| Автор | Сообщение |
|
LD
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 10.04.05 12:29. Заголовок: Критика книг - 2
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:01. Заголовок: Sabretooth пишет: в..
Sabretooth пишет: | цитата: | | возможно, Волков хотел на СПК закончить серию о ВС, поэтому и предсказание Рамины и слова Дровосека при расставании. Но потом планы изменились, а для новых книг Элли уже слишком повзрослела |
|
Закончить серию на СПК Волков действительно собирался, это известный факт. Просто раз уж потом решил продолжить, можно было бы не делать такой большой интервал между СПК и ОБМ ) Sabretooth пишет: | цитата: | | Она волшебница или кто? Неужели не могла что-то придумать? |
|
Именно ) Только ей не придумывать нужно было, а просто заглянуть в свою знаменитую книгу. Вообще пассивность Виллины и Стеллы многие отмечали, как и гипотетическое лицемерие Виллины. Сухинов даже выстроил теорию, что Виллина была чуть ли не тайным кукловодом событий ВИГ, вынудив Элли к долгому и опасному путешествию, без которого вполне можно было обойтись. Но Сухинов, как известно, не Волков...
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:11. Заголовок: Чарли Блек пишет: П..
Чарли Блек пишет: | цитата: | | Просто раз уж потом решил продолжить, можно было бы не делать такой большой интервал между СПК и ОБМ ) |
| Наверное, он решил Рамину не подводить и вместо Элли отправить её сестру, а для этого пришлось подождать около 9 лет, чтобы она достаточно подросла для такого путешествия
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:18. Заголовок: Sabretooth, ну если ..
Не в тему: Sabretooth, ну если бы вы вели себя так же, то уже ничего бы не писали на этом форуме . Но согласитесь, сейчас вы написали тоже самое, что и он. За цитатой с телефона не пойду.
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:22. Заголовок: Просто раз уж потом ..
| цитата: | | Просто раз уж потом решил продолжить, можно было бы не делать такой большой интервал между СПК и ОБМ ) |
| Вроде в интервью Калерии Вивиановны было ж, что она вышла замуж, когда он начинал писать или собирался начинать писать ОБМ, на что он и сказал, что Элли выросла и не может ехать в ВС... За точность не ручаюсь, но примерный смысл такой. "Его Элли" выросла, у неё в нашем мире была интересная жизнь и не до ВС.
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:23. Заголовок: tiger_black пишет: ..
tiger_black пишет: | цитата: | | Фею-крестную из Золушки забыли? Или она была сильно молодая? |
| Фею из Золушки я помню из фильма 47 года, ну там она не молодая, но и не старая, а про Виллину написано - старушка. И наберите в Google слово фея и картинки посмотрите, там молодые девушки к вам вылетят, так что это не я придумал. И во всех сказках Перро, Братьев Гримм и т д феи молодые
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:27. Заголовок: totoshka в этом план..
Не в тему: totoshka в этом плане я с ним согласен, надо чтобы было весело, а то тут я читал форум, порой на 59 постов скучное бубубу и трёхэтажные научные термины
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 10:51. Заголовок: Sabretooth, ну в вес..
Не в тему: Sabretooth, ну в весёлости какбы тоже надо знать меру и границы. Я же щас тоже пока шучу, а не претензии предъявляю или предупреждение делаю. Дискуссии ведь сами по себе бывают разные.
|
 |
|
|
xora
|
| горожанин
|
Пост N: 541
Зарегистрирован: 12.03.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.05.19 11:48. Заголовок: Sabretooth пишет: а..
Sabretooth пишет: | цитата: | | а то тут я читал форум, порой на 59 постов скучное бубубу и трёхэтажные научные термины |
| А, так вот почему вы решили его снести! Уф, спасибо, что сказали, а то я второй день голову ломаю. Sabretooth пишет: | цитата: | | Я не научный работник, но написал несколько научных статей - Реликты австралоидов в Калифорнии и на Тайване; Додравидский субстрат в языках Индии; Финская (Вепсская) топонимика в Вологодской области |
| Ссылки и выходные данные (журнал/год/номер/страницы) будут или опять сочиняете? )))
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 11:54. Заголовок: xora что значит "..
xora что значит "опять", я ещё ни разу не говорил, что они у меня есть  я эти статьи не печатал нигде, могу вам выслать в формате doc. Некоторой информации - например, что столица Шри-Ланки Коломбо значит гавань на языке веддов вы вообще на русском языке не найдёте,я их с англоязычных сайтов переводил. И я не понял, как это снести форум 
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 12:01. Заголовок: Эээм... А давайте со..
Эээм... А давайте совсем оффтоп то не уходить. Или хотя бы оффтопте посты. Не в тему: *про статьи оно интересно, но не в теме про критику книг по ИГ, статьи же не про него. Вообще даже стало интересно, как определяется научность статьи, если она не опубликована в соответствующем журнале или ресурсе?
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 12:08. Заголовок: totoshka научность с..
Не в тему: totoshka научность статьи определяется научностью её темы, там приводят различные факты, делают из них выводы, обобщают. Вот стало мне интересно, на каком языке говорили в Индии до арийцев и до дравидов и мунда-кола, я почитал про названия растений и рек, которые ни к какому из этих языков не принадлежат, составил словарь. Наверное, это и есть научность. А дальше - выяснить, с каким языком этот древний язык родственный, тут уже у меня данных нет 
|
 |
|
|
|
|
Марк Кириллов
|
| |
Пост N: 148
Зарегистрирован: 28.12.15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг:
1
Награды:
|
|
Отправлено: 04.05.19 12:25. Заголовок: Волшебная книга Вилл..
Волшебная книга Виллины сказала о том, что фургон в Канзасе во время урагана стоит пустой. Но в этот раз он пуст не был. Что мешало и Рамине ошибиться? И вообще, в СПК имеет место многоточие в плане полноты "пророчества Рамины" - она хотела ещё что-то сказать, но тут с цепи с поводка сорвался Тотошка и всё испортил 
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 12:31. Заголовок: Sabretooth, ммм, под..
Не в тему: Sabretooth, ммм, под эти определения так же попадают и псевдонаусные статьи и книги (сейчас, например, очень популярная тема плоской Земли и в доказательствах все компоненты обычно имеются))) Ифчо, я не про ваши, я их не видела, чтобы что-то про них утверждать, естессно.
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 12:46. Заголовок: totoshka вам я тоже ..
Не в тему: totoshka вам я тоже могу их выслать, только на неделе - на работе с компьютера, а то сейчас я с телефона выхожу. Там нет плоской земли и рептилоидов, всё научно☝📖📚
|
 |
|
|
xora
|
| горожанин
|
Пост N: 542
Зарегистрирован: 12.03.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.05.19 14:17. Заголовок: totoshka Прошу проще..
totoshka Прошу прощения Sabretooth Не в тему: Опять - я имела в виду, что подобные заявления мы уже слышали от лица Бофа: "у меня есть 50 фанфиков, книга и несколько законченных драбблов, только выложить я их не могу, могу прислать в формате doc, у меня нет времени" и все прочее. Теперь это дословно повторяется от имени Sabretooth. Опять))) Я вам, конечно же, не верю, что вы пишете научные статьи. И вы не обязаны ничего никому доказывать. Но было бы очень интересно и познавательно, если бы вы выложили их в разделе "Досуг" отдельной темой или в теме "Интересы помимо ИГ". Если вы их там выложите (хотя я уверена, что вы этого не сделаете ни через неделю, ни через год), форумчанам будет интересно их прочесть. Они будут горды, что среди нас есть настоящий исследователь. Снести форум - я имела в виду удаление всех тем, которые показались скучными, унылыми и слишком научными.
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 14:48. Заголовок: xora, может это инфе..
Не в тему: xora, может это инфекция такая заразная? Sabretooth, вы там аккуратнее с Бофом, а то ведь и правда... Покусает, придётся уколы ставить. ;) *шучу, для веселья, а по поводу статей предлагаю переместиться в Досуг таки
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 15:08. Заголовок: xora я выложу статьи..
Не в тему: xora я выложу статьи, даже со ссылками☝вы говорите так будто я - Боф 😨 и мне интересны разные темы, в том числе и научные, но по любой теме можно говорить по разному - можно интересно, а можно занудное бубнить. Я вот стараюсь интересно говорить. totoshka я размещу в Досуге все статьи, только в понедельник. Боф кстати пишет фанфики до сих пор 👍 Всё, больше оффтопить в теме не буду
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 15:15. Заголовок: totoshka пишет: Вро..
totoshka пишет: | цитата: | Вроде в интервью Калерии Вивиановны было ж, что она вышла замуж, когда он начинал писать или собирался начинать писать ОБМ, на что он и сказал, что Элли выросла и не может ехать в ВС... За точность не ручаюсь, но примерный смысл такой. "Его Элли" выросла, у неё в нашем мире была интересная жизнь и не до ВС. |
|
Да, было такое: | цитата: | Еще в «Огненном боге марранов» сменились главные герои, в чем есть и моя заслуга. В это время я как раз вышла замуж, дедушка взял в руки мое свидетельство о браке и вдруг закричал: — Боже мой, а ведь Элли за 20 лет выросла! Как же я ее отправлю в Волшебную страну — взрослым туда нельзя! Он в панике выдумал для этого племянников героини — Билла и Энни. Тогда я впервые поняла, что дед действительно верит в свою Волшебную страну, если считает, что время там течет параллельно с нашей реальностью. |
|
Я же это интервью и оцифровывал 8 лет назад )) http://izumgorod.borda.ru/?1-4-0-00000016-000-0-0-1423997410
|
 |
|
|
Отправлено: 04.05.19 17:39. Заголовок: Чарли Блек угу, име..
Чарли Блек угу, именно оно. Это к вопросу о мотивах автора.
|
 |
|
|
tiger_black
|
| горожанин
|
Пост N: 6566
Зарегистрирован: 01.06.12
Рейтинг:
19
|
|
Отправлено: 04.05.19 19:34. Заголовок: Чарли Блек пишет: —..
Чарли Блек пишет: | цитата: | | — Боже мой, а ведь Элли за 20 лет выросла! Как же я ее отправлю в Волшебную страну — взрослым туда нельзя! |
| ну вот как же нельзя, если дядя Чарли - взрослый? И Фред в ТЗЗ - тоже. Получается, только Элли нельзя...
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|