виду?Это приключения..Но если ты в сказке.и не прислуга и не обычный персонаж а главный герой. То.. Тебе незачем в общем то читать.Птому что зачем читать про сказку если ты САМ в сказке?
Я собственно и написал если ты главный герой или важный человек)) В первую очередь перезжая куда либо ты должен спросить себя а что ты умеешь? И кем ты будешь. Преезжать чтоб быть крестьянином?)) Обычным?)) Как то не улыбается))))

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 93 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5119
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть