Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение



Пост N: 7
Зарегистрирован: 05.12.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 16:28. Заголовок: Загадка паука


Откуда взялся гигантский паук?
И не слишком ли просто Лев его убил?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 95 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


горожанин




Пост N: 150
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.19 21:27. Заголовок: Паук мог сбежать из ..


Паук мог сбежать из какой-нибудь Долины Пауков, где их много (вроде Долины Гигантских Орлов). А ещё это может быть заколдованный человек! Только кем или чем - неизвестно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Великан из-за гор




Пост N: 7064
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Рейтинг: 28

Награды: :ms12::ms100::ms97::ms33::ms24::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.19 22:39. Заголовок: Sabretooth пишет: А..


Sabretooth пишет:

 цитата:
А ещё это может быть заколдованный человек!

Версия интересная, но страшная...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 118
Зарегистрирован: 13.05.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 11:33. Заголовок: Наверное этот монстр..


Наверное этот монстр вылез из под земли, кто знает кто там живёт в неизвестных подземельях, вдали от рудокопов. А на иллюстрации Владимирского он похож не на паука, а на дракона и чешуя есть. Может это какая-нибудь разновидность подземных бескрылых драконов или дракон, лишившийся крыльев и выползший на поверхность, потому что под землёй ему не выжить. А у него точно было восемь ног, вроде про количество ног не говорилось?
И странно что никто из зверей не додумался победить его так же как Лев. А если бы он смог переплыть реку и пришёл в Зелёную страну, и что бы тогда делал Гудвин, а к Марранам на гору паук наверное не смог бы забраться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 53
Зарегистрирован: 07.06.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms17::ms99::ms34::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 12:03. Заголовок: Анни пишет: А на ил..


Анни пишет:

 цитата:
А на иллюстрации Владимирского он похож не на паука, а на дракона и чешуя есть

Кстати, у Баума по описанию это скорее просто гигантский паук, и Лев перегрызает ему не шею, а обычное ахиллесово место пауков - соединение головогруди и брюха.


 цитата:
Может это какая-нибудь разновидность подземных бескрылых драконов

С лишней парой конечностей даже с учётом крыльев у обычных драконов и с учётом шестилапых.


 цитата:
в неизвестных подземельях, вдали от рудокопов

Видимо, в юго-восточной части, контролируемой не рудокопами, а гномами (но марраны, переселяясь на восток, наверное, прошли через неё и там были вынуждены выйти на поверхность).
Здесь, конечно, опять обращает на себя внимание имя Арахны...

--Меня здесь нет-- Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 120
Зарегистрирован: 13.05.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 12:14. Заголовок: Капрал Бефар пишет: ..


Капрал Бефар пишет:

 цитата:
С лишней парой конечностей даже с учётом крыльев у обычных драконов и с учётом шестилапых.

Так у него точно было восемь ног, про количество ног вроде не говорилось?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 121
Зарегистрирован: 13.05.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 12:17. Заголовок: Капрал Бефар пишет: ..


Капрал Бефар пишет:

 цитата:
Видимо, в юго-восточной части, контролируемой не рудокопами, а гномами

А гномы разве жили под землёй? Они жили на поверхности рядом с пещерой Арахны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 54
Зарегистрирован: 07.06.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms17::ms99::ms34::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 12:24. Заголовок: Анни пишет: Так у н..


Анни пишет:

 цитата:
Так у него точно было восемь ног, про количество ног вроде не говорилось?

Надо же, мне казалось что на картинке Владимирского их восемь.
А их там ШЕСТЬ!


 цитата:
А гномы разве жили под землёй? Они жили на поверхности рядом с пещерой Арахны.

Просто сильно подозреваю, что пещера Арахны связана с подземельем.
Тетя большая, не Гингема какая-нибудь.
Гномский контроль над частью подземелий - это личное, попытка скроссоверить волковских гномов с баумовскими...

--Меня здесь нет-- Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4906
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 15:01. Заголовок: не люблю пауков ..


Не в тему: не люблю пауков

считать все написанное тут мною- ИМХО! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 607
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 1

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 15:25. Заголовок: Капрал Бефар пишет: ..


Капрал Бефар пишет:

 цитата:
марраны, переселяясь на восток, наверное, прошли через неё и там были вынуждены выйти на поверхность


Из Пещеры ведь был только один выход - через который ушли Бофаро со товарищи, и где потом стояли Торговые ворота. Так и в каноне сказано:

 цитата:
Так проходило век за веком в этой стране отделенной от верхнего мира огромной толщей земли и соединенной с ним только одним выходом, где велась торговля между рудокопами и обитателями Голубой страны.


То есть марранов выгнали Рудокопы через Торговые ворота, никак иначе не получается.

У меня есть версия, что Паук - это человек, которого превратил в паукообразное чудовище злой волшебник, а живёт он в замке в лесах к северу от Фиолетовой страны

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 122
Зарегистрирован: 13.05.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 15:58. Заголовок: Sabretooth пишет: Т..


Sabretooth пишет:

 цитата:
То есть марранов выгнали Рудокопы через Торговые ворота, никак иначе не получается.

Возможно были ещё выходы на поверхность, далеко от страны рудокопов и они про них не знали. А Марраны когда их победили, могли уйти далеко в туннели и выйти недалеко от своей горы.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 55
Зарегистрирован: 07.06.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms17::ms99::ms34::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 16:17. Заголовок: Sabretooth пишет: Т..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Так и в каноне сказано

В каноне прямо сказано как минимум ещё о двух выходах - окно в подземный ход и пещера в штате Айова. Учитывая, что шестилапые не летают, а кирку, которую нашёл Билан, кто-то забыл, есть ещё как минимум одно сообщение с подземным ходом.
Торговые ворота - единственный выход, известный и доступный Рудокопам, а не единственный в геологическом смысле.
А историческая справка в СПК - контаминация из летописей (гномов, рудокопов, Изумрудной страны), а не Слово Божие. Там говорится, что замок Гуррикапа развалился. Так что, ТЗЗ неканон?

--Меня здесь нет-- Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 608
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 1

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 17:13. Заголовок: Капрал Бефар пишет: ..


Капрал Бефар пишет:

 цитата:
историческая справка в СПК - контаминация из летописей (гномов, рудокопов, Изумрудной страны), а не Слово Божие. Там говорится, что замок Гуррикапа развалился. Так что, ТЗЗ неканон?


Волкову, как Создателю ВС, виднее, что он написал, то и было! а остальное фанон и домыслы. Раз он написал, что выход, по которому может пройти целый народ, один, то он и есть один.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 56
Зарегистрирован: 07.06.19
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms17::ms99::ms34::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 17:38. Заголовок: Sabretooth пишет: Р..


Sabretooth пишет:

 цитата:
Раз он написал, что выход, по которому может пройти целый народ, один, то он и есть один.

Так он такого и не писал. )))
Это одна из возможных интерпретаций написанного, игнорирующая контекст.
Написано лишь о единственном выходе, практически используемом рудокопами и обитателями Голубой страны (возможно также, единственном им вообще известном, но уже не факт): ''в этой стране, отделенной от верхнего мира огромной толщей земли и соединенной с ним только одним выходом, где велась торговля между рудокопами и обитателями Голубой страны''. Население Пещеры было связано с ВМ через единственный выход, а не сама Пещера других выходов на поверхность не имела.

--Меня здесь нет-- Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 610
Зарегистрирован: 26.03.19
Рейтинг: 1

Награды: :ms35::ms17::ms15::ms24:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 17:47. Заголовок: Капрал Бефар хм,... ..


Капрал Бефар хм,... Наверное, вы правы.Не в тему: А у вас есть идеи насчёт Марранов - до или после Рудокопов они пришли в Пещеру, где они жили до Пещеры и когда Рудокопы их выгнали - до или после появления волшебниц?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 4910
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 0

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.19 17:49. Заголовок: Я тоже думаю ,что пе..


Я тоже думаю ,что пещера имела другие выходы на поверхность Земли ,выход был не один.
Тот выход,вернее ,вход, по которому они пришли,(люди Бофаро), и потом через который велась торговля рудокопов с жевунами, был,но не один.
Просто про другие выходы из пещеры в книге. написано не было

считать все написанное тут мною- ИМХО! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 13
Зарегистрирован: 13.05.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.24 08:20. Заголовок: И правда откуда взял..


И правда откуда взялся этот паук, может спустился с гор, они большие и мало ли кто там живёт, если в горах жили гигантские орлы, то могли быть и гигантские пауки. И почему чудовище называют пауком, а на картинке оно совсем не похоже на паука.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2155
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.24 08:59. Заголовок: Мори Уже писала об э..


Мори Уже писала об этом, что на иллюстрации Владимирского паук похож на бескрылого дракона. Если опираться на иллюстрацию то можно предположить что это какая то разновидность бескрылых драконов или дракон инвалид, потерявший крылья.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1191
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.24 09:39. Заголовок: Откуда бы Паук не вз..


Откуда бы Паук не взялся, очень хочется надеяться, что он - последний реликтовый экземпляр своего вида!
Там, где этот вид жил, он уничтожил свою "экологическую нишу" и вымер, а один экземпляр как-то выбрался (или одно сохранившееся яйцо давно вымершего вида вынесло Большой рекой из какой-то пещеры с уникальной "консервирующей" температурой и отогрело на солнышке...).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2156
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.24 09:47. Заголовок: Флита20 Раз в ВС был..


Флита20 Раз в ВС было царство змей, то могло быть и царство пауков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1192
Зарегистрирован: 23.09.23
Рейтинг: 7

Награды: :ms43:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.24 09:52. Заголовок: Анни, Ну вот Вам и ..


Анни,
Ну вот Вам и темы для продолжений гексалогии: "нашествие змей", "нашествие пауков"...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 95 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 3658
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть