Пост N: 4857
Зарегистрирован: 04.03.12
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
19
Награды:
Отправлено: 26.04.21 11:17. Заголовок: А что тут считать? П..
А что тут считать? Первая - карта ВС Волкова и других русских авторов. Вторая - карта Оз Баума и его продолжателей. Обе правильные, но каждая для своего мира. Страны-то разные.
Отправлено: 29.04.21 08:46. Заголовок: Вроде писали, что у ..
Вроде писали, что у Баума получилась более красивая градация перехода от теплых к холодным цветам (полкарты такие, полкарты другие), а у Волкова она оказалась со смыслом – страны добрых волшебниц с теплыми цветами, страны злых волшебниц с холодными.
Отправлено: 18.06.24 18:39. Заголовок: Изображенные тут кар..
Изображенные тут карты, должно быть политические карты, на которых разные страны всегда разным цветом обозначены, удивительно ровные границы, ну это понятно так, волшебницы договорились, когда делили страну, что бы всем поровну. Впрочем, поскольку горы, окружающие страну, стояли кругом, а не квадратом то, часть окраинных областей остались за пределами карты.
Но а в книге была вот такая схематическая карта ВС Л.Владимирского Кроме построек, по цвету которых каждая страна и получила своё название, везде преобладает зелёный цвет и это понятно, ВС вся покрыта вечнозелёными лесами и сверху, на больше высоте, выглядела именно зелёной
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 213
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет