Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


Показать: все голоса без туристов именитые горожане

 Будет убит арзаками в бою.

     3 (12.00%)
 
 Будет убит менвитами, перешедшими на сторону арзаков.

     2 (8.00%)
 
 Покончит жизнь самоубийством, поняв, что проиграл.

     7 (28.00%)
 
 Будет взят в плен и казнён по приговору суда победителей.

     8 (32.00%)
 
 Подавит революцию и станет править дальше.

     2 (8.00%)
 
 Не доживёт до возвращения "Диавоны", бороться с революцией станет его преемник.

     3 (12.00%)
 
Всего голосов: 25

АвторСообщение
Король Подземных рудокопов




Пост N: 12
Зарегистрирован: 08.06.13
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.13 11:57. Заголовок: Vote: Судьба Гван-Ло? - 2


В фандоме много людей, любящих Рамерию и мечтающих написать книгу о Рамерийской революции.
Хочется узнать, как вы себе представляется судьбу Гван-Ло - Верховного правителя менвитов - во время этой революции. Что с ним станет?


Часть 1 — здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-3-0-00000157-000-0-0

Я не люблю, когда мне лезут в душу - тем более, когда в неё плюют. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Пост N: 8
Зарегистрирован: 01.10.22
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.26 01:33. Заголовок: Я понимаю, тут люди ..


Я понимаю, тут люди взрослые, все в реализм ушли, но меня забавляет, что выживаемость Гван-Ло происходит в так называемой «плохой концовке». Как насчёт варианта: уехал в длительный отпуск в связи с политической обстановкой в стране? Всё-таки колдуны и волшебники, которые встречаются в гексалогии, постоянно так решали свои проблемы. У Гингемы целые туфли на такой случай заготовлены. Через сто лет ещё попробует, ему же не к спеху.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3466
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.26 10:26. Заголовок: Оливер пишет: Если ..


Оливер пишет:

 цитата:
Если бы я был Ильсором - попробовал бы оттеснить менвитов на их изначальные земли и установить нейтралитет. Не дружить, не воевать - пусть живут, как жили, тем более раньше такой опыт был.

если эти земли есть. в моем хэдканоне менвиты и арзаки не отличаются ничем. кроме того что на одних гипноз действует. а на других нет!

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8959
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.26 23:02. Заголовок: А куда он уедет то ?..


А куда он уедет то ???)))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3490
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 01:27. Заголовок: Алена 25 пишет: А к..


Алена 25 пишет:

 цитата:
А куда он уедет то ???)))))

Галактика большая)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8960
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 11:35. Заголовок: На другую планету? ..


На другую планету?
В отпуск?
А его. Там ждали с распростертыми объятиями и хлебом -солью,да??😀😀😀😀😀😀

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3491
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 13:04. Заголовок: Алена 25 пишет: На ..


Алена 25 пишет:

 цитата:
На другую планету?
В отпуск?
А его. Там ждали с распростертыми объятиями и хлебом -солью,да??

На "дикий запад") а так мне гамильтон вспомнился)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1218
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 19:19. Заголовок: Гван-Ло забрался в к..


Гван-Ло забрался в корабль и улетел. В отпуск, как верховный правитель выразился. И с той поры так назад и не вернулся. Менвиты избавились от диктатора, а арзаки наконец-то вздохнули свободно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8961
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.26 00:15. Заголовок: Надеюсь я на это ..


Надеюсь я на это 😀😀😀😀😀

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 982
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.26 14:25. Заголовок: Какая судьба может б..


Какая судьба может быть у фашистского диктатора? Одно из двух - или "харакири", или приговор "ревтрибунала".
Такой, как Гван-Ло не отправится добровольно в деревню капусту выращивать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1219
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.26 17:30. Заголовок: А кто сказал, что Гв..


А кто сказал, что Гван-Ло отправится в деревню капусту выращивать? А вот улететь на другую планету, на курорт, где море, солнце, песок и девушки, почему бы и нет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 168
Зарегистрирован: 16.05.25
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.26 22:40. Заголовок: Так ведь насилие раз..


Так ведь насилие разрушительно и для агрессора и для жертвы🙃
"Девушки и пляж с песочком" тут не спасут, как того же Урфина не спасали.
Кроме того, Гван-Ло ведь не улетит, как участники одного японского отряда, зная, что я выполнил своё дело, я послужил науке, я жил не зря (в моей системе координат). Он будет жить с пониманием, что все просрал, подвел людей, не состоялся.
Если бы я был Богом и надо было бы никого не обидеть, я бы сделал так, чтобы Гван-Ло умер в процессе революции до победы арзаков - сказать, с надеждой.
Ничего хорошего его не ждет на Рамерии

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 169
Зарегистрирован: 16.05.25
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.26 22:42. Заголовок: Хотя можно к жевунам..


Хотя можно к жевунам махнуть, на Беллиору😁Там таких любят выхаживать)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.26 12:43. Заголовок: Такая мысль возникла..


Такая мысль возникла из-за двух вещей. Тут по какой-то причине рассматривают Гван-Ло с позиции обычного диктатора, которого недолюбливают все. Но по факту тут колдун, чье правление вредило только Арзакам. Менвиты — это не гномы Арахны, что поняли петлю: долгая жизнь — титанический труд. У них было всё прекрасно, паразитировали на Арзаках целым видом. Так что искать его будет только полпланеты. В реальной жизни было много примеров, где нацисты чуть ли не младенцев давили, а потом по-тихому выбирались и пенсию требовали. Тогда было поражение всей страны, своих спасали как могли.

А при наличии гипноза это и вовсе не составит труда. Напомню, от старости волшебные пользователи не мрут. Они веками хранятся, ещё и с такой продолжительностью жизни в три раза. Напомню, Гван-Ло колдун. Это не реальный политик, что жизнь свою поставил и зубами вгрызается. Ему власть заполучить как раз плюнуть. Взглянул — и ты верховный, взглянул — и пошел искать новое занятие, никто тебя не видел. На крайний случай обнестись магнитными камнями в пустыне и засесть в магическом заповеднике. А менвиты с лицом лица будут доказывать добрым Арзакам, что домашний арест тоже прекрасно работает, а что вы хотите с ним делать, это нецивилизованно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2715
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.26 13:54. Заголовок: Valozhnik пишет: А ..


Valozhnik пишет:

 цитата:
А при наличии гипноза это и вовсе не составит труда. Напомню, от старости волшебные пользователи не мрут. Они веками хранятся, ещё и с такой продолжительностью жизни в три раза. Напомню, Гван-Ло колдун.

А где в каноне говорится, что Гван-Ло не стареет, не стоит его равнять с волшебниками из ВС, они вообще принадлежат к разным видам, а в каноне колдунами называли всех менвитов, не только Гван-Ло, но вы же не считаете их бессмертными. А Гван-Ло по физиологии вряд ли чем то отличается от остальных менвитов, они живут дольше землян, но всё равно стареют и умирают. Дар гипноза Гван-Ло достался по наследству от предков, очевидно что этих предков уже нет в живых, и сама способность к гипнозу Гван-Ло не является уникальной, при обучении любой менвит сможет овладеть гипнозом, у Гван-Ло он может быть только сильнее и с какими то скрытыми способностями, вряд ли он открыл менвитам все тайны гипноза.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.26 06:45. Заголовок: А где в каноне гово..



 цитата:

А где в каноне говорится, что Гван-Ло не стареет, не стоит его равнять с волшебниками из ВС, они вообще принадлежат к разным видам, а в каноне колдунами называли всех менвитов, не только Гван-Ло, но вы же не считаете их бессмертными. А Гван-Ло по физиологии вряд ли чем то отличается от остальных менвитов, они живут дольше землян, но всё равно стареют и умирают.


По факту. О Гван Ло в принципе написано было несколько строк, из которых такие выводы делать себе дороже. Может быть, этот гипноз действительно врождённая охотничья приспособление, что потерялась при построении общества. Когда я читала эти книги, в моей детской версии, это казалось захватывающим поворотом: «Волшебные жители, которые потеряли драконов и в беготне за желанием превзойти арзаков и жадностью лишили себя волшебства, кроме злополучного гипноза. И теперь уже берлиозцы видят колдунов с отголосками прошлой магии, но не могут увидеть в них своих. Потому как арзаки добрее и благороднее, и это имеет большую ценность».
Боюсь, я просто попалась в ловушку детского взгляда на события. Это запросто могли быть люди с гипнозом. А Гван-Ло просто натаскал менвитов на курсах: «Как жить и не работать, скидка 30%». Грустно, но такое тоже по книге могло быть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8962
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.26 12:04. Заголовок: Курсы НЛП по Гван-ло..


Курсы НЛП по Гван-ло?
Еще и скидка 30 %?
Не знала я,что Гван-ло,оказывается, еще и деньги с менвитов брал за обучение их гипнозу?)))
Хотя, как я думаю, что с него, наверное, станется ))))))
А скидка 30% тут причем?
За оплату полного курса сразу? 😀😀😀😀😀😀

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2719
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.26 13:16. Заголовок: Ещё неизвестно как Г..


Ещё неизвестно как Гван-Ло обучал менвитов, может просто смотрел всем в глаза и пробуждал скрытую способность к гипнозу, и вряд ли он сам обучал всех менвитов, он мог учить своих приближённых, но вряд ли приглашал во дворец простых менвитов с улицы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 984
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.26 15:30. Заголовок: Лично меня судьба Гв..


Лично меня судьба Гван-Ло не интересует.

А вот судьба генерала-фантазёра куда интереснее. Его, кстати, даже и перековывать особо не надо будет. Внушить ему, что он был популярным писателем-фантастом - и даже никакого насилия над личностью не надо делать. Это вам не делать ткача из короля Ментахо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1223
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.26 19:09. Заголовок: Несравненный Баан-Ну..


Несравненный Баан-Ну не пропадёт. Выйдет в отставку будет получать приличную пенсию и писать мемуары. Или ещё найдёт приличное занятие. А вот Гван-Ло… Предположим, что он действительно улетит куда-то в отпуск, потом его найдёт посланная на его поиски экспедиция. Потом состоится суд, Гван-Ло лишат власти, но подобно Наполеону, оставят в живых, дадут во владение небольшой городок, на его содержание будут выделяться деньги и немалые. Но Гван-Ло будет скучно, поэтому он опять захватит власть и просидит на троне ещё довольно долго. В конце концов его все-таки свергнут, сошлют на пустынную планету, где будут держать Гван-Ло под крепким караулом до самой смерти.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.26 00:25. Заголовок: Скорее всего есть ра..


Скорее всего есть раз государствами они жили разными. Плюс периодически всплывают некие пустыни, в которые Ильсор считает возможным скрыться, а Баан-Ну, наоборот, угрожает там Кау-Рука оставить на "съедение".Следовательно есть территории, где Арзакам Рады, а менвитам нет.
По поводу хедканона -согласен. Мне кажется эти два народа отличаются не более, чем британец от Якута, не знаю, почему все их норовят изобразить прям разными видами. Думаю жили вместе, скорее всего некоторое время торговали и, вероятнее всего, есть и метисы (это кстати максимально логично объяснило бы почему Ильсор гипнотизируется хуже, чем прочие. Сильная воля? Ну такой себе аргумент. У Кузнецова в каноне, кстати, есть Юнсар, который некоторое время оказывал военное сопротивление, то есть на Пиру тоже не все "ума лишились")

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 102
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть