Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение





Пост N: 24
Зарегистрирован: 28.09.25
Откуда: Австрия, Вена
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.25 16:36. Заголовок: Рацион злой ведьмы


По канону ВС злые волшебники питались пиявками, крысами, змеями и т.д.

При том упоминается, что Бастинда "любила покушать". Гингема же явно питалась только названными существами.

Вспоминаем, что у Бастинды своей магии нету. Всё за неё делали волки, вороны, пчёлы, ЛО... А также, судя по тому, какая местность у ФС, имеется вывод: Лягушки и Пиявки в ФС не водились. Пиявки и Лягушки без водоёма не могут. Крысы водились у Бастинды в подвале, Пауки — с натяжкой, но могли. Однако, Фрегоза явно готовила хозяйке нормальную еду.

У меня теория: Нормальная еда глушит магию в злых волшебницах. Гингема кушала одних пауков да лягушек, вот и могла позволить себе целое торнадо. А Бастинда после утраты возможности вызывать ЛО стала бессильна.

Ну и вот вам вопрос: Что тогда едят добрые волшебницы? Ну... Уорра его знает, наверное нектар и амброзию.

Видимо, не дорожишь ты своей шкурой, царь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 14 [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.25 20:28. Заголовок: Шутки ради: причём к..


Шутки ради: причём как птичка колибри, сколько весят, столько нектара и пьют.
Есть сухопутные пиявки, но они живут в джунглях, то есть все же не тот тип местности. И есть лягушки и им полюдобные даже в саванне и некоторых пустыня, так что могли быть и в ФС.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.25 15:43. Заголовок: Если исходить из это..


Если исходить из этой теории, у Арахны магия другого типа. Но тут уже была теория, что она не столько злодейка, сколько исходит из деления на своих - в её случае, гномов, и врагов либо ресурса, без допущен я самой возможности дружественных чужаков.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Пост N: 143
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.26 10:49. Заголовок: Это Гуамоко считал ч..


Это Гуамоко считал что злые волшебники должны питаться мышами и пиявками, но он других волшебников кроме Гингемы не видел, поэтому мог так решить, а Бастинда и Арахна ели такую же еду как обычные люди.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4274
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 15

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 10:50. Заголовок: Бастинда не могла ес..


Бастинда не могла есть ту же еду, что и обычные люди, ведь для неё была губительна вода, которая есть в большинстве продуктов в том или ином виде. Она должна была питаться чем-то очень сухим типа чёрствого хлеба и печений, а также могла иногда для профилактики употреблять то, что обезвоживает организм - Скрытый текст


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3754
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 11:01. Заголовок: Sabretooth пишет: Б..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Бастинда не могла есть ту же еду, что и обычные люди, ведь для неё была губительна вода, которая есть в большинстве продуктов в том или ином виде. Она должна была питаться чем-то очень сухим типа чёрствого хлеба и печений, а также могла иногда для профилактики употреблять то, что обезвоживает организ

космическая еда?)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2778
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 11:11. Заголовок: В каноне прямо говор..


В каноне прямо говорилось только что Бастинда не пила воду и прочие жидкости, но она любила поесть и у неё была кухарка которая что то ей готовила, так что вряд ли Бастинда грызла одни сухари.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4276
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 15

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 11:30. Заголовок: просточитатель пишет..


просточитатель пишет:

 цитата:
космическая еда?)

Как вариант. Осталось только узнать, откуда она бралась. Разве что Баан-ну посылки отправлял по тоннелю
Анни , значит, Фрегоза готовила что-то, где нет воды в составе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3755
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 13:02. Заголовок: Sabretooth пишет: К..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Как вариант. Осталось только узнать, откуда она бралась. Разве что Баан-ну посылки отправлял по тоннелю

бастинда из космоса?)

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8971
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.26 23:19. Заголовок: Только не говорите, ..


Только не говорите мне , что Гван-ло ее ближайший родственник 🤦🤦🤦🤦🤦

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.26 02:31. Заголовок: Бастинда могла питат..


Бастинда могла питаться сущеноц или вяленоц пищей, например, сухо фруктами, бастурмоц, сущеной рыбой... Кстати, большой вопрос, была ли для неё опасна вода в составе другого продукта, могла ли она пить, например, молоко, вино или кровь.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 1236
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.26 14:00. Заголовок: А действительно могл..


А действительно могла ли Бастинда пить молоко и вино? К сожалению история умалчивает об этом. Можно лишь гадать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.26 16:18. Заголовок: Кстати, конкретно с ..


Кстати, конкретно с выпечкой есть варианты теста на яйцах без воды, молока или чего-то подобного.
Вспоминается шведской блюдо пальты - если не путаю, клецки из теста на свежей крови.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
горожанин




Пост N: 2779
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.26 17:30. Заголовок: Вроде у Кузнецова Ба..


Вроде у Кузнецова Бастинда пила кровь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.26 23:22. Заголовок: Кстати, ещё один ком..


Кстати, ещё один компонент для рациона Бастинды - каленые орехи и зерна, жареные семечки и т.п.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1370
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть