Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 1437
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:56. Заголовок: Анекдоты о Волшебной стране и ее жителях


Можно придумывать различные анекдоты о ВС и ее жителях и скидывать сюда! Анекдоты можно переделывать известные!

Романтик Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


горожанин




Пост N: 400
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:38. Заголовок: Один Марран другому ..


Один Марран другому :
-Не люблю я Болтунов.Часами могу об этом говорить!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 401
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:40. Заголовок: Самый короткий анекд..


Самый короткий анекдот про Болтунов: ляпнули - вляпались!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 402
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:41. Заголовок: Житель Изумрудного Г..


Житель Изумрудного Города - приезжему -Болтуну:
Извини, что я тебя ударил. Просто мне показалось, что ты никогда не перестанешь говорить, и я запаниковал...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 403
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:42. Заголовок: Один Марран -другому..


Один Марран -другому:
-У меня просто слов нет!
-У Болтунов одолжи!

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 404
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:44. Заголовок: Марран - Болтуну: -Т..


Марран - Болтуну:
-Тебе ни одного секрета нельзя доверить! Всё разболтаешь!
Болтун - Маррану:
-Да можно, можно! Меня всё равно вполуха слушают!

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 405
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:51. Заголовок: Соседи народа Болтун..


Соседи народа Болтунов говорят,Болтун-находка для шпиона. Но если бы вы знали, какая ценность шпион для Болтуна!

Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
Зарегистрирован: 25.03.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.25 22:29. Заголовок: Ну раз уж на то пошл..


Ну раз уж на то пошло, вот вам от меня анекдоты:
1. На входе в Изумрудный город страж ворот Фарамант раздал путникам специальные очки.

- VR! - догадался мудрый Страшила.

2. На рынке Изумрудного города сидит Урфин, перед ним на прилавке филин Гуамоко и табличка с надписью:

"Говорящий филин Гуамоко, цена 10 золотых. Если сможете выговорить его имя целиком - забирайте бесплатно, задрал уже"

3. Теоретически, Бастинду можно было убить просто плюнув на неё. Но Элли была девочкой воспитанной, поэтому просто окатила злую волшебницу грязной водой.6. - А как же ты говоришь? - удивилась Элли.

- Не знаю, - ответил Страшила. - Но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

7. - А почему дорога в Изумрудный город именно из желтого кирпича?

- А ты видел, сколько на ней опасностей?

8. Времена изменились. Люди стали не те, верили не тому. Поэтому доску с надписью "Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания!" сменила доска "Ставки на спорт!"
10. ( по советскому мультфильму, конец первой серии)

Элли собирает цветы и поёт:

- Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...

Из-за дерева выглядывает Людоед

- Напрасно мамаша ждет дочку домой!

11. Постояли Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев на маковом поле и решили - а нафига нам этот Изумрудный город?

12. Чему нас учит пятая глава "Волшебника Изумрудного города"?

1) Всегда следите за своими детьми.

2) Не доверяйте всяким подозрительным надписям.

3) И никогда, НИКОГДА не оставляйте свою еду без присмотра!

13. - Она! - закричал Руф Билан, указывая на Элли. - Она могущественная волшебница! Она может вернуть вам Усыпительную воду!

Ментахо нахмурился.

- Это правда? Гм... Волшебница Элли, верните нам Усыпительную воду!
Девочка немного потупилась.
- Хорошо, я согласна. Но для волшебства мне понадобится сердце того, кто разрушил источник.
Билан побледнел.
- Я пошутил, - начал заикаться он. -Никакая она не волшебница...
- Ну уж нет, - злобно ответила девочка, доставая из-за спины большой кухонный нож. - Тут за свои слова нужно отвечать!

14. После нашествия Марранов, из Изумрудного города пропала добрая часть драгоценных камней. Но Трижды Премудрый Страшила подоше к проблеме креативно: заменил камни на сушеный виноград, а на всех указателях написал "Изюмрудный город"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2
Зарегистрирован: 25.03.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.25 22:40. Заголовок: А вот ещё: 1) Оказав..


А вот ещё:
1) Оказавшись в Большом мире, у Урфина оказался талант к написанию казахских имен и топонимов. Ну а что вы хотели, столько лет с Гуамоко жил...
2)
Встретились житель Изумрудного города и Мигун:
- А я в общество зеленых вступил!
- Да мне как-то фиолетово.
3) Пришел Урфин с дуболомами к стенам Изумрудного города, и решил требования выдвигать. А как Страшилу зовут, забыл. И кричит:
- Чучело! Чучело! Эй, чучело!
- Я не чучело! Я Страшила!
- Не ври, чучело, не страшно ни капли!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
Зарегистрирован: 25.03.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.25 23:22. Заголовок: Ну и ещё немного: 1)..


Ну и ещё немного:
1) Голова раскалывается? Спину ломит? Сердце болит? В глазах темно? А не надо было к маленькой девочке приставать!
2) Неспавший несколько ночей Урфин стругает чурбан:
- Вот сейчас дуболома сделаю... Бац, топором мимо! Не, куклу сделаю... Бац! Безногую, видимо... Бац! Не, зайца сделаю... Бац! Лягушку. Бац! Да ну его нафиг, брелок будет!
3) Хорошо жить в Америке! Опоздал на работу - можно сказать, что как честный работяга спешил, но вы же знаете Америку! Поднялся ураган, унесло в Волшебную страну, и там вместе с Элли, Тотошкой, Страшилой, Дровосеком и Львом пришлось идти к Гудвину, чтобы вернуться домой

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8873
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.25 12:05. Заголовок: Классные анекдоты)))..


Классные анекдоты))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.25 08:27. Заголовок: У ворот Изумрудного ..


У ворот Изумрудного города сидит Урфин и кричит':
- Вот увидите! Я ещё вернусь и всех вас завоюю!
Мимо идет Элли:
- Нос недорос!
- А куда ж ему больше-то расти?

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.25 18:48. Заголовок: Собрались как-то Урф..


Собрались как-то Урфин Джюс и Людоед (те, что в сказке Леонида Владимирского) Изумрудный город захватить. Пришли к воротам, а там очередь: Урфин с дуболомами и Марранами, Барбедо, Арахна, Баан-Ну, Корина, Пакир, Чентурро... Ну в общем все все собрались и спрашивают:
- Вы куда, ребята?
- Иии... Изумрудный город захватывать...
- Тут все захватывать, куда без очереди лезете?!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8939
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.25 22:59. Заголовок: http://emeraldcity.r..




считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 18:03. Заголовок: Подземная страна, но..


Подземная страна, ночь. На площадке перед песочными часами дерутся два Хранителя времени. Шум, гам, мордобой. Из окна в доме рядом высовывается Рудокоп и кричит:
- Балбесы, вы вообще время видели?!
- А как мы посмотрим? Часы песочные!
...
(по пьесе 1960-х)
Учитель спрашивает маленького Людоеда:
- Ты зачем, паршивец, из кабинета биологии скелет украл и в столовую кастрюлю с супом бросил?
- (плачет) Я-я хотел, чтобы суп наваристый вышел!
- Суп вкусный получился, не спорю, только повара все теперь седые!
...
Элли укачивает маленькую Энни:
- Баю, баюшки, баю, расскажу тебе сказочку про Волшебную страну, про Страшилу Мудрого, Железного Дровосека, Смелого Льва, волшебников и волшебниц. А подрастешь, сама туда запросишься, запрягут тебя с Урфином бороться, Желтый туман уничтожать, за менвитами смотреть... Не, ну его, лучше про Колобка расскажу

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 96
Зарегистрирован: 28.09.25
Откуда: Австрия, Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 18:04. Заголовок: Про Людоеда в голоси..


Про Людоеда в голосину.

Видимо, не дорожишь ты своей шкурой, царь! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 13
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.25 12:23. Заголовок: (по "Волшебнику ..


(по "Волшебнику Изумрудного города" 1994 года)
Людоед и Элли
- У, хулиганка! Ты зачем мне окно разбила?
- Вы сами виноваты!
- Почему это я виноват?
- Нечего было пригибаться, когда я миску бросала!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.01.26 01:52. Заголовок: Урфин и Элли: - Элл..


Урфин и Элли:

- Элли, изюм с ножками бывает?
- Нет
- Элли, изюм на зубах хрустит?
- Нет
- Элли, изюм убегает, когда его ешь?
- Нет
- Тьфу блин, так это что выходит, меня Гингема тараканами угощала?

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.26 22:09. Заголовок: Идет по Изумрудному ..


Идет по Изумрудному городу Руф Билан, есть ему хочется - сил нет. Видит, идет Элли с корзинкой, а в корзинке у нее два спелых красных яблочка. Билан к ней подбежал:
- Восемь-восемь, половинку просим!
Ну Элли девочка добрая, дала ему яблоко. Билан съел, идет дальше. Навстречу идёт Фарамант с кульком, а там два бутерброда. Билан подбежал к нему и опять:
- Восемь-восемь, половинку просим!
Фарамант вздохнул, но бутерброд дал. Идет Билан, бутерброд уписывает. Видит - сидит Флита, а у нее полная корзина пирожков! Билан к ней:
- Восемь-восемь, половинку про...
- Тридцать семь.
- Чего?
- Шиш тебе, а не пирожки, предатель!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.26 18:18. Заголовок: Баан-Ну приходит к Л..


Баан-Ну приходит к Лон-Гору:
- Доктор, я что-то плохо себя чувствую.
- Ну раздевайтесь, посмотрим.
Баан-Ну снимает рубашку.
- Ааааа, доктор, что это у меня?!!!
- Ааааа, что это у вас?!!!!!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.26 00:18. Заголовок: (по Сухинову) - Папа..


(по Сухинову)
- Папа, папа, почему у меня такое странное имя? Меня все мальчишки из-за него дразнят!
- Ну сынок, нормальное у тебя имя. Вот если б тебя Страшилой или Дровосеком назвали, было бы странно.
- А зато Страшила Мудрый, а Дровосек Железный! У них имена крутые, а у меня дурацкоееее!
- Ну что тебе в имени твоем не нравится, Людушка-Голубушка?

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1396
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть