Пост N: 2079
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг:
6
Награды:
Отправлено: 19.08.24 14:50. Заголовок: Vote: Вторая порция сомнительных моментов в книгах Волкова (продолжение)
В теме про сомнительные моменты просили второе голосование и накидали в комментарии много других сомнительных эпизодов. Первая порция сомнительных моментов http://izumgorod.borda.ru/?1-2-0-00000414-000-0-0
Анни, Чарли Блек, помнится писал, что ему нравится думать, что Элли до сих пор живёт среди нас. Я тогда предложила допустить, что Элли, например от Стеллы, секрет вечной юности заполучила.
Отправлено: 27.08.24 16:10. Заголовок: вячеслав, Ну я тогд..
вячеслав, Ну я тогда исключительно в рамках Волковского канона предполагала, что Стелла могла ей "дать совет" в обмен на Золотую Шапку и, предположительно, Башмачки (куда-то они ведь делись, раз вместе с Элли в Канзас "не долетели").
Пост N: 2145
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг:
6
Награды:
Отправлено: 29.08.24 20:24. Заголовок: Флита20 В ОБМ Волков..
Флита20 В ОБМ Волков вполне мог отправить в ВС вместе с Энни и Тимом взрослую Элли на третьем муле, тогда бы Элли в ВС вернулась, и не было бы претензий что детей отпустили одних в ВС.
Отправлено: 29.08.24 20:31. Заголовок: Анни, Да, Волков вп..
Анни, Да, Волков вполне даёт повод обвинить Элли, что она ребяток на верную смерть посылает, горячо поддержав авантюру Каннинга... Я даже, чтоб её оправдать, предлагала наделить её даром предвидения, который она в ВС получила и теперь тщательно скрывает (то есть точно знает, что детишки вернутся).
Пост N: 2146
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг:
6
Награды:
Отправлено: 29.08.24 20:45. Заголовок: Флита20 А вообще есл..
Флита20 А вообще если бы в ОБМ Элли сопровождала Энни и Тима в ВС, то это было даже символично, тогда бы Энни и Тима в каждой книге сопровождал один из персонажей первой трилогии, Элли в ОБМ, Чарли в ЖТ и Фред в ТЗЗ.
Отправлено: 29.08.24 20:50. Заголовок: Флита20 пишет: Да, ..
Флита20 пишет:
цитата:
Да, Волков вполне даёт повод обвинить Элли, что она ребяток на верную смерть посылает, горячо поддержав авантюру Каннинга... Я даже, чтоб её оправдать, предлагала наделить её даром предвидения, который она в ВС получила и теперь тщательно скрывает (то есть точно знает, что детишки вернутся).
да это же в детсткой литературе обычное дело
цитата:
Филипп с Пиной проводили Сеню до самого выхода на землю. Договорившись встретиться завтра в обычное время, они попрощались, и девочка проглотила увеличительный порошок. Она вышла из темноты и остановилась – должно пройти время, прежде чем он начнет действовать. Сеня задумалась: сколько же всего произошло за эти два дня! Теперь только бы удалось уговорить маму! А уж мама уговорит папу! Почему-то она была почти уверена в благоприятном исходе. Ей попались на редкость разумные родители! Правда, бабушка, наоборот, считает, что очень неразумные… И вдруг! У-у-у-ух! Ветер засвистел в ушах! Перед глазами все поплыло… Джунгли стали такими низенькими – трава, да и только! А Сеня стала такой длинной! Как быстро ко всему привыкаешь! На мгновение девочке даже показалось неуютным быть такой большой. Отовсюду тебя видно, как сосну в поле! Два шага – Сеня вышла на тропинку и побежала домой. После ужина мама, взяв вязание, по обыкновению приготовилась слушать увлекательный рассказ о подземном королевстве. Но на этот раз Сеня не стала описывать пикники и прогулки, Она сразу начала с истории ящериц – так, как ее рассказала королева. В середине повествования мама уже перестала вязать, а потом, при описании кротиных туннелей, обвалов и заколдованных дверей, она и вовсе отложила корзинку со спицами. Но вот Сеня, невинно глядя в ее расширившиеся от ужаса глаза, обрисовала свое одинокое ночное путешествие на Белоснежке, встречу с лягушкой, с кошкой на обратном пути, а затем, когда мама окончательно потеряла дар речи, заявила, что считает своим долгом помочь несчастному народу. Конечно, как девочка и предполагала, сначала ей отказали наотрез! Но и вода точит камень! Через час непрерывных уговоров мама сопротивлялась уже не так уверенно. Папа пока держался прочно. Но время не стояло на месте… И вот Сеняг наконец, почувствовала слабину в обороне и довершила дело одним мощным ударом. – Мамочка! – заверещала она. – Представь себе, что наш папочка спит уже пятьсот лет и не собирается просыпаться! Только от тебя сейчас зависит судьба несчастных одиноких детей и целого народа! Сопротивление было сломлено. Папа, пожав плечами, взглянул на маму, а та, тяжело вздохнув, сказала: – Ну если королева отпускает своих детей… Может, это и не так опасно?… Ей-то видней, – она еще чуть подумала и добавила: – По крайней мере это не опасней, чем твои вчерашние приключения, потому что уж хуже быть ничего не может! С этим Сеня спорить не стала. Что значит все-таки верный расчет и знание психологии! Девочка отправилась спать вполне удовлетворенная, Она еще слышала, как в соседней комнате родители о чем-то шептались, но не волновалась. Мама уже обещала!
Отправлено: 29.08.24 21:07. Заголовок: Проголосовал за посл..
Проголосовал за последний вариант, невероятно, что родители разрешили двоим десятилетним детям отправиться в такое дальнее путешествие, в страну куда очень проблематично послать, в случаи чего, помощь, вот Эли во второй книги отпустили в ВС в сопровождении дяди-моряка, но очень сомнительно, что она сказала, что едет спасать Страшилу и Дровосека, скорее всего просто сказала, что она хочет повидать тамошних друзей, если бы сказала о настоящей цели путешествия то, родители зная, с её же рассказов, о тамошних опасностях её бы точно не отпустили, да и посчитали, исходя из положения вещей в БМ бессмысленно, сказали бы типа так: "Это только в кино из гестаповской тюрьмы так просто сбегают, в жизни там всё хорошо охраняется так, что так просто не сбежишь, и если твои друзья попали за решетку то, ты сделать ничего не сможешь, а пойдешь на авантюру окажеся вместе с ними и тебя никто не спасёт, так что пусть ими занимаются тамошние адвокаты"
просточитатель , Согласна, и в детстве эта поддержка, которую оказывает Элли сестре и Тиму никак не напрягала, но этот вопрос здесь подняли и это была не я...
Отправлено: 02.09.24 15:30. Заголовок: А почему никого не и..
А почему никого не интересует дальнейшая судьба Эота Линга? Урфин, по-идее, мог вполне вырезать ему более приветливое лицо. Выступали бы Клоун с Медведем на ярмарках, Урфину на хлеб зарабатывали, а себе - популярность и уважение...
Отправлено: 04.09.24 15:56. Заголовок: Флита20 пишет: А по..
Флита20 пишет:
цитата:
А почему никого не интересует дальнейшая судьба Эота Линга? Урфин, по-идее, мог вполне вырезать ему более приветливое лицо. Выступали бы Клоун с Медведем на ярмарках, Урфину на хлеб зарабатывали, а себе - популярность и уважение...
Интересует, только это не настолько нелогичным кажется. Эот Линг мог затеряться куда угодно, он клоун довольно своенравный, и особой преданностью не отличается. На самом деле было бы очень неплохо если бы была какая-то новая книга Волкова, которая бы начиналась как раз с приключение Эот Линга - как он выпал из кармана Урфина во время побега, заблудился в степях, и топал сам не зная куда во время всего ЖТ и ТЗЗ. А потом пришёл в какую-то неизведанную часть ВС и запустил очередной сюжет. Было бы забавно.
вячеслав, Насколько я слышала, он ещё планировал эту книгу сделать очень весёлой... Вполне возможно, у него накопился какой-то материал забавных историй (фанфиков ) про ВС, не вошедших в гексалогию... Кажется, Чарли Блек что-то знает.
Лерелахит, Эоту Лингу сложно придумать какой-либо "движитель" кроме честолюбия (славы, власти)... Где бы он вообще мог себя реализовать? Найти в ВС какой-нибудь народец маленьких человечков?
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1468
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет