Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


Показать: все голоса без туристов именитые горожане

 Будет убит арзаками в бою.

     3 (12.00%)
 
 Будет убит менвитами, перешедшими на сторону арзаков.

     2 (8.00%)
 
 Покончит жизнь самоубийством, поняв, что проиграл.

     7 (28.00%)
 
 Будет взят в плен и казнён по приговору суда победителей.

     8 (32.00%)
 
 Подавит революцию и станет править дальше.

     2 (8.00%)
 
 Не доживёт до возвращения "Диавоны", бороться с революцией станет его преемник.

     3 (12.00%)
 
Всего голосов: 25

АвторСообщение
Король Подземных рудокопов




Пост N: 12
Зарегистрирован: 08.06.13
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.13 11:57. Заголовок: Vote: Судьба Гван-Ло? - 2


В фандоме много людей, любящих Рамерию и мечтающих написать книгу о Рамерийской революции.
Хочется узнать, как вы себе представляется судьбу Гван-Ло - Верховного правителя менвитов - во время этой революции. Что с ним станет?


Часть 1 — здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-3-0-00000157-000-0-0

Я не люблю, когда мне лезут в душу - тем более, когда в неё плюют. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


горожанин




Пост N: 34
Зарегистрирован: 12.02.21
Рейтинг: 0

Награды: :ms20::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.21 14:24. Заголовок: Я согласна с Алингир..


Я согласна с Алингирой - в каноне чётко прописано, что арзаки дружелюбные и доверчивые, как дети (очевидно, по сравнению с землянами).
То есть, естественно, у них могут быть разногласия и конфликты, но, кмк, они будут решать их куда более мирно и дружелюбно, чем люди и менвиты. В моём представлении их дружелюбие, открытость, взаимопомощь и забота - это даже не особенность менталитета, а более глубокая штука, эволюционное приспособление для выживания вида. У кого-то - жёсткая иерархичность и драки за звание альфы-из-альф. А у арзаков молодец тот, кто ни с кем не поссорился и у кого эмоциональный интеллект лучше развит. Ну и титул "Друг народа" в ту же копилку - не "Достойнейший из достойных", не "Любимый вождь и предводитель, попирающий сапогами", а друг.

Не в тему: И как же больно, когда какой-нибудь автор для реализма приписывает арзакам то, от чего и у приличных землян волосы встают дыбом - и не пишет, зайчик такой, в предупреждениях "АУ, ООС, надругательство над светлым образом арзакского народа"

Кто с мечом к нам придёт - тот безнадёжно отстал в гонке вооружений. Спасибо: 4 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2511
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.21 22:09. Заголовок: Zo-Rin пишет: В моё..


Zo-Rin пишет:

 цитата:
В моём представлении их дружелюбие, открытость, взаимопомощь и забота - это даже не особенность менталитета, а более глубокая штука, эволюционное приспособление для выживания вида

Даже более того - я считаю, что и у людей это самые первичные ценности, которые когда-то, в самом начале существования людей как биологического вида помогали им выживать, ещё тогда приобрели сакральный статус и продолжают проявляться и цениться до сих пор. Скрытый текст


Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 693
Зарегистрирован: 12.11.20
Рейтинг: 2

Награды: :ms19::ms20::ms31::ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.21 08:30. Заголовок: Sabretooth пишет: ..


Скрытый текст


You little wrong. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2513
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.21 09:08. Заголовок: Алингира пишет: И и..


Скрытый текст


Спасибо: 4 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2468
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.25 21:15. Заголовок: А почему в голосован..


А почему в голосовании нет варианта Кузнецова из Изумрудного дождя?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 119
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.25 21:54. Заголовок: Я плохо представляю ..


Я плохо представляю себе революцию в условиях книги. Мне кажется, требуется больше времени и усилий. Я бы сказал, что судьба Гван-Ло долгая борьба с повстанцами, которую скорее всего он не доведёт до конца и передаст наследнику. По крайней мере я всегда представлял его уже немолодым правителем

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 120
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.25 21:55. Заголовок: Если брать Изумрудны..


Если брать Изумрудный дождь, то там Гван-Ло заключенный. В принципе, если допустить, что все реально решить изумрудами - хороший вариант. Со временем перевоспитается.

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 121
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.25 21:57. Заголовок: Если бы я был Ильсор..


Если бы я был Ильсором - попробовал бы оттеснить менвитов на их изначальные земли и установить нейтралитет. Не дружить, не воевать - пусть живут, как жили, тем более раньше такой опыт был.

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 928
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.25 00:22. Заголовок: Прикуют к скале в Ра..


Прикуют к скале в Рамерийской пустыне. Как Баан-Ну собирался покарать Кау-Рука.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 122
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.25 01:19. Заголовок: В Беллиорской㈳..


В Беллиорской😁 Там и орлы-печенеклювы имеются (время римских отсылок)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8861
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.25 15:10. Заголовок: и будет он как Проме..


и будет он как Прометей, так?

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 124
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.25 15:56. Заголовок: Совершенно верно, пр..


Совершенно верно, прекрасная леди😁

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 269
Зарегистрирован: 14.07.14
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.25 15:34. Заголовок: Sabretooth пишет: Д..


Не в тему: Sabretooth пишет:

 цитата:
Даже более того - я считаю, что и у людей это самые первичные ценности, которые когда-то, в самом начале существования людей как биологического вида помогали им выживать


Собственно, это практически научный факт. То, что более субтильные Sapiens Sapiens вытеснили более мощных и, казалось бы, более приспособленных к жизни неандертальцев, объясняют обычно тем, что у них была гораздо болььше развита область мозга, ответственная за самоконтроль, а стало быть - лучше была способность к сосуществованию с себе подобными, лучше умение ограничивать свои личные желания в пользу других членов сообщества. Там, где разросшаяся до некоего предела семья неандертальцев уже не могла существовать как единое целое и, разругавшись, делилась и расселялась - племя сапиенсов продолжало расти дальше. В результате десяток неандертальцев, который легко побил и съел бы десяток сапиенсов, сталкивался не с десятком, а с сотней их - с очевидным результатом.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3066
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.25 16:52. Заголовок: Маккуро Куроске пише..


Не в тему: Маккуро Куроске пишет:

 цитата:
Там, где разросшаяся до некоего предела семья неандертальцев уже не могла существовать как единое целое и, разругавшись, делилась и расселялась - племя сапиенсов

Никуда она не делилась и не расселялась. потому что некуда. Кстати семья хомо сапов как раз делилась и расселялась.Максмум 50 человек. Больше семей в каменном веке не бывало. Но в том то и дело что люди постоянно делились и расселялись. И заселили всю Землю.А вот неандертальцев было на порядок а то и более . Меньше.И это только в Европе. А почему? Потому что они были хищниками. В отличии от всеядных хомо сапов. поэтому чтобы прокормится им нужна была большая территория. И в такоммколичестве как хомо сапы они бы просто прокормится не смогли!


Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1148
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 18:01. Заголовок: Гван-Ло не Урфин Джю..


Гван-Ло не Урфин Джюс, поэтому в его перевоспитание не верю. Вот если только с помощью усыпительной воды. Но где ее взять на Рамерии?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3069
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 18:13. Заголовок: Захар пишет: Гван-Л..


Захар пишет:

 цитата:
Гван-Ло не Урфин Джюс, поэтому в его перевоспитание не верю. Вот если только с помощью усыпительной воды. Но где ее взять на Рамерии?

Изумрудный дождь)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2471
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 18:24. Заголовок: просточитатель Так ..


просточитатель
Так в Изумрудном дожде как раз и нет исправившегося Гван-Ло, дождь на него не подействовал, там предполагают что он возможно исправится в будущем если будет постоянно находится под воздействием изумрудов, но пока этого не произошло

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3070
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 19:09. Заголовок: Анни пишет: Так в И..


Анни пишет:

 цитата:
Так в Изумрудном дожде как раз и нет исправившегося Гван-Ло, дождь на него не подействовал, там предполагают что он возможно исправится в будущем если будет постоянно находится под воздействием изумрудов, но пока этого не произошло

В смысле что то что не подействовало решение Кузнецова) но можно нафантазировать что подействовало)

Чтение-Сила! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 128
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 20:40. Заголовок: Я думаю усыпительная..


Я думаю усыпительная вода так-то не перевоспитывает. Короли сами по себе не были жестокими, просто не понимали как можно жить иначе и были избалованы. Усыпилка просто поменяла им профессию и лишила возможности делать гадости людям. Ментахо, к примеру, как был плутоватым лжецом, так и остался - просто лгал и плутовал на стороне хороших. Руф Билан тоже как был трус и прихлебатель, так и остался в истории.
Согласен с Кузнецовым в том, что "усыпительная вода не подействовала" так, как рассчитывали. Скорее всего перевоспитание менвитам провели, но они так и остались крайне жестокими и холодными людьми.
Не канон, но фанон - если опоить Гван-Ло и перевоспитать, это будет крайне мерзкий и нелюдимый тип, вроде Урфина в начале жизни.

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 129
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 20:45. Заголовок: И потом, каждое отри..


И потом, каждое отрицательное качество произростает из положительного и наоборот. Доблесть это часто и гордость, щедрость и мотовство, трусость и осмотрительность.
То есть перевоспитание - это максимум пересмотр качества в положительную сторону. Баан-Ну мог бы книжки писать, например, но остался бы хвастуном)
Отрицательные качества Гван-Ло можно было бы перепрошить через значительное время, но! Я думаю, не такой он менвит, чтобы перевоспитывался в клетке. Изоляция в отдельном городе его, напротив, озлобит. Ему бы подошло, что - то типа хф "Холоп". Отправить на шахты, мол, Вы - арзак, ничего не знаем. И отыгрывать эту пьесу месяца два, пока не дойдёт. Могло быть забаано)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 130
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 20:52. Заголовок: У Кузнецова, надо от..


У Кузнецова, надо отдать должное, и менвиты не все "раса господ". Там прослеживается граница между "простыми менвитами", которые в принципе могут посучвствать и знатными, которые нет. Почти американский север и юг, там бы и без изумрудного дождя можно было зарешать))
А вот если как в каноне Волкова брать, что все менвиты - господа. То есть потеря рабов ударит по качеству жизни, экономике, производству...
Вот это было бы любопытно

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1953
Зарегистрирован: 10.12.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms99::ms84::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 20:54. Заголовок: Захар пишет: Гван-Л..


Захар пишет:

 цитата:
Гван-Ло не Урфин Джюс, поэтому в его перевоспитание не верю.


Нелогично сравнивать персонажа, который был в 1 книге с тем, который есть в 3 (или 4). Урфин времен 2 тома тоже ничего подающего надежды на исправление не демонстрировал и был соткан сплошь из отрицательных черт.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 131
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 21:47. Заголовок: Сейчас будет простын..


Сейчас будет простыня размышлений, ну да шут с ними.
У Волкова менвиты - недобрый народ, они противопоставляются арзакам, как априори няшкам. Предвосхищая вопрос, а как же Кау-Рук? А) Окончательно на сторону арзаков не перешёл; б) местами тоже был жесток.
Итог логичен: менвитов надо усыпить, (а может аж взорвать (sic!)) ,а арзакам раздать изумруды. То есть проще помочь рабам, чем попробовать переубедить господ.
Гван-Ло у Волкова управляет такими сложными ребятами, что по описанию выходит ооооочень ранняя эпоха викингов. Вот есть конунг, он, конечно, молодец, но если я захочу его на йух послать, так и пошлю.
Например, достаточно непочтительного Кау-Рука Гван-Ло не вешает на суку, а назначает на довольно приятную должность.
Плюс, менвитов мало. Прям очень, раз менвиты у Волкова занимают только руководящие посты (на заводе, к примеру, выходит было бы 600 арзаков и 10+ менвитов).
То есть, Гван-Ло у Волкова это глава и идейный вдохновитель некой привелигированной группы, которая совершенно сознательно и с удовольствием делает гадости арзакам. Их никто не заставляет.
Я серый волк, я умираю без еды, но сытый зритель не поймёт моей беды (с) 😁
Гван-Ло Кузнецова, другое дело. Он руководит большим количеством людей, как некий царь - самодержец. У него есть инструменты репрессий для менвитов в том числе; менвитов и арзаков так много, что за всеми и не уследишь; есть менвиты, у которых нет рабов, а есть арзаки с привелегиями практически менвитского уровня. Сравните Ильсора у Волкова и у Кузнецова,например.
Больше похоже на олигарха, богачей, простых людей и, ну скажем, нищих иммигрантов, которые вроде и урезаны в правах, а вроде и подняться могут.
Кузнецовские менвиты в принципе не все плохие и не все рады нынешнему порядку, поэтому перевоспитуемы. А Кузнецовский Гван-Ло - это скорее случайный человек на вершине пирамиды, а не тот, кто эту пирамиду и выстроил. То есть он ближе к Подземным Королям Волкова, при желании перевоспитуем.

Закончил)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8862
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 22:15. Заголовок: Я не думаю,что менви..


Я не думаю,что менвитов уж прям так мало.
Если на Диавону, то да,брали больше арзаков чем менвитов ( а в ТЗЗ-76 еще и арзачки были),дабы те работали и чего то делали, а менвиты лишь следили за ними, раз работать не хотят.
Но, как я понимаю, что такие менвиты как Кау-рук ,Мон-Со и Лон-Гор все же да работали, арзаки за них ничего не делали.
Я думаю, что если на Рамерии, мб, менвиты где и работали, во многих фиках есть работающие менвиты, тк деньги не падают им просто так
Мб, на каких то низкоквалифицированных должностях и были арзаки (ну,мб, что то типа мигрантов наших), а посты покруче и более высокие и престижные занимали именно менвиты.

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3071
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.25 23:02. Заголовок: Оливер пишет: И пот..


Оливер пишет:

 цитата:
И потом, каждое отрицательное качество произростает из положительного и наоборот. Доблесть это часто и гордость, щедрость и мотовство, трусость и осмотрительность.
То есть перевоспитание - это максимум пересмотр качества в положительную сторону. Баан-Ну мог бы книжки писать, например, но остался бы хвастуном)
Отрицательные качества Гван-Ло можно было бы перепрошить через значительное время, но! Я думаю, не такой он менвит, чтобы перевоспитывался в клетке. Изоляция в отдельном городе его, напротив, озлобит. Ему бы подошло, что - то типа хф "Холоп". Отправить на шахты, мол, Вы - арзак, ничего не знаем. И отыгрывать эту пьесу месяца два, пока не дойдёт. Могло быть забаано)

Молот Валькаров?)))

Чтение-Сила! Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2473
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 14:36. Заголовок: Оливер пишет: Гван-..


Оливер пишет:

 цитата:
Гван-Ло Кузнецова, другое дело. Он руководит большим количеством людей, как некий царь - самодержец. У него есть инструменты репрессий для менвитов в том числе; менвитов и арзаков так много, что за всеми и не уследишь;

Гван-Ло у Кузецова слишком мало, что бы судить о том как он правит, но как то очень умным он не выглядит, раз Кау-Рук его так легко обманул, Гван-Ло даже не подумал его загипнотизировать, но как раз у Волкова суровые наказания были и для менвитов, та же казнь в пустыне, а у Кузнецова какие то ужасные наказания не упоминаются, только арест. Но вообще по канону Кузнецова менвиты поработили арзаков уже давно, ещё во время бегства Гуррикапа на Землю, так что Гван-Ло уже всё досталось как было.

Оливер пишет:

 цитата:
есть менвиты, у которых нет рабов, а есть арзаки с привелегиями практически менвитского уровня. Сравните Ильсора у Волкова и у Кузнецова,например.

Такое прямо у Кузнецова не говорится, у него вообще общество на Рамерии почти не описано, были только предположения Ильсора о том что простые менвиты, если им дать изумруды, могли бы поддержать арзаков, но были ли у них рабы и стали бы они в самом деле поддерживать арзаков неизвестно. А статус Ильсора у Кузнецова такой же как у Волкова, личный слуга генерала и инженер, других статусных арзаков у Кузнецова нет, наоборот среди арзаков у него упоминались одни рабочие, и кем Ильсор стал после революции тоже неизвестно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 132
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 15:30. Заголовок: ИЕС)..


ИЕС)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 133
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 15:53. Заголовок: По поводу того, что ..


По поводу того, что у Кузнецова Гван-Ло получил все готовенькое - согласен, это и имел ввиду. Волковский Гван-Ло сам построил империю, это другой уровень авторитета.
По поводу отношения к арзакам/менвитам - у Кузнецова Гван-Ло настолько боятся, что аж обманывают, причем серьёзно.
У Волкова Кау-Рук позволяет себе оспаривать его авторитет, а Баан-Ну вообще самовольно односторонне отменяет его приказы. Гван-Ло лично поставил Кау-Рука second in command, а Баан-Ну заменил его на Мон-Со и Ильсора и фактически все вопросы командования перевел на них.
То что он грозился считаю за крепкое словцо в сердцах. Если бы у него были рычаги казнить Кау-Рука он бы это сделал. Видимо, рычагов не было. Если, конечно, у менвитов нет какой-нибудь фишечки типо - головы рубим только рабам, а господ именно в пустыню и никак иначе.
По поводу второго сообщения, если не отсутствие слуг/бедность, что тогда имеет в виду Ильсор говоря "простые менвиты". Это какие?
Имхо, у Волкова арзаки не слуги, а рабы. У Кузнецова - слуги.
У Волкова все работали на шахтах независимо от того, что они думают и "с тоской глядели на небо", то есть вполне возможно привезены насильно
У Кузнецова Ильсор пошел на шахты, потому что "там не хотели работать даже арзаки и брали всех" В смысле не хотели работать? Это тогда просто унтерменши, но не рабы. Да и "брали всех" тоже странно. Вот я генерал Баан-Ну купил себе за большие деньги симпатичного и умного камердинера, он сбежал к Вам на шахты и Вы там мое имущество уронили и моську попортили и, скажем, руки натрудили, теперь трясутся и микросхемы он паять не может. Кто это возместит?
Это я к тому, что если бы у Кцзнецова были рабы владелец шахты по каждому новоприбывшему сдавал ориентировку в полицию.

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2474
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 16:23. Заголовок: Оливер пишет: Волко..


Оливер пишет:

 цитата:
Волковский Гван-Ло сам построил империю, это другой уровень авторитета.

То что Гван-Ло сам построил империю это под большим вопросом, по канону его род правил менвитами уже давно и объединение менвитов в одно государство скорее всего случилось задолго до него, Гван-Ло только открыл менвитам секрет гипноза, а до этого я считаю род Гван-Ло наоборот тщательно следил что бы эта способность не вышла из клана, и только они считали себя избранными, а Гван-Ло уравнял всех остальных менвитов с собой, то есть сделал избранниками всех, поэтому большинство менвитов и поддержало его идею порабощения арзаков.

Оливер пишет:

 цитата:
Это я к тому, что если бы у Кцзнецова были рабы владелец шахты по каждому новоприбывшему сдавал ориентировку в полицию.

Владельцы шахты скрывали число рабочих от жадности что бы не платить налоги. У Кузнецова все богатые менвиты глупые и карикатурные, и кроме богатства их больше ничего не волнует.

Оливер пишет:

 цитата:
Вот я генерал Баан-Ну купил себе за большие деньги симпатичного и умного камердинера, он сбежал к Вам на шахты и Вы там мое имущество уронили и моську попортили и, скажем, руки натрудили, теперь трясутся и микросхемы он паять не может. Кто это возместит?

Ильсор больше не собственность Баан-Ну, а государственный преступник, если бы его поймали то генералу вряд ли бы вернули, да и сам генерал возвращать себе Ильсора не собирался, наоборот он обрадовался когда узнал о его смерти и что он больше его не побеспокоит.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 134
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 16:49. Заголовок: Скрывать налоги - эт..


Скрывать налоги - это именно что поведение свободного предпринимателя и его свободных подчиненных) По причинам описанным выше, если вы будете держать неучтенных рабов - это огромные убытки и проблемы с законом, если они беглые. Не стоит того.

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 135
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 16:52. Заголовок: Поэтому я и пишу не ..


Поэтому я и пишу не рабы арзаки у Кузнецова.
Потому что если у меня сбежал раб, так это мое имушество и мне его должны вернуть
А если слуга тогда да - убили и убили)
Это как если бы у Вас из офиса компьютер украли (раб) или человек уволился без отработки (свободный) (разница огромна).
У Кузнецова у арзаков другой статус нежели у Волкова, имхо

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 136
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 16:53. Заголовок: Ну или Ильсор полуко..


Ну или Ильсор полукоовка, лол😁 И на особых правах)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2475
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 17:24. Заголовок: Оливер пишет: Скрыв..


Оливер пишет:

 цитата:
Скрывать налоги - это именно что поведение свободного предпринимателя и его свободных подчиненных) По причинам описанным выше, если вы будете держать неучтенных рабов - это огромные убытки и проблемы с законом, если они беглые. Не стоит того.

Возможно беглых рабов до Ильсора просто не было из за гипноза, но раз на рудники в основном ссылали наказанных арзаков, то у Ильсора могли быть какие то фальшивые документы, где он значился каким то провинившемся государственным рабом, которого отправили на рудники в наказание, и для владельцев рудника этого было достаточно что бы его взять.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8863
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 21:23. Заголовок: А он просто сам туда..


А он просто сам туда по шел (у Кузнецова),или его сослали туда?
На фикбуке есть один хороший фанфик, к сожалению,заброшенный, как раз по "Изумрудному дождю", если что, я вам его в личку вышлю .

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 137
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 23:49. Заголовок: По Кузнецову Ильсор ..


По Кузнецову Ильсор направился на шахту, чтобы затеряться среди рабов и выждать (?)
Не очень понял, каков был план до прибытия Криса. Но после прибытия - изумрудный дождь и всеобщее перевоспитание)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 138
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.25 23:51. Заголовок: Мне? Давайте)..


Мне? Давайте)

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3075
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.25 00:35. Заголовок: А мне можно?)))..


А мне можно?)))

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1149
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.25 16:58. Заголовок: Да, можно и мне ссыл..


Да, можно и мне ссылку на фанфик, пожалуйста.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 148
Зарегистрирован: 06.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.25 23:42. Заголовок: Алена 25 Пошел сам, ..


Алена 25
Пошел сам, типо скрывался. Зачем - знают только равниши😁 У меня сложилось ощущение, что Ильсор и сам до пояаления Криса не особо знал понимал, что делать.

Никого не боюсь, потому самый страшный Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8952
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.25 14:27. Заголовок: После " Рамерийс..


После " Рамерийской революции" Гван-ло" переквалифицируется в управдомы"!!!! ))))))))))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 8
Зарегистрирован: 01.10.22
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.26 01:33. Заголовок: Я понимаю, тут люди ..


Я понимаю, тут люди взрослые, все в реализм ушли, но меня забавляет, что выживаемость Гван-Ло происходит в так называемой «плохой концовке». Как насчёт варианта: уехал в длительный отпуск в связи с политической обстановкой в стране? Всё-таки колдуны и волшебники, которые встречаются в гексалогии, постоянно так решали свои проблемы. У Гингемы целые туфли на такой случай заготовлены. Через сто лет ещё попробует, ему же не к спеху.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3466
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.26 10:26. Заголовок: Оливер пишет: Если ..


Оливер пишет:

 цитата:
Если бы я был Ильсором - попробовал бы оттеснить менвитов на их изначальные земли и установить нейтралитет. Не дружить, не воевать - пусть живут, как жили, тем более раньше такой опыт был.

если эти земли есть. в моем хэдканоне менвиты и арзаки не отличаются ничем. кроме того что на одних гипноз действует. а на других нет!

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8959
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.26 23:02. Заголовок: А куда он уедет то ?..


А куда он уедет то ???)))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3490
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 01:27. Заголовок: Алена 25 пишет: А к..


Алена 25 пишет:

 цитата:
А куда он уедет то ???)))))

Галактика большая)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8960
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 11:35. Заголовок: На другую планету? ..


На другую планету?
В отпуск?
А его. Там ждали с распростертыми объятиями и хлебом -солью,да??😀😀😀😀😀😀

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3491
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 13:04. Заголовок: Алена 25 пишет: На ..


Алена 25 пишет:

 цитата:
На другую планету?
В отпуск?
А его. Там ждали с распростертыми объятиями и хлебом -солью,да??

На "дикий запад") а так мне гамильтон вспомнился)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1218
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.26 19:19. Заголовок: Гван-Ло забрался в к..


Гван-Ло забрался в корабль и улетел. В отпуск, как верховный правитель выразился. И с той поры так назад и не вернулся. Менвиты избавились от диктатора, а арзаки наконец-то вздохнули свободно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8961
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.26 00:15. Заголовок: Надеюсь я на это ..


Надеюсь я на это 😀😀😀😀😀

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 982
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.26 14:25. Заголовок: Какая судьба может б..


Какая судьба может быть у фашистского диктатора? Одно из двух - или "харакири", или приговор "ревтрибунала".
Такой, как Гван-Ло не отправится добровольно в деревню капусту выращивать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1219
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.26 17:30. Заголовок: А кто сказал, что Гв..


А кто сказал, что Гван-Ло отправится в деревню капусту выращивать? А вот улететь на другую планету, на курорт, где море, солнце, песок и девушки, почему бы и нет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 168
Зарегистрирован: 16.05.25
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.26 22:40. Заголовок: Так ведь насилие раз..


Так ведь насилие разрушительно и для агрессора и для жертвы🙃
"Девушки и пляж с песочком" тут не спасут, как того же Урфина не спасали.
Кроме того, Гван-Ло ведь не улетит, как участники одного японского отряда, зная, что я выполнил своё дело, я послужил науке, я жил не зря (в моей системе координат). Он будет жить с пониманием, что все просрал, подвел людей, не состоялся.
Если бы я был Богом и надо было бы никого не обидеть, я бы сделал так, чтобы Гван-Ло умер в процессе революции до победы арзаков - сказать, с надеждой.
Ничего хорошего его не ждет на Рамерии

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 169
Зарегистрирован: 16.05.25
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.26 22:42. Заголовок: Хотя можно к жевунам..


Хотя можно к жевунам махнуть, на Беллиору😁Там таких любят выхаживать)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 9
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.26 12:43. Заголовок: Такая мысль возникла..


Такая мысль возникла из-за двух вещей. Тут по какой-то причине рассматривают Гван-Ло с позиции обычного диктатора, которого недолюбливают все. Но по факту тут колдун, чье правление вредило только Арзакам. Менвиты — это не гномы Арахны, что поняли петлю: долгая жизнь — титанический труд. У них было всё прекрасно, паразитировали на Арзаках целым видом. Так что искать его будет только полпланеты. В реальной жизни было много примеров, где нацисты чуть ли не младенцев давили, а потом по-тихому выбирались и пенсию требовали. Тогда было поражение всей страны, своих спасали как могли.

А при наличии гипноза это и вовсе не составит труда. Напомню, от старости волшебные пользователи не мрут. Они веками хранятся, ещё и с такой продолжительностью жизни в три раза. Напомню, Гван-Ло колдун. Это не реальный политик, что жизнь свою поставил и зубами вгрызается. Ему власть заполучить как раз плюнуть. Взглянул — и ты верховный, взглянул — и пошел искать новое занятие, никто тебя не видел. На крайний случай обнестись магнитными камнями в пустыне и засесть в магическом заповеднике. А менвиты с лицом лица будут доказывать добрым Арзакам, что домашний арест тоже прекрасно работает, а что вы хотите с ним делать, это нецивилизованно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2715
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.26 13:54. Заголовок: Valozhnik пишет: А ..


Valozhnik пишет:

 цитата:
А при наличии гипноза это и вовсе не составит труда. Напомню, от старости волшебные пользователи не мрут. Они веками хранятся, ещё и с такой продолжительностью жизни в три раза. Напомню, Гван-Ло колдун.

А где в каноне говорится, что Гван-Ло не стареет, не стоит его равнять с волшебниками из ВС, они вообще принадлежат к разным видам, а в каноне колдунами называли всех менвитов, не только Гван-Ло, но вы же не считаете их бессмертными. А Гван-Ло по физиологии вряд ли чем то отличается от остальных менвитов, они живут дольше землян, но всё равно стареют и умирают. Дар гипноза Гван-Ло достался по наследству от предков, очевидно что этих предков уже нет в живых, и сама способность к гипнозу Гван-Ло не является уникальной, при обучении любой менвит сможет овладеть гипнозом, у Гван-Ло он может быть только сильнее и с какими то скрытыми способностями, вряд ли он открыл менвитам все тайны гипноза.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.26 06:45. Заголовок: А где в каноне гово..



 цитата:

А где в каноне говорится, что Гван-Ло не стареет, не стоит его равнять с волшебниками из ВС, они вообще принадлежат к разным видам, а в каноне колдунами называли всех менвитов, не только Гван-Ло, но вы же не считаете их бессмертными. А Гван-Ло по физиологии вряд ли чем то отличается от остальных менвитов, они живут дольше землян, но всё равно стареют и умирают.


По факту. О Гван Ло в принципе написано было несколько строк, из которых такие выводы делать себе дороже. Может быть, этот гипноз действительно врождённая охотничья приспособление, что потерялась при построении общества. Когда я читала эти книги, в моей детской версии, это казалось захватывающим поворотом: «Волшебные жители, которые потеряли драконов и в беготне за желанием превзойти арзаков и жадностью лишили себя волшебства, кроме злополучного гипноза. И теперь уже берлиозцы видят колдунов с отголосками прошлой магии, но не могут увидеть в них своих. Потому как арзаки добрее и благороднее, и это имеет большую ценность».
Боюсь, я просто попалась в ловушку детского взгляда на события. Это запросто могли быть люди с гипнозом. А Гван-Ло просто натаскал менвитов на курсах: «Как жить и не работать, скидка 30%». Грустно, но такое тоже по книге могло быть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8962
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.26 12:04. Заголовок: Курсы НЛП по Гван-ло..


Курсы НЛП по Гван-ло?
Еще и скидка 30 %?
Не знала я,что Гван-ло,оказывается, еще и деньги с менвитов брал за обучение их гипнозу?)))
Хотя, как я думаю, что с него, наверное, станется ))))))
А скидка 30% тут причем?
За оплату полного курса сразу? 😀😀😀😀😀😀

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2719
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.26 13:16. Заголовок: Ещё неизвестно как Г..


Ещё неизвестно как Гван-Ло обучал менвитов, может просто смотрел всем в глаза и пробуждал скрытую способность к гипнозу, и вряд ли он сам обучал всех менвитов, он мог учить своих приближённых, но вряд ли приглашал во дворец простых менвитов с улицы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 984
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.26 15:30. Заголовок: Лично меня судьба Гв..


Лично меня судьба Гван-Ло не интересует.

А вот судьба генерала-фантазёра куда интереснее. Его, кстати, даже и перековывать особо не надо будет. Внушить ему, что он был популярным писателем-фантастом - и даже никакого насилия над личностью не надо делать. Это вам не делать ткача из короля Ментахо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1223
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.26 19:09. Заголовок: Несравненный Баан-Ну..


Несравненный Баан-Ну не пропадёт. Выйдет в отставку будет получать приличную пенсию и писать мемуары. Или ещё найдёт приличное занятие. А вот Гван-Ло… Предположим, что он действительно улетит куда-то в отпуск, потом его найдёт посланная на его поиски экспедиция. Потом состоится суд, Гван-Ло лишат власти, но подобно Наполеону, оставят в живых, дадут во владение небольшой городок, на его содержание будут выделяться деньги и немалые. Но Гван-Ло будет скучно, поэтому он опять захватит власть и просидит на троне ещё довольно долго. В конце концов его все-таки свергнут, сошлют на пустынную планету, где будут держать Гван-Ло под крепким караулом до самой смерти.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.26 00:25. Заголовок: Скорее всего есть ра..


Скорее всего есть раз государствами они жили разными. Плюс периодически всплывают некие пустыни, в которые Ильсор считает возможным скрыться, а Баан-Ну, наоборот, угрожает там Кау-Рука оставить на "съедение".Следовательно есть территории, где Арзакам Рады, а менвитам нет.
По поводу хедканона -согласен. Мне кажется эти два народа отличаются не более, чем британец от Якута, не знаю, почему все их норовят изобразить прям разными видами. Думаю жили вместе, скорее всего некоторое время торговали и, вероятнее всего, есть и метисы (это кстати максимально логично объяснило бы почему Ильсор гипнотизируется хуже, чем прочие. Сильная воля? Ну такой себе аргумент. У Кузнецова в каноне, кстати, есть Юнсар, который некоторое время оказывал военное сопротивление, то есть на Пиру тоже не все "ума лишились")

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 1256
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.26 21:44. Заголовок: Недавно пересматрива..


Недавно пересматривал старый сериал «Сослан на планету Земля». В связи с этим возникла идея. Гван-Ло лишают власти и отправляют на перевоспитание на Землю под присмотром робота-контроля. И поскольку Гван-Ло не хочет и не желает перевоспитываться, то он остаётся на Земле навсегда.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3765
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 00:44. Заголовок: Захар пишет: И поск..


Захар пишет:

 цитата:
И поскольку Гван-Ло не хочет и не желает перевоспитываться, то он остаётся на Земле навсегда.

Хм а почему не желает? вспоминается Молот валькаров..

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2794
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 08:26. Заголовок: Захар А смысл ссыла..


Захар
А смысл ссылать Гван-Ло на Землю, если туда лететь 17 лет, тогда проще сослать его на ближайшую планету где есть воздух, даже если там нет разумной жизни.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1257
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 09:19. Заголовок: Анни, да, действител..


Анни, да, действительно вполне можно выбрать планету поблизости. Только есть ли такая планета недалеко от Рамерии? Хороший вопрос…

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1258
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 09:29. Заголовок: Просточитатель, я та..


Просточитатель, я так думаю, что Гван-Ло считает, что все делает правильно и ни о чем не жалеет. Поэтому и раскаиваться ему нет смысла. Но это лишь мое мнение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1260
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 17:59. Заголовок: Но будем надеяться, ..


Но будем надеяться, что Гван-Ло рано или поздно все-таки начнёт исправляться когда его сошлют на другую планету неважно будет ли это ближайшая от Рамерии планета или Земля.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3770
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 19:07. Заголовок: Захар пишет: Просто..


Захар пишет:

 цитата:
Просточитатель, я так думаю, что Гван-Ло считает, что все делает правильно и ни о чем не жалеет. Поэтому и раскаиваться ему нет смысла.

Именно поэтому я и упомянул Молот валькаров)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 26
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 14:15. Заголовок: Я требую вариант: от..


Я требую вариант: отсиживает пожизненное, работает на территории тюрьмы на своё же содержание. Понимаю, а вдруг сбежит, но, как по мне, это больше похоже на решение арзаков, чем казнь диктатора ради удовлетворения справедливости.

С тех пор знает, как коварны апострофы Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8975
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 20:50. Заголовок: Мне кажется эти два ..



 цитата:
Мне кажется эти два народа отличаются не более, чем британец от Якута, не знаю, почему все их норовят изобразить прям разными видами. Думаю жили вместе, скорее всего некоторое время торговали и, вероятнее всего, есть и метисы (это кстати максимально логично объяснило бы почему Ильсор гипнотизируется хуже, чем прочие. Сильная воля? Ну такой себе аргумент. У Кузнецова в каноне, кстати, есть Юнсар, который некоторое время оказывал военное сопротивление, то есть на Пиру тоже не все "ума лишились")


одно из самых здравых рассуждений по поводу Рамерийцев на Рамерии)) )))))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8976
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 20:52. Заголовок: Но будем надеяться, ..


Но будем надеяться, что Гван-Ло рано или поздно все-таки начнёт исправляться когда его сошлют на другую планету неважно будет ли это ближайшая от Рамерии планета или Земля.
Не уверена. Он не Урфин. Вряд ли он раскаяться, и поймет, что сделал он плохо арзакам, не такой он человек. хотя хз

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8978
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 21:09. Заголовок: Valozhnik пишет: Я ..


Valozhnik пишет:

 цитата:
Я требую вариант: отсиживает пожизненное, работает на территории тюрьмы на своё же содержание. Понимаю, а вдруг сбежит, но, как по мне, это больше похоже на решение арзаков, чем казнь диктатора ради удовлетворения справедливости.


а хорошее решение для Гван-ло, кстати....

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5153
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть