Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 1437
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:56. Заголовок: Анекдоты о Волшебной стране и ее жителях


Можно придумывать различные анекдоты о ВС и ее жителях и скидывать сюда! Анекдоты можно переделывать известные!

Романтик Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


Страж Ворот




Пост N: 4326
Зарегистрирован: 28.05.12
Откуда: Россия, Калуга
Рейтинг: 13

Награды: :ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:58. Заголовок: Спрашивает Фарамант ..


Спрашивает Фарамант у Дина:
- Дин, слушай - ты, когда спишь, свою бороду сверху или под одеяло кладёшь?
- Да я никогда не задумывался над этим.
На том и расстались.
Через две недели измождённый Дин Гиор с черными кругами под глазами встретил Фараманта в городе, схватил его за грудки и с дикими глазами заорал:
- Гад!!! Сволочь!! Я уже две недели заснуть не могу! И под одеяло плохо, а сверху кладешь - ещё хуже!

***

Больной спрашивает у Робиля:
- Доктор, я вылечусь?
Робиль:
- Самому интересно...

***

Разговаривают Гкмнвронки.
-Интересно, а вот есть таблетки от голода?
-Да, только они большие.
-Да ерунда, лишь бы помогали.
-Они помогают.
-А как называются?
-Котлеты.


Всегда казалось, что за этими зелёными очками и строгим личиком бушуют те ещё страсти... (с) Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 1438
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:01. Заголовок: Безымянная , браво! ..


Безымянная , браво! И мой:

- Доктор, у меня что? -спрашивает Харт.
- Пристрастие к орехам нух-нух, уважаемый! - отвечает Бориль.
- Доктор, а я умру?
- А как же!
- Доктор, а я мучиться буду?
- Всенепременнейшим, батенька образом!

Романтик Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Чёрный рыцарь




Пост N: 3250
Зарегистрирован: 24.08.12
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг: 11

Награды: :ms42::ms84::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:02. Заголовок: Безымянная, http://..


Безымянная,

Особенно про котлеты.

Люблю находить глубокий смысл там, где его нет))) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 1439
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:04. Заголовок: Donald , присоединяй..


Donald , присоединяйся!

Романтик Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 5434
Зарегистрирован: 23.10.10
Откуда: Россия, Воронеж
Рейтинг: 13

Награды: :ms100::ms18::ms93:
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 13:01. Заголовок: Эмералда Джюс пишет:..


Эмералда Джюс пишет:

 цитата:
Анекдоты можно переделывать известные!


Неспортивно...

Рождённый ползать упасть не может
Этот рояль выполняет функцию черепахи, на которой стоят слоны (с)Мех
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Урфинистка




Пост N: 2114
Зарегистрирован: 02.08.12
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.13 15:31. Заголовок: Это не то, чтобы ане..


Это не то, чтобы анекдоты, скорее небольшое хулиганство на тему)

Самый короткий анекдот Изумрудного города:
Купил как-то Дин Гиор бритву...

Единственный марранский анекдот про Урфина Джюса:
"Как-то раз Урфин Джюс... "
*дальше записано не было - рассказчик был схвачен и брошен в тюрьму.


На каждого Маррана найдётся свой Огненный Бог.

"Человечность. Это серьёзно" (с) Стругацкие, "Волны гасят ветер"
Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 5862
Зарегистрирован: 23.10.10
Откуда: Россия, Воронеж
Рейтинг: 13

Награды: :ms100::ms18::ms93:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.13 15:45. Заголовок: Siverius пишет: Сам..


Siverius пишет:

 цитата:
Самый короткий анекдот Изумрудного города:
Купил как-то Дин Гиор бритву...


Бастинда искупалась.

Рождённый ползать упасть не может
Этот рояль выполняет функцию черепахи, на которой стоят слоны (с)Мех
Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Страж Ворот




Пост N: 4456
Зарегистрирован: 28.05.12
Откуда: Россия, Калуга
Рейтинг: 14

Награды: :ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.13 15:49. Заголовок: Железный дровосек пи..


Железный дровосек пишет:

 цитата:
Бастинда искупалась.


Фарамант очки снял



Всегда казалось, что за этими зелёными очками и строгим личиком бушуют те ещё страсти... (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 5870
Зарегистрирован: 23.10.10
Откуда: Россия, Воронеж
Рейтинг: 13

Награды: :ms100::ms18::ms93:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.13 16:05. Заголовок: Три слова http://eme..


Три слова
И ведь снял-таки!

Рождённый ползать упасть не может
Этот рояль выполняет функцию черепахи, на которой стоят слоны (с)Мех
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2377
Зарегистрирован: 23.05.08
Откуда: Земля
Рейтинг: 9

Награды: :ms100:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.13 21:24. Заголовок: Гингеме предсказали ..


Гингеме предсказали смерть от летающего дома. Она посмеялась. И совсем зря...

___________________
Я юн летами но стар умом
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Чёрный рыцарь




Пост N: 3658
Зарегистрирован: 24.08.12
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг: 11

Награды: :ms42::ms84::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.13 21:29. Заголовок: Гудвин признался, чт..


Гудвин признался, что он не волшебник. Никто ему не поверил.

Люблю находить глубокий смысл там, где его нет))) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Урфинистка




Пост N: 2141
Зарегистрирован: 02.08.12
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.13 23:10. Заголовок: Кукольному мульту по..


Кукольному мульту посвящается...

Приходит как-то Урфин Джюс к Железному Дровосеку и говорит:
-Слушай, Дровосек, одолжи мне свой топор на недельку...
-А тебе зачем?
-Да тут, оказывавается, в Большом Мире про меня мультик сняли...
-О, поздравляю! А топор зачем?
-С режиссёром поговорить...

На каждого Маррана найдётся свой Огненный Бог.

"Человечность. Это серьёзно" (с) Стругацкие, "Волны гасят ветер"
Спасибо: 4 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2390
Зарегистрирован: 23.05.08
Откуда: Земля
Рейтинг: 9

Награды: :ms100:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.13 10:12. Заголовок: http://emeraldcity...




___________________
Я юн летами но стар умом
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 38
Зарегистрирован: 28.07.13
Откуда: Far Far Away
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.13 17:37. Заголовок: На самом деле Урфин ..


На самом деле Урфин Джюс - это эмигрировавший папа Карло.
***
Руф Билан пишет письмо Гудвину, Великому и Ужасному: "Уважаемый Волшебник, я хочу, чтобы ты мне наколдовал мне толстую пачку денег и худое телосложение. Только, пожалуйста не перепутай, как в прошлый раз".
***
На днях литературоведы совершили новое открытие. Оказывается, детский писатель Александр Волков грубо исказил хронологию в сказке "Волшебник изумрудного города". На самом деле ее героиня Элли сначала попала на маковое поле, а уж потом встретила живое чучело, железного дровосека, трусливого льва, и ее собачка Тотошка заговорила человеческим голосом.
***
Элли с Тотошкой всегда мечтали вернуться в Канзас. Железного Дровосека же почему-то тянуло в Магнитогорск.



Наведу на мысль. За последствия не отвечаю. Спасибо: 7 
ПрофильЦитата Ответить
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 2083
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.13 20:35. Заголовок: Эльгаро , здорово!!!..


Эльгаро , здорово!!! Особенно понравилось про Железного Дровосека и Магнитогорск!

Романтик с дороги, вымощенной жёлтым кирпичом))) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Воин дракона




Пост N: 4062
Зарегистрирован: 01.05.11
Откуда: Путь в долину
Рейтинг: 12

Награды: :ms100::ms16::ms97:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.13 23:20. Заголовок: Эльгаро, понравились..


Эльгаро, понравились все анекдоты!

Эльгаро пишет:

 цитата:
На днях литературоведы совершили новое открытие. Оказывается, детский писатель Александр Волков грубо исказил хронологию в сказке "Волшебник изумрудного города". На самом деле ее героиня Элли сначала попала на маковое поле, а уж потом встретила живое чучело, железного дровосека, трусливого льва, и ее собачка Тотошка заговорила человеческим голосом.


Дык, ну обкурилась же!

Со мной можно найти общий язык, только прикусив при этом свой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Воин дракона




Пост N: 4095
Зарегистрирован: 01.05.11
Откуда: Путь в долину
Рейтинг: 12

Награды: :ms100::ms16::ms97:
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 18:58. Заголовок: Безымянная пишет: С..


Безымянная пишет:

 цитата:
Спрашивает Фарамант у Дина:
- Дин, слушай - ты, когда спишь, свою бороду сверху или под одеяло кладёшь?
- Да я никогда не задумывался над этим.
На том и расстались.
Через две недели измождённый Дин Гиор с черными кругами под глазами встретил Фараманта в городе, схватил его за грудки и с дикими глазами заорал:
- Гад!!! Сволочь!! Я уже две недели заснуть не могу! И под одеяло плохо, а сверху кладешь - ещё хуже!


Классно! Пока не задумывался, всё хорошо было.

Siverius пишет:

 цитата:
Кукольному мульту посвящается...

Приходит как-то Урфин Джюс к Железному Дровосеку и говорит:
-Слушай, Дровосек, одолжи мне свой топор на недельку...
-А тебе зачем?
-Да тут, оказывавается, в Большом Мире про меня мультик сняли...
-О, поздравляю! А топор зачем?
-С режиссёром поговорить...


Кстати, насчёт фикрайтеров и их фиков это тоже бы подошло...

Со мной можно найти общий язык, только прикусив при этом свой. Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Мечтатель Изумрудного города




Пост N: 2337
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.14 02:43. Заголовок: ВС-ный анекдот на но..


ВС-ный анекдот на новогоднюю тему :

Разговаривают Ватис и Дарук:
- Говорят, в этом году Новый год выпадет на пятницу, - говорит Ватис.
- Дааа??? - говорит Дарук, - Только бы не на 13-е!

Романтик с дороги, вымощенной жёлтым кирпичом))) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Страж Ворот




Пост N: 5064
Зарегистрирован: 28.05.12
Откуда: Россия, Калуга
Рейтинг: 18

Награды: :ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.14 02:45. Заголовок: Фараманту в новогодн..


Фараманту в новогоднюю ночь все шары на ёлке казались зелёными. И сама ёлка казалась зелёной - несмотря на то, что тёща поставила в целях экономии старинную ёлку из серебристой мишуры.

***

Однажды Урфину было не с кем встречать Новый Год. И тут он вспомнил про свои столярные навыки и живительный порошок...



Всегда казалось, что за этими зелёными очками и строгим личиком бушуют те ещё страсти... (с) Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 7729
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 22

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.14 13:16. Заголовок: внезапно подумалось...


Не в тему: внезапно подумалось... про искуственные елки и дуболомов, которые из сосны в основном... в ИГ надо наряжать дуболомов!

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2650
Зарегистрирован: 23.05.08
Откуда: Земля
Рейтинг: 13

Награды: :ms100:
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.14 16:51. Заголовок: Молодую Оранжевую ко..


Молодую Оранжевую королеву мучила мечта жить в Большом мире

___________________
Я юн летами но стар умом
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 449
Зарегистрирован: 26.10.12
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.15 17:38. Заголовок: totoshka пишет: в И..


totoshka пишет:

 цитата:
в ИГ надо наряжать дуболомов!

гкмнвронками

— Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
— А что полезней?
— Полезней всего — интеллект.
Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.

Ы.Е.Д.Ф.Л.У.К. - это очередной конкурент ГКМНВРОНКа? Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.08.15 03:21. Заголовок: Безымянная пишет: В..


Безымянная пишет:

 цитата:
Всегда казалось, что за этими зелёными очками и строгим личиком бушуют те ещё страсти... (с)


Похоже на начало POV'ного слэшного фика...

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
горожанин




Пост N: 106
Зарегистрирован: 11.03.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.16 16:19. Заголовок: Урфин, после очередн..


Урфин, после очередного поражения:
- Дуракам везет. Значит, я не дурак!

Придворный пристает к Страшиле, который что-то вычисляет.
- Трижды Премудрый, как устроены мозги?
- Я занят, подождите...
- Трижды Премудрый, ну как устроены мозги?
- Отстань, у меня голова другим забита!

Спасибо: 5 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 107
Зарегистрирован: 11.03.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.16 16:22. Заголовок: Урфина спрашивают: -..


Урфина спрашивают:
- Как вам удалось привлечь к себе Фараманта и Дина Гиора?
- На хлеб.
- Но ведь их не привлечь на хлеб!!
- Это только первые 10 дней.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 83
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.18 03:18. Заголовок: -Давайте пойдём к Гу..


-Давайте пойдём к Гудвину!Мне он даст мудрые мозги,а тебе, Дровосек, любящее сердце.
-А меня вернёт в Канзас,к папе и маме?
-Нет, Элли, ты послужишь донором!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 84
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.18 03:27. Заголовок: всем женщинам в ВС д..


всем женщинам в ВС детей приносят аисты-и только подземным рудокопшам - драконы!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 421
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 3

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.18 12:27. Заголовок: Freddy пишет: всем ..


Freddy пишет:

 цитата:
всем женщинам в ВС детей приносят аисты-и только подземным рудокопшам - драконы!

Прикольно! А стало быть земледельцы деток в капусте находят, ха-ха!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 1126
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.18 13:32. Заголовок: прикол!! да. не.дума..


прикол!!
да. не.думаю, все- таки дети у них рождались так же. как и у нас)))

алена Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 1127
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.18 13:34. Заголовок: оч много хороших ане..


оч много хороших анекдотов есть на дайри. там в тч есть и анекдоты по ТЗЗ, и в тч про лона медицинские анекдоты. прикольные))))
почитайте там. очень весело0))


алена Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 148
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.18 22:29. Заголовок: -Эй,Урфин! Зачем ты ..


-Эй,Урфин! Зачем ты вырезаешь такие жуткие игрушки? Кто их купит с такими зверскими мордами?
Урфин, не отрываясь от производства,напевает:
-Детки разных возрастов, час покинуть отчий кров!
Путь теперь у нас один! все на праздник Хэллоуин!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 1168
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.03.18 22:30. Заголовок: Супер!!!!..


Супер!!!!

алена Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Юный сказочник всея ВС




Пост N: 717
Зарегистрирован: 03.02.13
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.18 23:00. Заголовок: Как-то сидели Страшила и Прем Кокус...


... и судачили о своих коллегах. Прем Кокус грит:
- М-да, хорошо же Стелле! У неё тёплый край, не
то что у Виллины! Сразу двоих жалко.
Страшила такой:
- А Стеллу-то за что жалко? У неё же всё зашибись.
Прем Кокус, доставая носовой платок:
- Мне жалко Виллину и моль в её платяном шкафу с
шубами. Бедным бабочкам, наверно, негде учиться
летать...

Скрытый текст


Если остриё циркуля поставить на славный град Владимир и рисовать от него круги правильно, то на них окажутся все столицы Европы.
Рассказ Юбабы, народного комиссара внутренних дел Великой Тартарии, на дне рождения С. Н. Пржевальского (И. В. Сталина), 21.12.2018 (с).
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2545
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.18 16:19. Заголовок: http://www.diary.ru/..


http://www.diary.ru/~MirVolkova/p169977885.htm
вот здесь есть прикольные анекдоты про Лон-гора

алена Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 339
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.18 01:59. Заголовок: из объяснительной: Ш..


из объяснительной:
Шёл на работу, меня подхватил ураган и отнёс в Волшебную страну, где я встретил Элли с Тотошкой, Страшилу, Дровосека, Льва и Гудвина. Пришлось пить со всеми!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2649
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.18 14:00. Заголовок: супер!! а вы еще на..


супер!!
а вы еще на Дайри почитайте прикольные анекдоты про Лон_гора и про многих жителей ВС. но мене почему то про Лон -гора больше всего понравились))))

алена Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 345
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.18 12:32. Заголовок: -Эй, Урфин!З ачем ты..


-Эй, Урфин! Зачем ты вырезаешь игрушкам жуткие морды? Да кто их купит?
-"Кто-кто!" У меня особая категория покупателей-"готы" называется!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2859
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.18 12:33. Заголовок: супер!!..


супер!!

алена Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 333
Зарегистрирован: 21.12.18
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.19 15:57. Заголовок: Эльгаро пишет : На с..


Эльгаро пишет :

 цитата:
На самом деле Урфин Джюс - это эмигрировавший папа Карло.


Вернее - наоборот. Только для "Буратино в ИГ" эта теория не пойдет.

Молчание лучше болтовни. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 373
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.21 19:06. Заголовок: Бастинда орёт на слу..


Бастинда орёт на слугу :
-Как ты смеешь мне воду подавать!
-Госпожа,обижаете! Какая это вода! Чистейший спирт!

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 400
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:38. Заголовок: Один Марран другому ..


Один Марран другому :
-Не люблю я Болтунов.Часами могу об этом говорить!

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 401
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:40. Заголовок: Самый короткий анекд..


Самый короткий анекдот про Болтунов: ляпнули - вляпались!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 402
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:41. Заголовок: Житель Изумрудного Г..


Житель Изумрудного Города - приезжему -Болтуну:
Извини, что я тебя ударил. Просто мне показалось, что ты никогда не перестанешь говорить, и я запаниковал...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 403
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:42. Заголовок: Один Марран -другому..


Один Марран -другому:
-У меня просто слов нет!
-У Болтунов одолжи!

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 404
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:44. Заголовок: Марран - Болтуну: -Т..


Марран - Болтуну:
-Тебе ни одного секрета нельзя доверить! Всё разболтаешь!
Болтун - Маррану:
-Да можно, можно! Меня всё равно вполуха слушают!

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 405
Зарегистрирован: 20.02.18
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.01.22 17:51. Заголовок: Соседи народа Болтун..


Соседи народа Болтунов говорят,Болтун-находка для шпиона. Но если бы вы знали, какая ценность шпион для Болтуна!

Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1
Зарегистрирован: 25.03.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.25 22:29. Заголовок: Ну раз уж на то пошл..


Ну раз уж на то пошло, вот вам от меня анекдоты:
1. На входе в Изумрудный город страж ворот Фарамант раздал путникам специальные очки.

- VR! - догадался мудрый Страшила.

2. На рынке Изумрудного города сидит Урфин, перед ним на прилавке филин Гуамоко и табличка с надписью:

"Говорящий филин Гуамоко, цена 10 золотых. Если сможете выговорить его имя целиком - забирайте бесплатно, задрал уже"

3. Теоретически, Бастинду можно было убить просто плюнув на неё. Но Элли была девочкой воспитанной, поэтому просто окатила злую волшебницу грязной водой.6. - А как же ты говоришь? - удивилась Элли.

- Не знаю, - ответил Страшила. - Но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

7. - А почему дорога в Изумрудный город именно из желтого кирпича?

- А ты видел, сколько на ней опасностей?

8. Времена изменились. Люди стали не те, верили не тому. Поэтому доску с надписью "Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания!" сменила доска "Ставки на спорт!"
10. ( по советскому мультфильму, конец первой серии)

Элли собирает цветы и поёт:

- Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...

Из-за дерева выглядывает Людоед

- Напрасно мамаша ждет дочку домой!

11. Постояли Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев на маковом поле и решили - а нафига нам этот Изумрудный город?

12. Чему нас учит пятая глава "Волшебника Изумрудного города"?

1) Всегда следите за своими детьми.

2) Не доверяйте всяким подозрительным надписям.

3) И никогда, НИКОГДА не оставляйте свою еду без присмотра!

13. - Она! - закричал Руф Билан, указывая на Элли. - Она могущественная волшебница! Она может вернуть вам Усыпительную воду!

Ментахо нахмурился.

- Это правда? Гм... Волшебница Элли, верните нам Усыпительную воду!
Девочка немного потупилась.
- Хорошо, я согласна. Но для волшебства мне понадобится сердце того, кто разрушил источник.
Билан побледнел.
- Я пошутил, - начал заикаться он. -Никакая она не волшебница...
- Ну уж нет, - злобно ответила девочка, доставая из-за спины большой кухонный нож. - Тут за свои слова нужно отвечать!

14. После нашествия Марранов, из Изумрудного города пропала добрая часть драгоценных камней. Но Трижды Премудрый Страшила подоше к проблеме креативно: заменил камни на сушеный виноград, а на всех указателях написал "Изюмрудный город"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2
Зарегистрирован: 25.03.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.25 22:40. Заголовок: А вот ещё: 1) Оказав..


А вот ещё:
1) Оказавшись в Большом мире, у Урфина оказался талант к написанию казахских имен и топонимов. Ну а что вы хотели, столько лет с Гуамоко жил...
2)
Встретились житель Изумрудного города и Мигун:
- А я в общество зеленых вступил!
- Да мне как-то фиолетово.
3) Пришел Урфин с дуболомами к стенам Изумрудного города, и решил требования выдвигать. А как Страшилу зовут, забыл. И кричит:
- Чучело! Чучело! Эй, чучело!
- Я не чучело! Я Страшила!
- Не ври, чучело, не страшно ни капли!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
Зарегистрирован: 25.03.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.25 23:22. Заголовок: Ну и ещё немного: 1)..


Ну и ещё немного:
1) Голова раскалывается? Спину ломит? Сердце болит? В глазах темно? А не надо было к маленькой девочке приставать!
2) Неспавший несколько ночей Урфин стругает чурбан:
- Вот сейчас дуболома сделаю... Бац, топором мимо! Не, куклу сделаю... Бац! Безногую, видимо... Бац! Не, зайца сделаю... Бац! Лягушку. Бац! Да ну его нафиг, брелок будет!
3) Хорошо жить в Америке! Опоздал на работу - можно сказать, что как честный работяга спешил, но вы же знаете Америку! Поднялся ураган, унесло в Волшебную страну, и там вместе с Элли, Тотошкой, Страшилой, Дровосеком и Львом пришлось идти к Гудвину, чтобы вернуться домой

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8873
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.25 12:05. Заголовок: Классные анекдоты)))..


Классные анекдоты))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.25 08:27. Заголовок: У ворот Изумрудного ..


У ворот Изумрудного города сидит Урфин и кричит':
- Вот увидите! Я ещё вернусь и всех вас завоюю!
Мимо идет Элли:
- Нос недорос!
- А куда ж ему больше-то расти?

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.25 18:48. Заголовок: Собрались как-то Урф..


Собрались как-то Урфин Джюс и Людоед (те, что в сказке Леонида Владимирского) Изумрудный город захватить. Пришли к воротам, а там очередь: Урфин с дуболомами и Марранами, Барбедо, Арахна, Баан-Ну, Корина, Пакир, Чентурро... Ну в общем все все собрались и спрашивают:
- Вы куда, ребята?
- Иии... Изумрудный город захватывать...
- Тут все захватывать, куда без очереди лезете?!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8939
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.25 22:59. Заголовок: http://emeraldcity.r..




считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 12
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 18:03. Заголовок: Подземная страна, но..


Подземная страна, ночь. На площадке перед песочными часами дерутся два Хранителя времени. Шум, гам, мордобой. Из окна в доме рядом высовывается Рудокоп и кричит:
- Балбесы, вы вообще время видели?!
- А как мы посмотрим? Часы песочные!
...
(по пьесе 1960-х)
Учитель спрашивает маленького Людоеда:
- Ты зачем, паршивец, из кабинета биологии скелет украл и в столовую кастрюлю с супом бросил?
- (плачет) Я-я хотел, чтобы суп наваристый вышел!
- Суп вкусный получился, не спорю, только повара все теперь седые!
...
Элли укачивает маленькую Энни:
- Баю, баюшки, баю, расскажу тебе сказочку про Волшебную страну, про Страшилу Мудрого, Железного Дровосека, Смелого Льва, волшебников и волшебниц. А подрастешь, сама туда запросишься, запрягут тебя с Урфином бороться, Желтый туман уничтожать, за менвитами смотреть... Не, ну его, лучше про Колобка расскажу

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 96
Зарегистрирован: 28.09.25
Откуда: Австрия, Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.25 18:04. Заголовок: Про Людоеда в голоси..


Про Людоеда в голосину.

Видимо, не дорожишь ты своей шкурой, царь! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 13
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.25 12:23. Заголовок: (по "Волшебнику ..


(по "Волшебнику Изумрудного города" 1994 года)
Людоед и Элли
- У, хулиганка! Ты зачем мне окно разбила?
- Вы сами виноваты!
- Почему это я виноват?
- Нечего было пригибаться, когда я миску бросала!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 15
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.01.26 01:52. Заголовок: Урфин и Элли: - Элл..


Урфин и Элли:

- Элли, изюм с ножками бывает?
- Нет
- Элли, изюм на зубах хрустит?
- Нет
- Элли, изюм убегает, когда его ешь?
- Нет
- Тьфу блин, так это что выходит, меня Гингема тараканами угощала?

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 17
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.26 22:09. Заголовок: Идет по Изумрудному ..


Идет по Изумрудному городу Руф Билан, есть ему хочется - сил нет. Видит, идет Элли с корзинкой, а в корзинке у нее два спелых красных яблочка. Билан к ней подбежал:
- Восемь-восемь, половинку просим!
Ну Элли девочка добрая, дала ему яблоко. Билан съел, идет дальше. Навстречу идёт Фарамант с кульком, а там два бутерброда. Билан подбежал к нему и опять:
- Восемь-восемь, половинку просим!
Фарамант вздохнул, но бутерброд дал. Идет Билан, бутерброд уписывает. Видит - сидит Флита, а у нее полная корзина пирожков! Билан к ней:
- Восемь-восемь, половинку про...
- Тридцать семь.
- Чего?
- Шиш тебе, а не пирожки, предатель!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 18
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.26 18:18. Заголовок: Баан-Ну приходит к Л..


Баан-Ну приходит к Лон-Гору:
- Доктор, я что-то плохо себя чувствую.
- Ну раздевайтесь, посмотрим.
Баан-Ну снимает рубашку.
- Ааааа, доктор, что это у меня?!!!
- Ааааа, что это у вас?!!!!!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.26 00:18. Заголовок: (по Сухинову) - Папа..


(по Сухинову)
- Папа, папа, почему у меня такое странное имя? Меня все мальчишки из-за него дразнят!
- Ну сынок, нормальное у тебя имя. Вот если б тебя Страшилой или Дровосеком назвали, было бы странно.
- А зато Страшила Мудрый, а Дровосек Железный! У них имена крутые, а у меня дурацкоееее!
- Ну что тебе в имени твоем не нравится, Людушка-Голубушка?

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 23
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.26 23:11. Заголовок: Идет Урфин с дуболом..


Идет Урфин с дуболомами на Изумрудный город. Идут, идут, а далеко ли город - неясно. Ну Урфин и полез на дерево, чтобы проверить что да как. Лезет, лезет, а Топотун снизу кричит:
- Хозяин, слезайте, расшибетесь!
А Урфин дальше лезет.
Тут ветка под Урфин треснула, он на землю свалился. Топотун подбегает:
- Хозяин, хозяин, живы?
- Наа... Накаркал, шкура!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 24
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.26 16:19. Заголовок: Когда я была маленьк..


Когда я была маленькой, читая книгу "Волшебник Изумрудного города" не могла понять, как можно так сильно устать, чтобы бросить все, что тебя интересовало в данную минуту, и пойти спать. А потом выросла, и теперь я так живу

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.26 18:07. Заголовок: Про шкуру - это точн..


Про шкуру - это точно по черновик, был неизданный вариант, где Урфин решил дать медведя имя именно потому, что обращение Шкура звучит как ругательство.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 25
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.26 18:59. Заголовок: Ну эта ситуация ещё ..


Ну эта ситуация ещё к мультфильму Экрана подошла бы ибо там у Урфина характер был посварливей. Да и Тотошка там Топотуна шкурой назвал, когда тот обратно превратился

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 27
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.26 22:50. Заголовок: СПК-1. Подземная стр..


СПК-1. Подземная страна.
- Доктор, доктор! Врааач! Человеку плохо, он упал и ногами дрыгает!
- Голубчик, ну что вы орёте? Это же новый способ приветствия нашего короля Барбедо Двенадцатого! Кстати, вон он идёт. Советую вам тоже упасть и дрыгать.

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 28
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.26 20:44. Заголовок: Сколько анекдотов пр..


Сколько анекдотов про Дина Гиора не сочиняй, все будут с бородой

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 29
Зарегистрирован: 25.03.25
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.26 21:58. Заголовок: (по сказке А. Лукина..


(по сказке А. Лукина "Дерево Гуррикапа")

- Тот, кто рыбу ест, кто?
- Рыбоед.
- Правильно. Кто ест мясо, тот кто?
- Мясоед...
- Умница. А тот, кто ест людей, он кто?
- Л... Людоед..
- Правильно. Следовательно, мы с Троем и Атти - людоедоеды!

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1444
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть