Пост N: 52
Зарегистрирован: 24.08.12
Откуда: Россия, Химки
Рейтинг:
0
Награды:
Отправлено: 29.08.12 14:09. Заголовок: Vote: Читали ли вы декалогию Сухинова?Понравилось или нет? (продолжение)
Я на форуме недавно и заметил, что здесь много взрослых людей, нелюбящих творчество Сухинова и есть подростки, любящие его творчество.Меня раздражает, что многие из тех, кто ругает Сухинова не читали его книг. Кто-то боится, что не понравиться, кто-то- что понравиться сильнее, чем Волков. Поэтому я создаю этот опрос и прошу обосновывать свой выбор.
просточитатель Сухинова не нравилось имя Гуррикап, поэтому он заменил его на Торна, а так создатель ВС Сухинова всё равно есть, а про Пакира и страну мертвых во время действия книг Волкова никто не знал, но это не значит что их не было.
Отправлено: 31.01.25 15:23. Заголовок: вячеслав пишет: я ..
вячеслав пишет:
цитата:
я не очень понимаю а зачем вот лично вам совмещать ВС Волкова ВС Сухинова и Рамерию без совмещения в одну вселленую они не работают?
Мне незачем! Я как раз утверждаю что это РАЗНЫЕ миры. Это Анни пишет:
цитата:
Сухинова не нравилось имя Гуррикап, поэтому он заменил его на Торна, а так создатель ВС Сухинова всё равно есть, а про Пакира и страну мертвых во время действия книг Волкова никто не знал, но это не значит что их не было.
– Здравствуй, Элли! – пропело одно из существ. – Мы – эльфы. Мы давно ищем тебя и вот наконец нашли! Старая женщина вздрогнула. Подслеповато щурясь, она пыталась разглядеть кружащихся вокруг ее головы эльфов. – Как вы назвали меня?.. – дрожащим голосом спросила она. – Элли! Элли Смит, девочка, некогда побывавшая в Волшебной стране! – пропели сказочные существа, не останавливая свой хоровод. – Но… но как вы узнали? – изумленно спросила старуха. – Я порой и сама не верю, что когда то была маленькой девочкой. Руки мои ссохлись, спина сгорбилась, лицо покрылось морщинами… От давнего детства у меня осталась разве что фамилия Смит – ведь я не стала ее менять после замужества… Один эльф, сделав сальто мортале, присел на ее плече и аккуратно сложил искрящиеся крылышки. – Это очень просто, – объяснил он мелодичным, словно хрустальные колокольчики, голоском. – Мы видим всех живых существ такими, какими они были в детстве. Если бы вы, люди, с годами оставались столь же добрыми и разумными, как и на заре жизни… Пожилая дама невольно улыбнулась. – Быть может, вы правы… Но зачем же вы искали меня? Два эльфа уселись на дубовом столе и протянули к пляшущему пламени камина озябшие ножки. Третий, сидящий на плече старой женщины, со вздохом ответил: – Это длинная история, Элли. Длинная и печальная. Нам, сказочным существам, очень плохо живется в Большом мире с той самой поры, как люди стали возводить города. Некогда в древности мудрый чародей Торн предсказал гибель Сказочного народа от рук человеческих. Он предупреждал, что люди быстро заселят всю землю, распашут чудесные луга и вырубят густые леса… Чародей предложил всем нам переселиться в Волшебную страну, закрытую от людей Кругосветными горами. Увы, многие не поверили Торну. Он очень рассердился и сказал: «Что ж, живите как хотите! Отныне моя страна станет недоступной не только для людей, но и для вас, и даже магам нелегко будет найти ее. Но я верю – настанет день, когда ваши потомки одумаются и захотят оказаться в Волшебной стране. Пусть знают: только один человек сможет помочь им, это девочка по имени Элли!» Сказочный народ был оттеснен сначала в лесные чащобы, а затем прибежищем ему стали горные долины. Многие наши храбрецы пытались разыскать Волшебную страну, но ни один из них не вернулся с радостными вестями. Однажды до нас дошла история о девочке из Канзаса, которой удалось пересечь Кругосветные горы и подружиться с обитателями страны Торна. Долгие годы мы разыскивали тебя, Элли. Наконец я, Логина, и мои подруги, Найта и Майра, нашли тебя в Канзас Сити. И мы последовали за тобой сюда, в Выжженную степь… Логина замолчала, утомленная долгой речью. Миссис Смит сочувственно погладила ее по сверкающим крылышкам. – Вы хотите, чтобы я показала вам путь в Волшебную страну? – ласково спросила она. – Но я его не знаю! – Не может быть! – воскликнули эльфы в испуге и, поднявшись в воздух, в волнении закружили под потолком. – Увы, но это правда, – грустно молвила миссис Смит. – Нас с Тотошкой перенес через Кругосветные горы могучий ураган, а обратно мы вернулись с помощью серебряных башмачков Гингемы. И оба раза я так и не поняла, где же именно находится Волшебная страна! Позже я не раз пыталась разыскать ее на картах Канзаса, но на них нет ни гор, ни Великой пустыни… – Как обидно! – воскликнула Логина. – Но твои родители… Миссис Смит нахмурилась и надолго замолчала. – До сих пор не могу поверить, что они погибли… – глухо произнесла она наконец. – Лет тридцать назад здесь случилась страшная засуха. Спустя два года я приехала в гости к родителям, но дом стоял пустой. Я нашла неподалеку лишь следы смерча. Может статься, он то и погубил их. В Канзас Сити я обратилась в полицию, но там ничем не смогли помочь. Так ничего и не узнав о судьбе родителей, я вернулась в Пенсильванию. Но год назад мой муж умер, и я осталась одна – ведь детей у нас не было. Поразмыслив, я решила приехать сюда, в родные места. Почему бы, в конце концов, не провести здесь свои последние дни? Крылья эльфов жалко повисли. – Ты была нашей последней надеждой, Элли, – тихо сказала Логина и горько заплакала. – Неужели придется возвращаться с пустыми руками? Миссис Смит с жалостью посмотрела на эльфов и о чем то задумалась. – Постойте! – наконец воскликнула она. – Есть одна ниточка… Спустя год после моего последнего приезда в Канзас мне позвонил один знакомый летчик, рискнувший пролететь над Выжженной степью. Он сказал, что видел с высоты следы смерча, уходившие куда то на северо восток. Быть может, смерч пришел оттуда? Но кто мог наслать его? Ведь ни Гингемы, ни Бастинды больше нет. А что, если… Вдруг в Волшебной стране объявился злой чародей? И он хочет расквитаться со мной за Гингему и Бастинду? Тогда он наверняка уже прознал, что я вернулась. – Ой! – испуганно воскликнула Найта, но Логина сурово взглянула на подругу. – Значит, надо ждать гостей из за Кругосветных гор, – сказала она. – Если мы справимся с колдуном, то, быть может, нам удастся выведать у него путь в край Торна? – Но как мы можем победить колдовство? – удивилась миссис Смит. – Да и не гожусь я для боя… Эльфы переглянулись, словно советуясь. Затем Логина вновь перелетела к пожилой женщине на плечо и, поднявшись на цыпочки, зашептала прямо в ухо: – У нас есть волшебные флейты. Если мы втроем заиграем марш Великанов, то Сказочный народ придет к нам на помощь. Да многие уже в пути! А с друзьями нам не страшны никакие колдуны! К тому же мы можем подарить тебе юность. – Что… что ты такое говоришь? – не веря своим ушам, прошептала старуха. Сердце ее бешено заколотилось – неужели возможно вернуться в детство и сбросить тяжелый груз прожитых лет? – Да, мы можем сделать тебя прежней Элли – такой, какой ты была, уехав из родного дома на учебу в Канзас Сити. – Мне было всего двенадцать лет, – прошептала старуха со слезами на глазах. – Но… неужели я забуду всю свою жизнь? Ведь у меня был замечательный, добрый муж, много друзей, любимая работа в школе… – Увы, наше волшебство не продлится долго. Оно рассеется, когда вечером пятого дня, начиная с завтрашнего утра, в небе загорится первая звезда… Тогда ты вновь станешь старой. Но если за это время мы сумеем попасть в страну Торна, волшебница Стелла защитит тебя от старости – ведь она владеет секретом вечной молодости! – Стелла… – взволнованно прошептала старуха. – Мы были когда то друзьями. Да, она может помочь! Конечно, я была бы счастлива вернуться в свою юность! Но… но я прожила большую жизнь и не хотела бы об этом забывать. А становиться девочкой с душой старухи… Пожилая дама с сомнением покачала головой. Логина подумала и сказала: – Не знаю, что посоветовать тебе, Элли. Но Стелла тебе обязательно поможет! Легенды Сказочного народа гласят, что она прожила очень долгую жизнь, но осталась вечно молодой не только телом, но и душой!.. Итак, ты готова рискнуть? – Ты еще спрашиваешь? – улыбаясь сквозь слезы, ответила миссис Смит. Логина взмыла под потолок, и за ней последовали ее подруги. Достав из за пояса флейты, они заиграли веселую мелодию. Огонь в очаге вспыхнул ярче и внезапно осыпал комнату пурпурными искрами. Старая дама вздрогнула, почувствовав легкие ожоги на лице и руках. Мелодия очаровала ее, и она закружилась в танце, закрыв глаза и мечтательно улыбаясь. Под эту мелодию Элли не раз танцевала в Рождество… в далеком далеком детстве… Из очага клубами повалил дым и заполнил комнату. Звуки флейт стали громче. Миссис Смит дышалось на удивление легко, спина ее впервые за долгие годы распрямилась… Когда дым рассеялся, посреди комнаты стояла девочка. С ее плеч жалко свисало большое, не по размеру платье. Она растерянно прикоснулась к своему свежему, чуть закопченному дымом лицу, посмотрела на тонкие гладкие руки, провела ладонью по густым волосам. – Здравствуй, Элли, фея Убивающего Домика! – хором сказали эльфы. Они опустились на стол, спрятали флейты за поясами и низко поклонились, шурша прозрачными крыльями. – Здравствуйте, друзья, – со слезами на глазах прошептала Элли. – Я всегда верила, что никогда не умру! Дети вообще не должны умирать, а я никогда и не была по настоящему взрослой… – Конечно, – рассмеялась Логина, восторженно глядя на девочку. – Ведь ты одна из нас, ты – фея! А теперь отдохни, завтра утром нам надо отправляться в путь…
Что мы видим? Снаружи есть некие эльфы которые хотят попасть но не могут. У Волкова об этом ничего. Но самое главное. Элли не знала как попасть. То есь второй книги у Сухинова не было так как они просто.. Приехали в ВС.
ВС Волкова ВС Сухинова и Рамерию без совмещения в одну вселленую они не работают?
Работают. Можено игнорировать шестую книгу. можно игнорировать три последние книги. Но тогда Элли должна была знать путь в ВС. Мое утверждение то что Сухинов продолжал только первую книгу.
Что мы видим? Снаружи есть некие эльфы которые хотят попасть но не могут. У Волкова об этом ничего. Но самое главное. Элли не знала как попасть. То есь второй книги у Сухинова не было так как они просто.. Приехали в ВС.
Это можно легко объяснить, прошло много лет, ВС закрыли магией от БМ, что бы её не нашли, и теперь путь туда открывается только избранным.
Отправлено: 31.01.25 15:36. Заголовок: Анни пишет: Это мож..
Анни пишет:
цитата:
Это можно легко объяснить, прошло много лет, ВС закрыли магией от БМ, что бы её не нашли, и теперь путь туда открывается только избранным.
Можно. только жлли не говорит ой почему невозможно теперь? Она говорит я летала с ураганом. Она ничего не упомине что она была там. Словсем ничего о тех событиях.
Можно. только жлли не говорит ой почему невозможно теперь? Она говорит я летала с ураганом. Она ничего не упомине что она была там. Словсем ничего о тех событиях.
Она знает про камни Гингемы и рудокопов, это вторая-третья книга Волкова, откуда Элли могла про них узнать из ВИГ, если в ВИГ их не было.
Пост N: 253
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг:
0
Отправлено: 31.01.25 16:51. Заголовок: Сухинов конечно офиц..
Сухинов конечно официально продолжил только 1 книгу да но все же продолжал первые три иначе упоминания Камней и Рудокопов бы не было и еще если Волков называет Элли феей убивающего домика то Сухинов искренне считал и делал из Элли фею вот и разница вся в канонах лично я и Лазурной феи был рад и если кто то напишет что то по канону Сухинова буду рад тоже и да для меня ВС Сухинова ближе к Волкову чем к мирам Рамерии но если и про рамерии напишут талантливо почитаю оценю
Сухинов конечно официально продолжил только 1 книгу да но все же продолжал первые три иначе упоминания Камней и Рудокопов бы не было и еще если Волков называет Элли феей убивающего домика то Сухинов искренне считал и делал из Элли фею вот и разница вся в канонах лично я и Лазурной феи был рад и если кто то напишет что то по канону Сухинова буду рад тоже и да для меня ВС Сухинова ближе к Волкову чем к мирам Рамерии но если и про рамерии напишут талантливо почитаю оценю
так конечно! Но вообще то самостоятельный канон это же даже круче! У Сухинова паполучиилось интересно. Но иному! что в этом собственно плохого?
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1458
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет