Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


Показать: все голоса без туристов именитые горожане

 Людоед

     0 (0.00%)
 
 Паук

     1 (11.1111%)
 
 Серебряные Башмачки

     1 (11.1111%)
 
 Четыре Волшебницы

     1 (11.1111%)
 
 Жёлтая Страна

     2 (22.2222%)
 
 Невеста Дровосека

     2 (22.2222%)
 
 Живительный Порошок

     2 (22.2222%)
 
 Предки Рудокопов

     0 (0.00%)
 
 Пещера

     0 (0.00%)
 
 Замок Гуррикапа

     0 (0.00%)
 
Всего голосов: 9

АвторСообщение
горожанин




Пост N: 2665
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 09:47. Заголовок: Vote: Загадки из книг Волкова.


В книгах Волкова осталось много неразгаданных загадок, на одни вообще нет ответа, про другие автор рассказал слишком мало, и фанатам хочется большего, они начинают придумывать свои версии, поэтому на некоторые загадки есть ответы у других авторов и в фанфиках. Какую загадку вы считаете самой интересной, хотите найти ответ у другого автора или сами придумать разгадку?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 [только новые]







Пост N: 3399
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 09:51. Заголовок: Загадка оживляющего ..


Загадка оживляющего порошка!

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Великан из-за гор




Пост N: 9807
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг: 38

Награды: :ms12::ms100::ms97::ms33::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 11:44. Заголовок: Тема интересная, тол..


Тема интересная, только уж очень краткие формулировки. Не совсем понятно, что имеется в виду в том или ином случае.

Допустим, Паук - ясно: загадка, откуда он взялся. Невеста - уже сложнее: то ли почему Дровосек к ней не вернулся, то ли почему она его не нашла, когда он год стоял заржавленный в двух шагах от дома.

ЖС - понятно: вопрос кто её населяет. Порошок - наверное спрашивается, где родина сорняка. А может, почему он дважды прилетел именно к Урфину. Четыре волшебницы - совсем непонятно: о них вроде известно достаточно - и где жили до ВС, и почему переселились.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 48
Зарегистрирован: 28.09.25
Откуда: Австрия, Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 12:00. Заголовок: Людоед — по-моему, о..


Людоед — по-моему, один из Марранов

СБ — созданы Гингемой

Четыре Волшебницы — Я так и не понял, что имеется ввиду.

ЖС, судя по черновикам Волкова, населена Свистунами.

К невесте ЖД не вернулся по нескольким возможным причинам:
- Девушка уже вышла замуж
- За правлением Мигунами не нашёл себе времени.
- Девушка наложила на себя руки от горя.

Порошок... Растения, занесённые в огород Урфина, оказались тауими живучими, что даже перемолотые и высущенные созранили свою жизненную силу. Жаль, что все свойства этой штуки неясны.

Предки Рудокопов — Империя Балланагар.

Пещера — Удивительное природное явление.

Замок Гурриакапа — Волшебник его себе отгрохал чтоб дожить свою пенсию в покое.

А вот Паук... Для него объяснений нет. Есть три версии:
- Он был питомцем Арахны.
- Это увеличенный паук.
- Это бескрылый дракон.

Видимо, не дорожишь ты своей шкурой, царь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2666
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 13:35. Заголовок: Чарли Блек Тема соз..


Чарли Блек
Тема создана на основе постоянных вопросов, которые всплывают в обсуждениях.
Людоед, Паук и ЖС здесь очевидно в чём загадка
Башмачки- их свойства и куда они пропали
Невеста ЖД-почему он к ней не вернулся и её дальнейшая судьба.
Живительный порошок-откуда взялся и механизм оживления, как и что он может оживлять.
Волшебницы-про них мало что известно, про добрых вообще почти ничего, кроме того что Виллина может телепортироваться, а Стелла знает секрет вечной юности, про злых известно больше, но тоже есть вопросы, к примеру почему Гингема ела лягушек и пиявок, или почему Бастинда растаяла от воды.
Предки Рудокопов-кто они были и куда пропали.
Про саму Пещеру мало что известно, про замок Гуррикапа тоже, там даже в заголовке книги стоит какая то неизвестная тайна замка

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Великан из-за гор




Пост N: 9808
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг: 38

Награды: :ms12::ms100::ms97::ms33::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 14:26. Заголовок: Анни, спасибо за поя..


Анни, спасибо за пояснения )
Вообще из всех чудес Волшебной страны меня всегда особенно интересовал живительный порошок. За него и проголосую )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1177
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 15:04. Заголовок: Проголосовал за Желт..


Проголосовал за Желтую Страну. Даже если там живут Свистуны все равно о ней мало что известно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 958
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.25 15:30. Заголовок: Проголосовал за Жёлт..


Проголосовал за Жёлтую страну. И населил её (в "Приюте изгнанников") Молчунами .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 124
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.25 09:35. Заголовок: Интересны Башмачки, ..


Интересны Башмачки, Волшебницы, ЖС и невеста Дровосека, проголосовала за невесту, хочется для неё счастливого будущего, поэтому версия Сухинова мне не понравилась.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2667
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.25 15:39. Заголовок: Кровосос пишет: Он ..


Кровосос пишет:

 цитата:
Он был питомцем Арахны.

Вряд ли паук мог быть питомцем Арахны, тогда ему должно быть пять тысяч лет, а это маловероятно, сомнительно что он смог дожить до ВИГ, и никто его не убил или он не умер от старости.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8941
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.25 17:10. Заголовок: Пещера был еще давно..


Пещера была еще давно, как я понимаю, раз даже Наранья знал о ней. А как и почему она появилась? ну. мб, была уже как то, даже до того, как страна эта стала Волшебной. Ведь, как я поняла, что начало действий СПК происходит еще до Гуррикапа даже? Или нет?

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 959
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.25 17:29. Заголовок: Пока лидирую "дв..


Пока лидирую "два Ж" - "Жёлтая страна" и "Живительный порошок" .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2668
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.25 09:20. Заголовок: Алена 25 Короли поя..


Алена 25
Короли появились в ВС уже после Гуррикапа, кто правил в ВС при Гуррикапе неизвестно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 125
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.25 09:57. Заголовок: Анни Скорее всего пр..


Анни Скорее всего при Гуррикапе в ВС жили первобытно-общинным строем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 127
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.25 15:25. Заголовок: Читаю Сухинова, дошл..


Читаю Сухинова, дошла до третьей книги и мне понравилась его версия про ЖС, от таинственной ЖС всегда ожидала чего то оригинального и необычного, а просто заселить её очередными родственниками Жевунов считаю слишком банально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 135
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.25 09:20. Заголовок: Сейчас читаю четвёрт..


Сейчас читаю четвёртую книгу Сухинова, он даёт ответы на вопросы, которые остались без ответа у Волкова, больше уделил внимание волшебницам, написал про ЖС, происхождение живительного порошка и невесту ЖД, интересно Башмачки у него где нибудь всплывут или нет, пока только упоминались в первой книге.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2687
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.25 14:56. Заголовок: Мори пишет: интерес..


Мори пишет:

 цитата:
интересно Башмачки у него где нибудь всплывут или нет, пока только упоминались в первой книге.

Башмачки больше не появятся.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 326
Зарегистрирован: 19.09.24
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.25 20:59. Заголовок: Проголосовала за Баш..


Проголосовала за Башмачки.
Очень жалею (и писала об этом ранее), что этот "персонаж" не получил развития в дальнейшем. Стелла же говорит, что они обладают многими чудесными свойствами (помимо "телепортации")... Какими?
Сильно сомневаюсь, что их создала Гингема. Хотя... рассмотреть их как вариант "Кольца Всевластия"?...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 137
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.25 09:05. Заголовок: Забывайка В Дочери Г..


Забывайка В Дочери Гингемы Гингема нашла Башмачки вместе с книгой Торна.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1418
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть