Житель Изумрудного Города - приезжему -Болтуну: Извини, что я тебя ударил. Просто мне показалось, что ты никогда не перестанешь говорить, и я запаниковал...
Отправлено: 27.04.25 22:29. Заголовок: Ну раз уж на то пошл..
Ну раз уж на то пошло, вот вам от меня анекдоты: 1. На входе в Изумрудный город страж ворот Фарамант раздал путникам специальные очки.
- VR! - догадался мудрый Страшила.
2. На рынке Изумрудного города сидит Урфин, перед ним на прилавке филин Гуамоко и табличка с надписью:
"Говорящий филин Гуамоко, цена 10 золотых. Если сможете выговорить его имя целиком - забирайте бесплатно, задрал уже"
3. Теоретически, Бастинду можно было убить просто плюнув на неё. Но Элли была девочкой воспитанной, поэтому просто окатила злую волшебницу грязной водой.6. - А как же ты говоришь? - удивилась Элли.
- Не знаю, - ответил Страшила. - Но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
7. - А почему дорога в Изумрудный город именно из желтого кирпича?
- А ты видел, сколько на ней опасностей?
8. Времена изменились. Люди стали не те, верили не тому. Поэтому доску с надписью "Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания!" сменила доска "Ставки на спорт!" 10. ( по советскому мультфильму, конец первой серии)
Элли собирает цветы и поёт:
- Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...
Из-за дерева выглядывает Людоед
- Напрасно мамаша ждет дочку домой!
11. Постояли Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев на маковом поле и решили - а нафига нам этот Изумрудный город?
12. Чему нас учит пятая глава "Волшебника Изумрудного города"?
1) Всегда следите за своими детьми.
2) Не доверяйте всяким подозрительным надписям.
3) И никогда, НИКОГДА не оставляйте свою еду без присмотра!
13. - Она! - закричал Руф Билан, указывая на Элли. - Она могущественная волшебница! Она может вернуть вам Усыпительную воду!
Ментахо нахмурился.
- Это правда? Гм... Волшебница Элли, верните нам Усыпительную воду! Девочка немного потупилась. - Хорошо, я согласна. Но для волшебства мне понадобится сердце того, кто разрушил источник. Билан побледнел. - Я пошутил, - начал заикаться он. -Никакая она не волшебница... - Ну уж нет, - злобно ответила девочка, доставая из-за спины большой кухонный нож. - Тут за свои слова нужно отвечать!
14. После нашествия Марранов, из Изумрудного города пропала добрая часть драгоценных камней. Но Трижды Премудрый Страшила подоше к проблеме креативно: заменил камни на сушеный виноград, а на всех указателях написал "Изюмрудный город"
Отправлено: 27.04.25 22:40. Заголовок: А вот ещё: 1) Оказав..
А вот ещё: 1) Оказавшись в Большом мире, у Урфина оказался талант к написанию казахских имен и топонимов. Ну а что вы хотели, столько лет с Гуамоко жил... 2) Встретились житель Изумрудного города и Мигун: - А я в общество зеленых вступил! - Да мне как-то фиолетово. 3) Пришел Урфин с дуболомами к стенам Изумрудного города, и решил требования выдвигать. А как Страшилу зовут, забыл. И кричит: - Чучело! Чучело! Эй, чучело! - Я не чучело! Я Страшила! - Не ври, чучело, не страшно ни капли!
Отправлено: 27.04.25 23:22. Заголовок: Ну и ещё немного: 1)..
Ну и ещё немного: 1) Голова раскалывается? Спину ломит? Сердце болит? В глазах темно? А не надо было к маленькой девочке приставать! 2) Неспавший несколько ночей Урфин стругает чурбан: - Вот сейчас дуболома сделаю... Бац, топором мимо! Не, куклу сделаю... Бац! Безногую, видимо... Бац! Не, зайца сделаю... Бац! Лягушку. Бац! Да ну его нафиг, брелок будет! 3) Хорошо жить в Америке! Опоздал на работу - можно сказать, что как честный работяга спешил, но вы же знаете Америку! Поднялся ураган, унесло в Волшебную страну, и там вместе с Элли, Тотошкой, Страшилой, Дровосеком и Львом пришлось идти к Гудвину, чтобы вернуться домой
Пост N: 9
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
0
Отправлено: 01.09.25 08:27. Заголовок: У ворот Изумрудного ..
У ворот Изумрудного города сидит Урфин и кричит': - Вот увидите! Я ещё вернусь и всех вас завоюю! Мимо идет Элли: - Нос недорос! - А куда ж ему больше-то расти?
Собрались как-то Урфин Джюс и Людоед (те, что в сказке Леонида Владимирского) Изумрудный город захватить. Пришли к воротам, а там очередь: Урфин с дуболомами и Марранами, Барбедо, Арахна, Баан-Ну, Корина, Пакир, Чентурро... Ну в общем все все собрались и спрашивают: - Вы куда, ребята? - Иии... Изумрудный город захватывать... - Тут все захватывать, куда без очереди лезете?!
Пост N: 12
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
0
Отправлено: 31.10.25 18:03. Заголовок: Подземная страна, но..
Подземная страна, ночь. На площадке перед песочными часами дерутся два Хранителя времени. Шум, гам, мордобой. Из окна в доме рядом высовывается Рудокоп и кричит: - Балбесы, вы вообще время видели?! - А как мы посмотрим? Часы песочные! ... (по пьесе 1960-х) Учитель спрашивает маленького Людоеда: - Ты зачем, паршивец, из кабинета биологии скелет украл и в столовую кастрюлю с супом бросил? - (плачет) Я-я хотел, чтобы суп наваристый вышел! - Суп вкусный получился, не спорю, только повара все теперь седые! ... Элли укачивает маленькую Энни: - Баю, баюшки, баю, расскажу тебе сказочку про Волшебную страну, про Страшилу Мудрого, Железного Дровосека, Смелого Льва, волшебников и волшебниц. А подрастешь, сама туда запросишься, запрягут тебя с Урфином бороться, Желтый туман уничтожать, за менвитами смотреть... Не, ну его, лучше про Колобка расскажу
Пост N: 13
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
0
Отправлено: 02.11.25 12:23. Заголовок: (по "Волшебнику ..
(по "Волшебнику Изумрудного города" 1994 года) Людоед и Элли - У, хулиганка! Ты зачем мне окно разбила? - Вы сами виноваты! - Почему это я виноват? - Нечего было пригибаться, когда я миску бросала!
Пост N: 15
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
1
Отправлено: 18.01.26 01:52. Заголовок: Урфин и Элли: - Элл..
Урфин и Элли:
- Элли, изюм с ножками бывает? - Нет - Элли, изюм на зубах хрустит? - Нет - Элли, изюм убегает, когда его ешь? - Нет - Тьфу блин, так это что выходит, меня Гингема тараканами угощала?
Пост N: 17
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
1
Отправлено: 15.02.26 22:09. Заголовок: Идет по Изумрудному ..
Идет по Изумрудному городу Руф Билан, есть ему хочется - сил нет. Видит, идет Элли с корзинкой, а в корзинке у нее два спелых красных яблочка. Билан к ней подбежал: - Восемь-восемь, половинку просим! Ну Элли девочка добрая, дала ему яблоко. Билан съел, идет дальше. Навстречу идёт Фарамант с кульком, а там два бутерброда. Билан подбежал к нему и опять: - Восемь-восемь, половинку просим! Фарамант вздохнул, но бутерброд дал. Идет Билан, бутерброд уписывает. Видит - сидит Флита, а у нее полная корзина пирожков! Билан к ней: - Восемь-восемь, половинку про... - Тридцать семь. - Чего? - Шиш тебе, а не пирожки, предатель!
Пост N: 18
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
1
Отправлено: 22.02.26 18:18. Заголовок: Баан-Ну приходит к Л..
Баан-Ну приходит к Лон-Гору: - Доктор, я что-то плохо себя чувствую. - Ну раздевайтесь, посмотрим. Баан-Ну снимает рубашку. - Ааааа, доктор, что это у меня?!!! - Ааааа, что это у вас?!!!!!
Пост N: 19
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
1
Отправлено: 25.02.26 00:18. Заголовок: (по Сухинову) - Папа..
(по Сухинову) - Папа, папа, почему у меня такое странное имя? Меня все мальчишки из-за него дразнят! - Ну сынок, нормальное у тебя имя. Вот если б тебя Страшилой или Дровосеком назвали, было бы странно. - А зато Страшила Мудрый, а Дровосек Железный! У них имена крутые, а у меня дурацкоееее! - Ну что тебе в имени твоем не нравится, Людушка-Голубушка?
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1396
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет