Отправлено: 29.08.04 18:54. Заголовок: Призраки страны Оз - 3
Во многих произведениях, фильмах, мультфильмах, передачах, в жизни встречаются упоминания Волшебной страны. Кто и где встречал их? Так же встреченные ассоциации тоже сюда.
Мультсериал "Аладдин", серия "Всеобщий любимец" - при виде робота Джинн превращается в Дороти с корзинкой и спрашивает: "Страшила, где Железный Дровосек?" В другой серии после вихря Джинн растерянно обращается к обезьянке: "Ах, это ты, Тотошка? Ураган опять унёс мой домик". Сериал "Моя большая греческая жизнь". Тётя героини говорит про знакомую, попавшую в больницу: "Она похожа на Страшилу после атаки летучих обезьян". В другой серии выбирает тему вечеринки по случаю железной годовщины. Предлагают: "Железный Дровосек?" Повесть Велтистова "Миллион и один день каникул": "В одной из старинных сказок двадцатого века королева страны Оз пересекает пустыню смерти. Она движется всегда в одном направлении – по узкой ковровой дорожке, именуемой «Теперь», – иначе ее ждет гибель. Королева видит перед собой только «Теперь» и не может вернуться в свое «Вчера». Магический ковер разворачивается впереди под ногами королевы и тут же сворачивается сзади нее… Почему же ковер времени для живущих на Земле никогда не разворачивается обратно? Почему прошлое для людей безвозвратно?"
Отправлено: 23.07.25 11:30. Заголовок: Анни В отчасти подоб..
Анни В отчасти подобном шоу "Маска. Танцы" был персонаж Пугало, и он был гораздо больше похож на Страшилу характером. Этот же, хотя порой и предлагал пойти к Гудвин за мозгами, часто скатывался в тему "я Страшила, я страшный, я вас буду пугать".
Отправлено: 23.07.25 11:30. Заголовок: Анни В отчасти подоб..
Анни В отчасти подобном шоу "Маска. Танцы" был персонаж Пугало, и он был гораздо больше похож на Страшилу характером. Этот же, хотя порой и предлагал пойти к Гудвин за мозгами, часто скатывался в тему "я Страшила, я страшный, я вас буду пугать".
Отправлено: 23.07.25 11:30. Заголовок: Анни В отчасти подоб..
Анни В отчасти подобном шоу "Маска. Танцы" был персонаж Пугало, и он был гораздо больше похож на Страшилу характером. Этот же, хотя порой и предлагал пойти к Гудвин за мозгами, часто скатывался в тему "я Страшила, я страшный, я вас буду пугать".
Отправлено: 23.07.25 11:30. Заголовок: Анни В отчасти подоб..
Анни В отчасти подобном шоу "Маска. Танцы" был персонаж Пугало, и он был гораздо больше похож на Страшилу характером. Этот же, хотя порой и предлагал пойти к Гудвин за мозгами, часто скатывался в тему "я Страшила, я страшный, я вас буду пугать".
Отправлено: 31.05.26 01:26. Заголовок: Donald пишет: Обнар..
Donald пишет:
цитата:
Обнаружил ещё один "призрак страны Оз" - в американском сериале LOST ("Остаться в живых") про потерпевших крушение на острове. Сначала там появился персонаж по фамилии Гудвин, потом ещё один персонаж - Генри Гейл (совпадает с именем дяди Дороти), прилетевший на воздушном шаре....
Железный дровосек пишет:
цитата:
Гудвин? В американском сериале?
Да! В сериале Lost масса отсылок к Стране Оз. Начать собственно с того, что есть некое волшебное место, невидимое из большого мира, куда герои попадают в начале случайно и буквально упав с неба. Но одна отсылка имеет отношение не к Оз, а прямо к Волкову. Герой по имени Гудвин, выдаёт себя не за того, кем является. И разоблачается девушкой. Плюс Lost гексалогия, как и волковская серия. Обо всём этом, включая Волкова, есть тут: https://lostpedia.fandom.com/wiki/The_Wonderful_Wizard_of_Oz
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 5245
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет