Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
администратор




Пост N: 11793
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: РФ, Emerald city
Рейтинг: 28

Награды: :ms15::ms101::ms84:
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.22 01:21. Заголовок: Рисуем с нейросетью


Давайте порисуем Волшебную страну при помощи нейросети.

Например:
https://neural.love/
https://huggingface.co/spaces/stabilityai/stable-diffusion
https://www.wombo.art/create

(регистрируемся, даём запросы, постим в тему интересные результаты на Изумрудную тематику (любых изумрудных канонов)).

Хостинг для картинок можно использовать этот - https://postimages.org/

Храните мозги в сберегательной банке! Если конечно они у вас есть.
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 62 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


горожанин




Пост N: 8620
Зарегистрирован: 23.10.10
Откуда: Россия, Воронеж
Рейтинг: 19

Награды: :ms100::ms18::ms93:
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 00:51. Заголовок: Valozhnik пишет: я ..


Valozhnik пишет:

 цитата:
я что то не то делаю?


Скорее всего проблема в том, что ссылка содержит апостроф.

Этот рояль выполняет функцию черепахи, на которой стоят слоны (с)Мех Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 21
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 15:31. Заголовок: https://i.postimg.cc..




До сих пор не знает, как запихивать картинки на форум. Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 22
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 15:40. Заголовок: Спасибо тебе, добрый..


Спасибо тебе, добрый человек. Я и забыла, что английские программы сами апострофы раздают.

До сих пор не знает, как запихивать картинки на форум. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1273
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 18:10. Заголовок: А кто это? Прошу про..


Прошу прощения ,а кто это на картинке? Кто это? Прошу прощения за любопытство.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 8974
Зарегистрирован: 09.03.17
Откуда: Россия, Архангельск
Рейтинг: 6

Награды: :ms35::ms42::ms20:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 19:02. Заголовок: Ильсор - красавчик! ..


Ильсор - красавчик! а других персонажей из ТЗЗ ( да и не только) можете так сделать? )))

считать все написанное тут мною- ИМХО!
А Рамерийцы-люди. Такие же,как и мы))))))
Отличаются от наших лишь тем, что менвиты владеют гипнозом...
И дольшей продолжительностью жизни....
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1275
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 19:42. Заголовок: А ведь верно, Ильсор..


А ведь верно, Ильсор. Спасибо большое!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1276
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 19:42. Заголовок: А ведь верно, Ильсор..


А ведь верно, Ильсор. Спасибо большое!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 23
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 09:12. Заголовок: Алена 25 пишет: Дру..


Алена 25 пишет:

 цитата:
Других персонажей из ТЗЗ (да и не только) можете так сделать? )))


Ух, тут такое дело, я нахожусь в лагере, где характеристику «клювоносые» восприняли буквально. Боюсь, машине я не объясню, как я вижу этих инопланетян, чтобы не вышли уроды какие-то.
Предлагаю компромисс в виде Баан-Ну Владимирского. Эта борода чуть не сделала его моим любимым персонажем, которому посвящают фанфики.

С тех пор знает, как коварны апострофы Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 24
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 09:44. Заголовок: https://i.postimg.cc..



Подать сюда фломастеры

С тех пор знает, как коварны апострофы Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 116
Зарегистрирован: 06.03.19
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 20:32. Заголовок: Так Шедеврум по отры..


Так Шедеврум по отрывку из текста воспроизвёл ворота в Изумрудный город, три варианта:
https://shedevrum.ai/post/694a7fd9fbaa11f081158a86a69de6a7/
https://shedevrum.ai/post/81c2c154fbaa11f093666ab47642f0cd/
https://shedevrum.ai/post/95ac80a8fbaa11f090ff9a46b3805843/
изумруды, украшающие ворота, просто гигантские, даже если это стекло, замаскированное под изумруды, то при тамошних технологиях, без магии, выдуть такое крайне затруднительно

Теперь по Шеду три варианта комнаты, которую отвели Эли во дворце Гудвина:
https://shedevrum.ai/post/2001de04fbab11f082e1c611f559fbbf/
https://shedevrum.ai/post/34d6f55dfbab11f0b91a561b8707160d/
https://shedevrum.ai/post/4bc88045fbab11f08952d2481212ad3c/
больше напоминает внутренний дворик, ну что в ВС климат теплый, можно и в таком дворике переночевать

Страна же Жевунов Шедеврум решил, что выглядит так, так же три варианта
https://shedevrum.ai/post/b669d9e5046011f1ab973e055feccad4/
https://shedevrum.ai/post/d02f4d4b046011f1927c5eed41291416/
https://shedevrum.ai/post/f1800c67046011f1b06df2a7f9eb8eb1/
что то ничего общего, но оказаться там бы хотелось

А тут якобы с жевунами
https://shedevrum.ai/post/55501cdf31d211f1a439b2f8a3e31347/
https://shedevrum.ai/post/7cfd72bb31d211f18b632abf20891a1b/
https://shedevrum.ai/post/b2895e3131d211f1bb0caebc09d15112/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 11:24. Заголовок: В качестве подчеркну..


В качестве подчеркнуть крошечный и ярких птиц больше подошли бы колибри, чем попугаи. Шедеврум про них не знает?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
горожанин




Пост N: 2808
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 16:07. Заголовок: https://i.postimg.cc..


Урфин в образе Огненного Бога


Урфин в пустыне из ТЗЗ


Возвращение Топотуна


Урфин и Корина


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1278
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 17:01. Заголовок: Великолепно, Анни! С..


Великолепно, Анни! Спасибо за Урфина!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 18:41. Заголовок: Именно орлов нейросе..


Именно орлов нейросеть не знает? Урфин тут летит на орлане, а не на орле.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 27
Зарегистрирован: 01.10.22
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 02:39. Заголовок: Урфин и Корина Атмо..



 цитата:
Урфин и Корина


Атмосферно, классно вышло
Дима х пишет:

 цитата:
Именно орлов нейросеть не знает? Урфин тут летит на орлане, а не на орле.

Анни пишет:
Может быть, через прообраз зайти, птица Рух? Нейросеть ленивое творение, если можно не думать, то не думает. Ему что орел, что орлан.

С тех пор знает, как коварны апострофы Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
горожанин




Пост N: 2809
Зарегистрирован: 13.05.19
Откуда: Россия
Рейтинг: 6

Награды: :ms101::ms21::ms31:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 15:44. Заголовок: Ильсор https://i.pos..


Ильсор




Генерация по описанию из книги.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1279
Зарегистрирован: 15.12.15
Рейтинг: 6

Награды: :ms19::ms17:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 17:19. Заголовок: Великолепный Ильсор!..


Великолепный Ильсор! Спасибо, Анни!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 117
Зарегистрирован: 06.03.19
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 20:56. Заголовок: Тронный зал во дворц..


Тронный зал во дворце Гудвина с "Гудвиным" в разных образах на троне

Почему то "Гудвина" в образе головы Шед увидел в образе индуистского бога Ганеши или какого то то ли китайского, то ли египетского божества с головой типа льва
https://shedevrum.ai/post/33c4305531d411f19d01121ccd90150b/
https://shedevrum.ai/post/5a9657f131d411f1a958069dae305aa7/
https://shedevrum.ai/post/79863e5b31d411f1b26a26bebe39ff7f/

А вот морская дева получилась вполне
https://shedevrum.ai/post/974f04ad31d511f19723967de15b6428/
https://shedevrum.ai/post/cd29d57131d511f1b188a21dcdc72d63/
https://shedevrum.ai/post/ff4e4fbf31d511f1872b9a075a276d4d/

Чудище, которое увидел Железный Дровосек в чем то в деталях не совпадает, но за то какой внушительный получился
https://shedevrum.ai/post/b59984a631d611f1bb4c062c32a6c45a/
https://shedevrum.ai/post/ec827bef31d611f18ae112a53628434d/
https://shedevrum.ai/post/1cb3da2a31d711f18597ea1bcbe172fd/

Шед огненный шар, что то высоко над троном поместил, видно в целях пожарной безопасности
https://shedevrum.ai/post/f48da1c631d811f19eb07eebc5a86073/
https://shedevrum.ai/post/08fb66b331d911f1b1181aec63b61cca/
https://shedevrum.ai/post/1cee501b31d911f19eb07eebc5a86073/

Фиолетовые комнаты во дворце Бастинды, что бы лучше понимал заменил слово "Мигуны" на слово "лакеи" кем они в общем то и являлись
https://shedevrum.ai/post/484b722c31da11f1877036652c7bf1e2/
https://shedevrum.ai/post/768a35e331da11f19518a2d3b39fdeba/
https://shedevrum.ai/post/95ae3b1031da11f18fb5d2481212ad3c/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 22:25. Заголовок: Про веер Шедеврум то..


Про веер Шедеврум тоже не знает, как про орла?
Кстати, интересно, почему Волков все время называл куклу именно морской девой, и ни разу не назвал русалкой? Тогда такое название ещё не было популярным для такого существа?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





Пост N: 19
Зарегистрирован: 02.03.26
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.26 19:33. Заголовок: Небольшой эксперимен..


Небольшой эксперимент просто ради забавы :)

Взял иллюстрацию Б. В. Холмовского из первого издания книги Ю. Кузнецова «Изумрудный дождь» 1992 года и попробовал с помощью нейросети стилизовать её в духе старой озовской графики У. У. Денслоу.

Просто фанатская игра со стилем — не замена оригинала :)

Оригинал



Нейросетевой эксперимент



Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 62 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 30826
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть