Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


Показать: все голоса без туристов именитые горожане

 План Фреда со взрывом Диавоны с частью ВС

     2 (9.0909%)
 
 Нападение Тима на Урфина

     1 (4.5454%)
 
 Создание Тилли-Вилли

     2 (9.0909%)
 
 Смерть Арахны

     0 (0.00%)
 
 Исчезновение Топотуна

     2 (9.0909%)
 
 Поедание разумных животных

     6 (27.2727%)
 
 Задание Гудвина для Элли и её друзей по свержению Бастинды

     2 (9.0909%)
 
 Вызов Элли на помощь в УДиДС

     1 (4.5454%)
 
 Разрешение от взрослых для Энни и Тима поехать на мулах в ВС

     6 (27.2727%)
 
Всего голосов: 22

АвторСообщение
горожанин




Пост N: 2079
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.24 14:50. Заголовок: Vote: Вторая порция сомнительных моментов в книгах Волкова (продолжение)


В теме про сомнительные моменты просили второе голосование и накидали в комментарии много других сомнительных эпизодов.
Первая порция сомнительных моментов
http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000414-000-0-0

Вторая порция, тема 1 (переполнилась и закрыта)
http://izumgorod.borda.ru/?1-2-40-00000415-000-0-0

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 74 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


горожанин




Пост N: 1927
Зарегистрирован: 11.04.19
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 17:16. Заголовок: Флита20 пишет: Эоту..


Флита20 пишет:

 цитата:
Эоту Лингу сложно придумать какой-либо "движитель" кроме честолюбия (славы, власти)...


Это да, Эот Линг не выглядит сильно замотивированным, но я представляю его хаотично-злым, устраивающим войну и беспорядки просто так, смеху ради. Всё-таки, он же клоун...

Флита20 пишет:

 цитата:
Где бы он вообще мог себя реализовать? Найти в ВС какой-нибудь народец маленьких человечков?


Так-то, он дуболом по меркам гномов. Я представляю себе забавный эпизод, что Эот Линг во время своих блужданий встретил гномов. Вспомнил, как дуболомы Жевунов шугали, вздумал тут себя развернуть, но гномы его отогнали.
Вообще-то, Эот Линг очень наблюдательный разведчик, как показывает Огненный Бог Марранов. Он мог взять с собой свою шкурку крысы и найти какого-то честолюбца, для которого он служил бы разведчиком.

О боже, подари мне мозги Страшилы, храбрость Льва, сердце Железного Дровосека, удачу Элли и силу воли Урфина Джюса. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 82
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 17:17. Заголовок: Флита20 пишет: Наск..


Флита20 пишет:

 цитата:
Насколько я слышала, он ещё планировал эту книгу сделать очень весёлой..


не знаю насколько веселой но вот Сухинов точно подрезал идею для своего приквела о Гудвине

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 83
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 17:24. Заголовок: кстати а Желтая стра..


кстати а Желтая страна у Волкова описана или нет Клоун мог заблудится там?

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 1929
Зарегистрирован: 11.04.19
Рейтинг: 5

Награды: :ms35::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 17:25. Заголовок: вячеслав пишет: кст..


вячеслав пишет:

 цитата:
кстати а Желтая страна у Волкова описана или нет Клоун мог заблудится там?


Это был бы неплохой способ представить Жёлтую страну. Жалко, что теперь это задача исключительно писателей фанфиков.

О боже, подари мне мозги Страшилы, храбрость Льва, сердце Железного Дровосека, удачу Элли и силу воли Урфина Джюса. Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1204
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 17:30. Заголовок: Лерелахит, Вообще-т..


Лерелахит,
Вообще-то ему желательно регулярно подкрашиваться и покрываться лаком, а то ветры, дожди, грязь, палящее солнце... Сам он этого делать не может, ибо у него лапки неразжимаемые кулаки. Столяр ему нужен, чтобы гибкие пальцы ему как-то сделал, как Урфин дуболомам.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1205
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 17:32. Заголовок: вячеслав, Да, Вилли..


вячеслав,
Да, Виллина бы сделала из него человека!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 121
Зарегистрирован: 08.03.13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 8

Награды: :ms34:
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 20:07. Заголовок: Насчет Эот Линга - д..


Насчет Эот Линга - думаю, Урфин ему сделал кисти за 8 или 10 лет общения. Описание его деятельности в ОБМ указывает именно на такой вариант.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 97
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 21:47. Заголовок: Лерелахит Флита20 пи..


Лерелахит Флита20 пишет:

 цитата:
Виллина бы сделала из него человека!


Виллина сама так себе человек маленькую Элли заставила одну с Тотошкой пилить аж до Гудвина а ведь знала о силе башмаков не могла не знать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 70
Зарегистрирован: 06.03.19
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.24 22:38. Заголовок: вячеслав пишет: Вил..


вячеслав пишет:

 цитата:
Виллина сама так себе человек маленькую Элли заставила одну с Тотошкой пилить аж до Гудвина а ведь знала о силе башмаков не могла не знать


Так ведь в волшебной книге было написано, что Элли вернётся домой, если поможет исполнить желания трёх существ, может волшебные башмаки без это не сработали?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1213
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.24 12:14. Заголовок: вячеслав, Элли полу..


вячеслав,
Элли получает Башмачки после того, как Виллина уже пропала со своей книгой (в последней версии ВИГ Виллине они на глаза не попадаются)...
Здесь возможны два варианта:
- Виллина не знает (не вспоминает: склероз ) о Башмачках,
- Виллина думает что они "погибли" вместе с Гингемой под домиком Элли.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2438
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.24 12:18. Заголовок: Флита20 пишет: - Ви..


Флита20 пишет:

 цитата:
- Виллина не знает о Башмачках,

Очень может быть рассказала то о них Стелла

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1214
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.24 12:38. Заголовок: вячеслав, просточита..


вячеслав, просточитатель,
Возможен, конечно, вариант, что Виллина решила вернуться за Башмачками сама, после того как Элли уйдёт..., но это вариант, скорее, в стиле фэнтези, а не Волковской сказки (такого "обыгрывания ситуации" скорее ждёшь от Сухинова, но не от Волкова).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2174
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.24 13:04. Заголовок: Флита20 У Сухинова В..


Флита20 У Сухинова Виллина специально отправила Элли в путь, узнала от Торна о её великом предназначении и готовила себе преемницу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Учёный Кот Волшебной страны




Пост N: 579
Зарегистрирован: 11.03.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 9

Награды: :ms35::ms99::ms17::ms101::ms33::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.24 00:48. Заголовок: Почищено, открыто. Т..


Почищено, открыто.
Тема бессмертия отпочковалась сюда. Очень прошу не флудить больше в таких объемах(

При обнаружении подозрительного предмета сделайте подозрительное лицо Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 58
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.24 15:28. Заголовок: Некрасивый поступок ..


Некрасивый поступок у Гудвина, когда он отправил Элли и её друзей к Бастинде, он прекрасно знал что Элли обычная девочка, а не фея, Гудвин был уверен что они не вернутся и их возвращение стало для него полной неожиданностью, он просто растерялся и не знал что делать дальше. А всего то надо было не придумывать для компании испытания, а выйти к ним в своём настоящем облике, сказать что он специально принял такой облик что бы их не напугать, и сделать для друзей мозги, сердце и смелость, а Элли отправить домой на воздушном шаре, тогда бы Гудвин сохранил свой авторитет и выглядел бы порядочным человеком.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 123
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.24 18:41. Заголовок: Мори пишет: Некраси..


Мори пишет:

 цитата:
Некрасивый поступок у Гудвина, когда он отправил Элли и её друзей к Бастинде, он прекрасно знал что Элли обычная девочка, а не фея,


знать то знал но сам справится с волшебницей не мог а тут " ребята удачно зашли"ну и да он не знал слабости Баси и боялся ведьму ну и он же слышал от Элли и про Людоеда и про Гингему потому и отправил думаю Гудвин знал что как то да выйдет убрать Бастинду

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 59
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.24 18:52. Заголовок: вячеслав Против Лет..


вячеслав
Против Летучих обезьян у Элли и компании шансов не было, и Гудвин это прекрасно понимал, а про то что Бастинду можно легко победить ведром воды он не знал.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 124
Зарегистрирован: 22.08.24
Откуда: Россия, Вельск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.24 20:02. Заголовок: Мори выбора не было ..


Мори выбора не было армии нет другие волшебницы есть но чего то не спешат помогать видимо послал кого мог вернее кто пришел никого бы не было прожила бы ведьма еще уйму лет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2765
Зарегистрирован: 13.04.16
Рейтинг: 3

Награды: :ms31::ms44:
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.24 08:55. Заголовок: Мори пишет: Некрас..


Мори пишет:

 цитата:

Некрасивый поступок у Гудвина, когда он отправил Элли и её друзей к Бастинде, он прекрасно знал что Элли обычная девочка, а не фея, Гудвин был уверен что они не вернутся и их возвращение стало для него полной неожиданностью, он просто растерялся и не знал что делать дальше. А всего то надо было не придумывать для компании испытания, а выйти к ним в своём настоящем облике, сказать что он специально принял такой облик что бы их не напугать, и сделать для друзей мозги, сердце и смелость, а Элли отправить домой на воздушном шаре, тогда бы Гудвин сохранил свой авторитет и выглядел бы порядочным человеком.

Не очень красивый. Но. Нет Гудвин надеялся что они вернутся как раз. Я думаю он специально Эли отправил потому что был ШАНС.Пусть небольшой.Но шанс!

Чтение-Сила! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1887
Зарегистрирован: 10.12.19
Рейтинг: 10

Награды: :ms99::ms84::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.24 16:16. Заголовок: Да, Гудвин прямо гов..


Да, Гудвин прямо говорил, что наделся, что Элли уничтожит Бастинду. Так что нет, на смерть он её точно не посылал. Но, видимо, рассчитывал, что после победы она по каким-то причинам решит не возвращаться в ИГ. Останется правительницей страны Мигунов или же через трофеи Бастинды отыщет способ обрести желаемое. Он ведь тоже понятия не имел, на что Бастинда способна.
Что же касается возможности сразу выдать всем плацебо - а откуда на тот момент Гудвину знать, что в мозги из требухи и шелковое сердце они поверят? Это уже потом, пообщавшись ближе, он понял, что наивность у спутников Элли соседствует с хорошими исходными данными и такое решение может сработать. До этого ему не было никакого смысла раскрываться.
Тем более как раз первое желание - у Элли - он выполнить не мог. На тот момент, пока его не раскрыли, бросить все и улететь Гудвин был не готов.

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 74 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5273
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть