Пост N: 2277
Зарегистрирован: 17.08.12
Откуда: Россия, Гатчина Ленинградской области
Рейтинг:
10
Отправлено: 02.12.13 20:10. Заголовок: Глупость и просчёты персонажей
Была тема про умных персонажей, а вот темы про глупых персонажей не было до сих пор. Как вы считаете, кто из персонажей совершал глупые, на ваш взгляд, действия или поступки? Как можно было бы поступить?
Отправлено: 27.05.25 21:12. Заголовок: Тут и допускать не н..
Тут и допускать не надо, он умнее большинства дуболомов. По крайней мере, он единственный задался вопросом, почему это я должен подчиняться Урфину, когда я сильнее его, хотя и рядовые дуболомы с капралами тоже были сильными.
Отправлено: 27.05.25 22:28. Заголовок: Я после теории про Н..
Я после теории про Незнайку-прогрессора вообще данную серию нормально читать не могу. 😁 Незнайка Эсторский - бучу навел, госпереворот учинил, ракету запустил)
Порошок не оживляет металл, об этом было написано то ли в дневниках Волкова, то ли в первой версии СПК.
Такой вывод можно сделать и из канона УДиеДС. Урфин сушил живительные растения на железных противнях:
цитата:
— Посмотрим, прорастёте ли вы здесь! — зло пробормотал он. — Если прорастёте, я уйду из этих мест.
Растения не проросли. У корней не хватило силы пройти сквозь железо.
Оливер 2.0 пишет:
цитата:
В ИГ нет какого-то упоминания о школах танцев
Почему - нет...) Упоминаются кое-где мимоходом. Вот в СПК:
цитата:
За носилками следовало тридцать красивых юношей и девушек, учащихся танцевальной школы, с огромными букетами цветов в руках. Ими распоряжался учитель танцев Лан Пирот, бывший генерал.
цитата:
На пиру был показан балет: юноши и девушки из танцевальной академии Лана Пирота проявили чудеса искусства и заслужили всеобщее одобрение.
А вот в ЖТ:
цитата:
...присутствовали видные горожане и даже некоторые дуболомы, среди которых выделялись бригадиры Ватис и Дарук и бывший генерал деревянной армии Лан Пирот, ныне учивший ребят танцам в одной из городских школ.
Пост N: 9773
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг:
38
Награды:
Отправлено: 28.05.25 00:35. Заголовок: Забывайка пишет: А ..
Забывайка пишет:
цитата:
А что мы вообще знаем о том, чем занимался Лан Пирот в правление Урфина в свободное время? Мог он заинтересоваться, как люди двигаются, в том числе, танцуют, пытаться повторить (навык новых движений - он в боевой подготовке никогда не лишний ). Вот ему вырезали новое лицо, он ничего не помнит, а "мышечная память" подсказывает... Идёт такой весёлый болванчик, вихляется, а тут - Элли... Она видит эти движения и подсознательно "угадывает": "учитель танцев!". И упало "на старые дрожжи"....
Мне думается, всё ещё проще... После переделки лица Лан Пирот пританцовывает изящно - под стать изящным узорам на своём палисандровом теле. Вот одних этих узоров и хватило для пробуждения танцевальных навыков, когда на характер перестала влиять свирепая рожа.
Отправлено: 04.10.25 16:10. Заголовок: Людоед, как всякий х..
Людоед, как всякий хороший повар, не мог оставить приготовление такого давно желанного обеда "на самотёк". Сунуть Элли в кастрюлю или надеть на вертел, оставить на огне и пойти спать? Так ведь можно весь кайф себе обломать...
Отправлено: 04.10.25 17:11. Заголовок: Так он и отложил ..
Так он и отложил "на потом", только на столе связанную. Может, он вообще готовить не собирался (кастрюлю давно только как головной убор использовал ), а не убил сразу, потому что "свежатинки" хотел, как выспится...
Отправлено: 05.10.25 17:07. Заголовок: Может, он вообще хот..
Может, он вообще хотел разделать без предварительного убоя, или там отрезать и есть куски от живой добычи? Это хорошо ложится на версию, что Людоед - безумный маньяк, а не представитель особого вида.
Отправлено: 06.10.25 18:23. Заголовок: Дима х , Традиция о..
Дима х , Традиция отрезать ломтики мяса прямо на месте от живой коровы во время пира у некоторых народов Африки вполне себе описана в литературе... Бедная Элли!
Пост N: 33
Зарегистрирован: 28.09.25
Откуда: Австрия, Вена
Рейтинг:
0
Отправлено: 07.10.25 08:41. Заголовок: Вот вам ещё один глу..
Вот вам ещё один глупый поступок:
Бастинда, видимо, забыла, что можно просто увести башмачки у Элли, будучи предельно осторожной, пока девочка моется. Или приказать кому из Мигунов это сделать.
Пост N: 34
Зарегистрирован: 28.09.25
Откуда: Австрия, Вена
Рейтинг:
0
Отправлено: 07.10.25 08:44. Заголовок: А уж Саблезубые Тигр..
А уж Саблезубые Тигры, догоняя героев, разучились прыгать: Лев в два прыжка одолел бревно, чем они хуже? Перебеги они или перепрыгни это бервно — героям бы настал капут. У Баума Тигромедведи не прыгали, так как медведю прыгать сложно. А тигры — звери более подвижные. Тогда вопрос: Почему тигры как дегенераты шли по бревну, останавливаясь и рыча?
Например, Элли не стала снимать с шеста Страшилу. Спасла в лесу Железного Дровосека, дальше пошли вдвоём, Людоед выскочил, но Дровосек был рядом и зарубил его сразу (или тот вообще не отважился нападать). Время встречи со Львом не совпало, они разминулись, у оврага постояли и вернулись назад.
Через овраг можно было перебраться и без Льва, срубив дерево. И со Львом герои всё равно могли бы встретится, если только он не ушёл в это время в другую часть леса, но если он постоянно жил и охотился в районе дороги, то он бы в любом случае пришёл посмотреть кто идёт по дороге.
Железный Дровосек совершил глупость, согласившись стать правителем Фиолетовой страны, так как камарилья, в чьих руках будет реальная власть, до настоящих дел его всё равно не допустит, но случаи какого-нибудь провала и кризиса, его сделает виноватым
так как камарилья, в чьих руках будет реальная власть, до настоящих дел его всё равно не допустит, но случаи какого-нибудь провала и кризиса, его сделает виноватым
Которой в каноне не существует, а есть только в ваших фантазиях. И вообще в Смешариках камарильей называли комаров, если у Бастинды были пчёлы, то могли быть и разумные комары, которые после её смерти захватят власть в ФС, тогда будет оригинальный сюжет для фанфика.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 5055
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет