Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
Энциклопедист




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.05 19:50. Заголовок: Ошибки, неточности и неувязки в книгах - 7


Гоустрайтер пишет:

 цитата:
Не знаю, может, это мне и приглючилось, но, кажется, я где-то читала, что в самом первом варианте, в черновиках, менвиты вообще негуманоидами были...

Я о такой версии не слышал...

*************************
1 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0
2 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000031-000-0-0
3 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000070-000-0-0
4 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000270-000-0-0
5 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000331-000-0-0
6 часть темы - здесь: http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000349-000-0-0-1747913406

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 91 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


горожанин




Пост N: 8972
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.26 10:57. Заголовок: А они там все помест..


А они там все поместяться????

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1237
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.26 18:22. Заголовок: Мори, скорее всего а..


Мори, скорее всего автор это и имел в виду, что в пещеру в первую очередь отправили женщин, стариков, детей и тяжелобольных всех народов, пострадавших от Желтого Тумана. Так что никаких ошибок и неувязок нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2780
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.26 19:12. Заголовок: Захар пишет: скорее..


Захар пишет:

 цитата:
скорее всего автор это и имел в виду, что в пещеру в первую очередь отправили женщин, стариков, детей и тяжелобольных всех народов, пострадавших от Желтого Тумана. Так что никаких ошибок и неувязок нет.

Вообще то нет, в книге про уход в пещеру была всего одна фраза, что туда ушли все рудокопы вместе с Жевунами кроме докторов, и не слова о том что туда отправляли кого то из других стран, похоже Волков просто не продумал этот момент.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 147
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 10:19. Заголовок: Вот это и странно, ч..


Вот это и странно, что единственные страны где не проводилась эвакуация населения в безопасное место были ЗС и ФС, а там правили самые мудрые и добрые правители Страшила и Дровосек.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2781
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 10:51. Заголовок: Дровосек не правил Ф..


Дровосек не правил ФС во время тумана, он вместе с Лестером ушёл в ИГ, кто правил во время их отсутствия неизвестно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 107
Зарегистрирован: 06.03.19
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 11:47. Заголовок: Анни пишет: Дровосе..


Анни пишет:

 цитата:
Дровосек не правил ФС во время тумана, он вместе с Лестером ушёл в ИГ, кто правил во время их отсутствия неизвестно.


И до и после тумана он реально не правил, придворная камарилья вертела этим наивным простаком как хотела, так что его отсутствие никто не заметил

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2782
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 12:02. Заголовок: проникший Это тольк..


проникший
Это только ваши фантазии, у Волкова Мигуны слишком благородные, и любят Дровосека, а придворных у него вообще не было кроме мастеров.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1238
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 13:37. Заголовок: Может это и имеет ни..


Может это и не имеет никакого значения, но в четвёртой и пятой книгах говорилось, что Изумрудный Город, благодаря Страшиле, стал островом. Однако уже в шестой книге об острове ничего не говорится.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2783
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 13:58. Заголовок: Захар пишет: Может ..


Захар пишет:

 цитата:
Может это и не имеет никакого значения, но в четвёртой и пятой книгах говорилось, что Изумрудный Город, благодаря Страшиле, стал островом. Однако уже в шестой книге об острове ничего не говорится.

Говорится, это из главы Жёлтый огонь, может ещё где то остров упоминался.


 цитата:
Благодаря инженерной смекалке Страшилы кое-что изменилось в Волшебной стране. Самым памятным оставалось, конечно, превращение Изумрудного города в остров. Несмотря на вырытый канал, столицу свою жители всё-таки по старой привычке называли не островом, а Изумрудным городом.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1239
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 14:14. Заголовок: Да, спасибо, действи..


Да, спасибо, действительно я уже позабыл об этом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1240
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.26 14:14. Заголовок: Да, спасибо, действи..


Да, спасибо, действительно я уже позабыл об этом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 91 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5188
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть