Главная сайт Изумрудный город Правила Форума Выберите аватару Виртуальный клуб Изумрудный город

На форуме появился новый раздел — «Нейросетевое»


АвторСообщение
Александр



Пост N: 1134
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 16:16. Заголовок: Н. Бахнов - гуглопереводы без вычитки -2


От адм.: это копипаст гуглоперевода, без какой-либо правки и проверки. Удалять рука не поднимается, но и ценности, чтобы разбивать это на несколько тем, не видим.

В этой теме две с половиной книги:
- С этого поста - "Князь невидимок"
- С этого поста - "Колдун из медного леса"
- С этого поста - "Украденное царство зверей"

Продолжение в следующей теме.




Начало в этой теме. Перенесено из тем с другими переводами Бахнова. Есть перепутанные посты — это на совести переводчика выкладчика, мы перенесли как есть.

В теме выложены четыре книги:
- С этого поста - "Змея с янтарными глазами"
- С этого поста - "В когтях морского чудовища"
- С этого поста - "Сокровища изумрудных пчел"
- С этого поста - "Ненастоящая фея"

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Александр



Пост N: 1426
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:34. Заголовок: «Колючие изгороди в ..


«Колючие изгороди в нашем парке, конечно, некрасивые, но мы должны быть в состоянии с ними справиться. Учитывая, что мы победили Короля Драконов и невидимого Зеленого Принца». «Это больше, чем просто несколько колючих изгородей», — возразила Бетти. «Эти люди выглядели опасными. Я действительно испугалась». «Жаль, что я не погнался за ними», — проворчал лев. «Мы бы знали, откуда они идут, и, может быть, я бы поймал одного».

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1427
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:35. Заголовок: Джессика, которая ещ..


Джессика, которая еще не осмелилась высказаться в этом почтенном кругу, спросила: «Они действительно нанесли большой ущерб? Они были в разных местах парка». Страшила сказал: «Джессика права, сначала нам нужно определить масштаб ущерба. Возможно, эти кактусовые люди не убежали далеко и уже сажают новые колючие растения». После короткого совещания Туту было поручено облететь весь парк. Затем она должна была доложить. Не прошло и десяти минут, как черный дрозд исчез, как в него ворвался взволнованный привратник Фарамант. «Это предел!» — заревел он. «Они заблокировали наши городские ворота гигантскими кактусами. Никто, и уж тем более ни одна конная повозка, больше не сможет проехать». Мне в руки вонзились отвратительные шипы, когда я попытался вытащить эту штуку». Он показал на колотые раны.

«И кого ты имеешь в виду под «ими»?» Страшила и Бетти хотели узнать почти одновременно.

«Понятия не имею. Кактусов там не было вчера вечером, в любом случае».

«Значит, колючие люди тоже копали у ворот», — заявил Дин Джиор. «Это начинает беспокоить».
Черный дрозд вернулся и защебетал:
«Быстрее, быстрее, они вернулись!»

«Куда?» Слон тут же пустился в путь.

«У пруда, у плакучих ив».
Теперь и остальные побежали. Однако им потребовалось несколько минут, чтобы покинуть замок, и только лев, который тут же выпрыгнул в открытое окно, догнал Толстокожего. Издалека они увидели кусты колючек, а за ними — черных людей. На этот раз их было больше трех. Когда появились четвероногие существа, они на мгновение замерли в нерешительности и отвернулись.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1428
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:35. Заголовок: Затем они разбежалис..


Затем они разбежались в разные стороны. Они зигзагами убегали, прыгая, как кенгуру. Толстокожий не мог угнаться и стоял там, сбитый с толку. Храбрый Лев, с другой стороны, выбрал жертву и остался стоять на месте. Он почти догнал человека, чей цвет внезапно изменился с черного на красновато-коричневый, как у хамелеона, когда человек повернулся и бросил в него шипастый шар. Ракета была нацелена так точно, что попала царю зверей в его чувствительный нос. На мгновение лев увидел танцующие звезды, потому что шипы глубоко вонзились в его плоть. Разозлившись, он стряхнул шар и продолжил преследование, несмотря на боль. Но Человек-Кактус, теперь с большим отрывом, тем временем достиг городской стены. Он взобрался наверх с паучьей скоростью и исчез с другой стороны.
Городская стена была слишком высокой, чтобы лев мог перелезть через нее. Сердито зашипев, он остановился и, наконец, вернулся к остальным.
Друзья также тщетно гонялись за кактусовыми людьми. Они стояли несколько озадаченные дико разросшимися кустами колючек. Всякий раз, когда им удавалось отломить лозу, тут же вырастала новая.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1429
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:37. Заголовок: «Нам, вероятно, прид..


«Нам, вероятно, придется вырывать эти ужасные сорняки с корнем», — сказал придворный садовник. «Я соберу всех людей, которые есть в моем распоряжении».

«Давайте попробуем», — согласился Дин Гиор. «Но прежде всего мы должны помешать Шипастырям сажать новый подлесок».

«Нам следует поставить повсюду охрану», — предложила Бетти. «Ни за что на свете я не хочу снова столкнуться с этими ужасными существами».

«Этого не произойдет». Лев ударил хвостом по земле. «Я буду охранять тебя лично».

«Я тоже буду следить», — согласился Толстокожий. «Было бы смешно, если бы мы не смогли справиться с этой стаей».

Пугало, казалось, было менее оптимистично. «Они необычайно быстры и ловки; их кактусы и кусты практически вырастают из земли. Бой будет нелегким».
«Возможно, все, что вам нужно, — это хороший гербицид», — вмешалась Джессика. «Он может даже отпугнуть жалящих насекомых».
«Мы редко используем гербициды», — ответила Бетти. «Вы знаете, мы не хотим вредить природе. Но вы правы, в этом случае нужно попробовать все».
Обсуждение продолжилось. Привратник предложил связаться с Пэтом Ривой, старым рыбаком, который мог немного поколдовать, а принцесса хотела послать сообщение Железному Дровосеку. В конце концов, он знал, как обращаться с деревьями и зарослями, и мог вонзить свой топор в корень проблемы. Но Страшилу все это не удовлетворило. Он так напрягал свой мозг, что из его головы выскакивали булавочные головки — вся его мыслительная сила была сосредоточена в булавочных головках, — а затем сказал: «Я убежден, что Люди-Кактусы вернутся. Если не днем, то ночью, когда все будут спать. Мы расставим сети, чтобы поймать их. Ты, Фарамант, отправляйся в гавань и поймай их. Возьми с собой несколько сильных мужчин».

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1430
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:38. Заголовок: «Отличная идея», — п..


«Отличная идея», — похвалил слон, — «вполне достойная правителя Изумрудного города».
Соломенная кукла пренебрежительно махнула рукой, слегка польщенная.
«Это ничего, стоит подумать. Мы должны повесить сети в самых красивых местах парка, особенно там, где еще не были колючие твари. Ты можешь нам в этом помочь,
Толстокожий. После этого некоторым из нас придется лежать в засаде. Как только один из бандитов попадется в ловушку, мы затянем петлю».
«Браво, так мы и сделаем», — воскликнул Дин Джиор, и Джессика одобрительно захлопала в ладоши.
Они принялись за работу. Садовник созвал своих людей, чтобы они занялись кактусами и подлеском с помощью секаторов и гербицидов. Бетти составила сообщение лесорубу, которое должен был передать Туту. Фарамант побежал за сетями, а остальные осмотрели парк. Они выбрали наилучшие места для ловушки.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1431
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:39. Заголовок: ЗАСАДКА Пугало и Ди..


ЗАСАДКА

Пугало и Дин Джиор стояли под могучим дубом. В его листве можно было спрятать большую сеть.

"Это было бы хорошим местом для установки ловушки", - сказала соломенная кукла.

"Трава и кусты олеандра", - подтвердил министр. "Это правда,

люди-кактусы могли бы быть заняты здесь".

К ним присоединились Лев и Толстокожий. Они тоже нашли несколько подходящих деревьев.

"Я встану за кустами и перережу веревки в нужный момент, чтобы сеть упала", - объявил Слон.

"Не может быть, ты слишком большой и тебя будет видно", -

возразил Лев. "Лучше я это сделаю".

Джессика, хорошо знакомая с тем, что происходит в Волшебной стране, благодаря своему участию в различных приключениях, прибежала. "Я только что придумала кое-что еще", - крикнула она. «Есть кто-то, кто определенно будет нам очень полезен в борьбе с колючими созданиями!»

«Фея Стелла», — пробормотал Страшила. «Я уже думал о ней. Но она вернулась в Розовое Королевство несколько дней назад, и было бы несправедливо беспокоить ее снова».

«Я не имею в виду Стеллу, я говорю о паучихе Минни», — выпалила девочка.

Дин Джиор почесал голову. Это правда, Минни, размером всего с кролика, но сильная, как молодой медведь, была специалистом по неразрывным сетям. Страшила и даже Железный Дровосек уже убедились в этом на собственном опыте во время предыдущей встречи.

Но она также была необщительным существом, часто сварливым и одиночкой. «Как мы должны известить паука?» — возразил он. «Он живет здесь и там: в Темном Лесу, в Долине Вопросов, в Лесу Гигантских Бабочек».

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1432
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:39. Заголовок: Джессика еще не изра..


Джессика еще не израсходовала все свои боеприпасы.

"Ларри Кошачий Пугало узнает, где она".

Это была еще одна из таких историй. У храброго мышонка Ларри,

знаменитого в Волшебной стране тем, как он обманывал кошек и даже змей, была удивительная дружба с Минни.

"Хорошо, но где мы так быстро найдем Ларри?" - спросило

Пугало. "Элли, "Фея Дома Убийств", когда-то владела

свистком, с помощью которого она могла вызывать королеву мышей Рамину. У нас такой возможности нет".

"Я что-нибудь придумаю", - ответила Джессика. "Просто позволь мне это сделать".

"Хорошо". Пугало знал, что может доверять девушке.
Джессика побежала на кухню замка, чтобы взять кусок бекона.
Затем она принесла ключ от амбара. И она рассчитала правильно. Она едва вошла в высокую, тускло освещенную комнату.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1433
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:40. Заголовок: Когда она вошла, нес..


Когда она вошла, несколько мышей пробежали от кучи зерна к стене и скрылись в крошечной щели. Джессика села на ящик рядом с щелью и положила бекон на пол. Затем она замерла совершенно неподвижно. Вскоре из щели высунулся острый маленький носик. Мышь увидела девочку и тут же исчезла. «Тебе не нужно бояться», — сказала Джессика. «У меня есть для тебя замечательный кусок бекона». Мышь не ответила. Если бы упала булавка, это было бы слышно в тишине. Джессика подтолкнула бекон поближе к дыре. «Тебе не кажется, что запах восхитительный?» — лицемерно спросила она. «Хм, фф… фф», — раздался тихий крик из щели, — «такой запах нас, мышей, совсем не беспокоит».

«И все же тебе стоит попробовать бекон. Одна кукуруза со временем надоедает».

Маленький носик появился снова.

«А если я схвачу его, ты схвачешь меня», — пропищала мышь.

«Ты совершенно меня недооцениваешь», — сказала девочка. «Я Джессика, подруга Ларри Кэтскрима, и я не причиняю вреда ни одному животному. Если хочешь, я подтолкну бекон еще ближе к тебе.

Но ты должна выполнить одну мою просьбу».

Имя Ларри сломало лед. Три мыши осторожно выбрались из норы и выслушали слова Джессики.

«Нет проблем с тем, чтобы сообщить Ларри», — наконец заявила одна из них. «Значит, он должен отправить паука в парк?»

«Да, как можно скорее. Она срочно нужна. Он должен сказать ей, что правитель Изумрудного города лично просит ее о помощи».

«Хорошо, мы передадим это дальше».

Гордая тем, что начала что-то делать, Джессика вернулась в парк. Тем временем прибыли первые сети, и с помощью слона их развесили на ветвях лиственных деревьев.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1437
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:42. Заголовок: Веревки вели по толс..


Веревки вели по толстым ветвям к земле — если их перерезать, сетка, утяжеленная камнями, рухнет. Но внизу, таясь внизу, были не только лев и, еще дальше, Толстокожий, но и сильные стражники с дубинками. Наступил вечер. В городе царило волнение, потому что слухи о событиях распространились. Люди с колючками были

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1438
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:43. Заголовок: Кусты терновника и к..


Кусты терновника и кактусы не появлялись с момента их изгнания, но некоторым это показалось затишьем перед бурей. Более того, кусты терновника и кактусы продолжали расти. Садовники у городских ворот тщетно пытались удалить твердые, как железо, растения топорами и пилами. Даже густо нанесенный гербицид не дал никакого эффекта. Ларри Кошачьего-Скара и Минни тоже не было видно. «Нам придется их поискать. Они никак не могли добраться сюда так быстро», — утешала Бетти свою нетерпеливую подругу. Эти двое спрятались за кустами вместе с остальными и ждали людей с терновником. Солнце уже село, но луна заливала пейзаж бледным светом. Деревья и кусты отбрасывали призрачные тени. Несколько часов прошли в молчаливом упорстве. Несколько охранников задремали, и глаза Джессики тоже закрывались. Однако внезапно она вскочила. На улице за пределами парка залаяли собаки и раздался голос: «Там какие-то! Они копают мой сад. Помогите мне!» В переулках вспыхнули огни, и голоса стали громче: «Что происходит? Что этим черным парням здесь нужно? Ой, я укололся о кактус!» «Они не идут в парк, они нападают на сады городских жителей», — закричало Страшила. «Вперед, мы должны их поймать!» Лев бросился первым. Он перепрыгнул через изгородь, окружающую парк, и остальные последовали за ним. Страшила, Дин Гиор, Фарамант, Толстая Кожа и охранники с дубинками. Джессика тоже хотела бежать, но Бетти держала ее за руку. «А что, если кактусовые люди все-таки придут сюда?» «Когда? Они обязательно убегут. Любой убежит от льва и слона».

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1439
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:44. Заголовок: «Возможно, их больше..


«Возможно, их больше, чем трое, которых мы видели», — сказала кукла. «Возможно, некоторые захватывают город, а другие — наш парк». Словно в подтверждение слов Бетти, неожиданно появились Шипастые Люди. Две или три фигуры, голубоватые в лунном свете, вышли из тени деревьев и наклонились к земле. Они поспешно начали вспахивать газон колючими руками, отламывая колючки от своих тел и рассаживая их.

«Это страшно», — прошептала Джессика, — «нам придется позвать льва обратно».

«Нет, тогда они обратят внимание. Все трое под большой сеткой. Мы перережем веревки».

«А что, если их будет больше?»

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1440
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:45. Заголовок: «Тогда мы все еще мо..


«Тогда мы все еще можем кричать. Скорее, бери свой нож».
Дрожащими руками Джессика схватила нож, и один слева, другой справа, они перерезали веревки. Сети вместе с лежащими на них камнями со свистом понеслись вниз на колючих людей.
Незнакомцы были совершенно ошеломлены. Пока Джессика и Бетти прыгали к перерезанным веревкам, чтобы натянуть сетку, они пытались встать в сети. Они издавали булькающие звуки, а один из них, в которого попал камень, схватился за голову обеими руками.
Джессика начала громко кричать.
«Вот, лев, вот, толстокожий, они теперь тоже в парке, мы поймали несколько!» Но хотя Бетти присоединилась к ней, никто ее не услышал. Друзья были уже слишком далеко. «Что нам теперь делать?» — спросила Джессика, отчаянно дергая за веревку. Принцесса была избавлена ​​от ответа. Прежде чем она успела что-то сказать, раздался грохот, и один из мужчин просунул голову сквозь сетку. Несмотря на всю свою силу, он прорвал рыболовную сеть. Джессика и Бетти были охвачены страхом. Сеть уже рвалась в другом месте, и незнакомцы вскоре будут свободны. «Давайте доберемся до безопасности», — прошептала Бетти, — «мы не сможем удержать их в одиночку». Как по команде, они отпустили веревки и убежали. Только когда они больше не видели и не слышали колючих, они остановились, тяжело дыша. Из темноты появился Толстокожий. Он почти протопал мимо них, но они окликнули его, и он остановился от удивления. Эти двое объяснили ситуацию. «Мы были глупыми», — признался слон, — «особенно я. Я просто пытался присмотреть за тобой. Лев все еще гонится за одним из парней, которые были в городских садах, но я сомневаюсь, что он его поймает. И кактусовые люди, которые были у тебя в сети, вероятно, тоже уже исчезли».

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1441
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:46. Заголовок: Именно так оно и был..


Именно так оно и было. Когда они вернулись на старое место, остались только рваные сети.
Чуть позже прибыли оставшиеся «охотники», последним из всех, с опущенной головой, был лев.
«Я почти поймал его», — проворчал он, — «но потом он просто убежал по крышам».
«Единственное, что мы получили от нашей миссии, — это новые кактусы
и кусты терновника», — смущенно сказало пугало.
ВМЕШИВАЕТСЯ ПЕТ РИВА
Кактусовые люди определенно не вернутся этой ночью; у друзей и охранников не было другого выбора, кроме как пойти спать.
«Завтра будет новый день», — утешающе объяснила Бетти.
Они как раз собирались покинуть место своего поражения, когда их ушей достиг тонкий голос. «Я знал, что вы не справитесь без нас».
«Кто говорит?» — ворчливо спросил лев, совсем не настроенный на шутки.
Мышь выползла из-под куста и прыгнула на пень. В ярком лунном свете она спокойно чистила мордочку.
Первой это поняла Джессика.

"Ларри! Я знала, что ты придешь!"
"Ты ведь позволил этим ребятам уйти, да? Хотел бы я, чтобы у тебя было побольше здравого смысла".
"Это мило", - проворчал лев, "появиться из ниоткуда и разразиться громкими речами вместо приветствия".
"Типичный кот, не выносит правды".
Король звериного царства собирался возразить, но вмешалась кукла.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1444
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:48. Заголовок: «Разве такое бывает?..


«Разве такое бывает? Вы встречаетесь после долгого перерыва и тут же начинаете спорить. Именно потому, что все не так просто, Ларри, мы тебя и позвали». Мышь немного раскаялась. «Извините, я не это имел в виду. Я рада снова вас всех видеть». «И мы рады, что вы выполняете нашу просьбу», — объяснило Страшила, также от имени остальных. «Не знаете, как связаться с Минни?» «Почему нет? Вчера я играла в карты со старой Ворчуньей Лиззи», — пропищала мышь. «Вы хоть выиграли?» — хотела узнать Джессика. «Как вы думаете? Минни так разозлилась, что десять раз пробежала вверх и вниз по стволу своего дерева, чтобы унять свой гнев». В этот момент с дуба над ними на прочной нити спустился коричневый мохнатый сверток. Висящий прямо над землей, размахивая лапами, гигантский паук прохрипел:

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1445
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:49. Заголовок: «Ты рассказываешь ск..


«Ты рассказываешь сказки, Ларри. Я так разозлилась только потому, что ты продолжал мошенничать».

«Минни, вот и ты!» — одновременно закричали Бетти и Джессика.

«Теперь ты испортил мне сюрприз», — сказал Ларри, — «я хотел заставить Страшилу и его друзей подождать еще немного».

Поднялся общий лепет. Страшила поблагодарил их за то, что они так быстро нашли Минни, и спросил, как им удалось ее известить.

«Наш лесной телеграф полностью исправен», — объяснила мышь, — «и, насколько мне известно, мне не пришлось далеко идти. Я же говорила тебе, что мы просто сидели и играли в карты».

Они вернулись к настоящей проблеме. Паук осмотрел разорванные паутины.

«Не в обиду твоим рыбакам», — прохрипела она, — «но что-то вроде этого может пригодиться для осетров или лососей. Однако в джунглях даже маленькая обезьянка разорвет его на части».

«У нас сейчас нет ничего лучшего», — оправдывался Страшила.

«Было бы еще лучше, если бы рыбаки начали ловить наших обезьян», — вмешался лев.

«Это было просто сравнение», — сказала Минни.

Тем временем рассветало. Они решили вернуться во дворец и вместе позавтракать после изнурительной ночи. Затем они хотели немного отдохнуть и наконец посовещаться. Но остальное не имело большого значения. Как только взошло солнце, по всему замку раздались громкие крики.

«Что здесь происходит? Мой сад полон кактусов!» — закричал кто-то. «Разве такое бывает? Я больше не могу открыть входную дверь, перед ней огромный куст терновника!» — закричал другой. «Мои окна полностью закрыты, изгородь из терновника до самой крыши!» — закричал третий. «Эта штука растет даже на улице, как я должен проехать с лошадьми?» — крикнул четвертый.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1446
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:49. Заголовок: Кактусовые люди прод..


Кактусовые люди проделали большую работу. Их, должно быть, было несколько, и они, очевидно, начали свою работу задолго до того, как их обнаружили. Везде жители выходили из своих домов с пилами и топорами, лопатами и мотыгами, чтобы заняться растениями. Но успех был ограничен. Кактусы и колючие изгороди уже распространялись вдоль стен замка, окон и дверей. «Если так будет продолжаться, мы полностью зарастем и окажемся запертыми», — обеспокоенно кричала Бетти. Садовники и даже Страшила были озадачены. Он тщетно изучал свои толстые книги, пытаясь найти решение. Во дворец прибыл Пет Рива, старый рыбак, который когда-то работал учеником чародея у феи Стеллы. Ему пришлось досрочно прекратить свое ученичество из-за серьезных ошибок, но он сохранил несколько трюков и советов. Теперь он был рад поделиться своими знаниями с друзьями, даже если результат часто отличался от того, что он планировал. «Нет никаких сомнений, за этим стоит злой дух», — сказал Пет, увидев беспорядок. «Действовать нужно быстро, иначе все будет выглядеть плохо».

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1447
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:50. Заголовок: «Но что же нам делат..


«Но что же нам делать? Ты что, ничего не знаешь?» — спросила Бетти.
Пэт почесал голову.
«Я только смутно помню заклинание, заставляющее сорняки исчезнуть. Но точно то, что нужно нарисовать полукруг вокруг нужного растения и трижды махнуть над ним удочкой. Дважды влево и один раз вправо».
«Подумай о заклинании», — взмолилась принцесса. «Мы должны остановить эти ужасные растения». Она доверилась
старику, хотя он когда-то сделал ее мужа гигантом и перепутал хороший
золотой мох с плохим
серебряным мхом.
«Ладно, думаю, теперь я понял. Сначала займемся большим
кактусом у городских ворот. Там все движение забито».
Лев, который также испытал трюки Пэта Ривы на себе – случайно превратившись из-за него в котенка – предупредил:
«Давай попробуем на маленьком кустике терновника в парке.
Там не так уж много всего может случиться».
Рыбак, казалось, слегка обиделся, но пугало сказал:
«Без обид, Пэт, лев прав. Осторожность – мать всей магии».
«Пожалуйста, если ты так думаешь», – пробормотал Пэт.
Они вошли в парк и выбрали небольшой изолированный кустик терновника. Концом своей волшебной удочки старик начертил широкий полукруг вокруг растения, встал внутри него, начал размахивать нитью и пробормотал: «Упори, Кори, колючий куст, убирайся прочь из моего садового королевства!» Вспышка молнии и гром пронеслись по парку, поднялся густой дым, и все отскочили. Когда дым рассеялся, друзья протерли глаза. Джессика увидела это первой. «Сработало, куст исчез!» — с энтузиазмом воскликнула она.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1448
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:51. Заголовок: Остальным потребовал..


Остальным потребовалось еще несколько секунд, чтобы понять.
Но затем лев ответил:
"Правильно, куст, кажется, исчез. Но где Пэт Рива?"
ПРЫГАЮЩЕЕ ДЕРЕВО
Это был факт: Пэт Рива вместе со своей шляпой, удочкой и терновым кустом бесследно исчез. Друзья искали
в парке и замке, бегали по улицам Изумрудного города, звали старика и расспрашивали людей, но все было тщетно.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1449
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:54. Заголовок: «Наконец-то у нас по..


«Наконец-то у нас появилось эффективное средство от кактусовой чумы, — пробормотал Страшила, — и тут случается что-то вроде этого! Теперь мы снова возвращаемся к исходной точке».

«Ну, знаешь, — отругала его Бетти, — со всем этим раздражением из-за этих колючих штук! Сначала нам нужно подумать, как снова найти Пэта».

«Я волнуюсь. С Пэтом ничего не случится. Если мы вытащим его из царства Невидимых Принцев, то сможем сделать это и сейчас».

У старика в подземном царстве дела шли неважно. Тем не менее, они смогли проследить его след там, что теперь было невозможно.

Пока друзья все еще размышляли и размышляли, никто больше не имел ни малейшего представления о том, что происходит в Изумрудном городе. Например, в Фиолетовой стране, где правил Железный Дровосек, только что открылась новая клиника. Железный Человек, чье доброе сердце сочувствовало больным и страдающим, как ни один другой правитель, произнес несколько уместных слов на инаугурации и направлялся домой, когда к нему подошел его белоснежный кот. Это было необычно, потому что Миа обычно встречала его у садовых ворот.

«Ну, что случилось, что ты пришел меня встретить?» — спросил Дровосек.

«Прибыл посланник Мудрого Страшилы, Туту Черный Дрозд», — объяснила Миа. «Она так быстро проделала долгий путь, что ей сначала нужно было отдохнуть».

Кошка не сказала нам, что у нее была нечистая совесть. Туту села измученная на скамейку перед домом, но Миа не узнала ее и, хотя ей не разрешалось охотиться на птиц, посчитала ее легкой добычей. В последнюю минуту черный дрозд вспорхнул, потеряв несколько перьев. Она представилась и объяснила, почему пролетела так далеко. Мия была очень смущена всем этим. Чтобы хотя бы загладить свою вину, она предложила сообщить своему хозяину.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 1450
Зарегистрирован: 25.04.25
Рейтинг: -1

Замечания: За злостное нарушение авторского праваРекламные ссылки, повторное нарушение авторского права, игнор замечанийЗа флудерастию и нарушение авторских прав
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 21:55. Заголовок: «Надеюсь, ты хорошо ..


«Надеюсь, ты хорошо позаботился о Туту», — ответил дровосек.

«Какие новости нам посылает Страшила?»

«Что-то о людях-кактусах в Изумрудном городе», — сказал

кот. «Я не совсем понимаю, что происходит. Черный дрозд

принес записку от принцессы Бетти».

«Люди-кактусы? Никогда о них не слышал». Хозяин Мии почесал голову.

«Кажется, там есть люди, которые наносят большой ущерб.

Страшила просит нас о помощи».

Услышав эти слова, Дровосек ускорил шаг.

Немного позже они добрались до его дома.

Тем временем, Эрмоса, толстая домоправительница, с любовью заботилась о

Черном дрозде.

«Мия невыносима», — отругала она. «Принимать такого важного гостя! Ну, возьми еще немного крошек этого ароматного черного хлеба. Я его сама испекла».

«Вкус замечательный, но я действительно сыт», — ответил Тютю.

«Ваш шоколадный пудинг, в частности, поставил меня на ноги».

Когда пришел лесоруб, черный дрозд рассказал, что знал. Пока Миа пряталась на подоконнике, надеясь, что птица и домоправительница ничего не расскажут о ее проступке, она передала письмо Бетти.

«Загадочное дело», — заключил Железный человек,

собрав всю информацию. «Я смажу суставы и наточу топор, а затем отправлюсь в Изумрудный город. Я не хочу терять времени».

«Я пойду с вами и буду рядом, сэр», — объявил кот.

«Почему? Вы ничего не можете сделать против кактусов и колючих кустов. Лучше оставайтесь здесь и охраняйте дом».

«Но, пожалуйста, не пугайте гостей, которые приносят важные новости», — не удержалась добавить Эрмоса.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- дома
- никого нет дома
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1302
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Мир Волкова Изумрудная страна Заколдованное королевство - Tin Man Хроники Изумрудного города и его окрестностей Изумрудный город Миры Изумрудного города Изумрудная страна|Магвайр,Баум,Сухинов,Волков Типичный Урфин Джюс *NO SLASH!* Tin Man | «Заколдованное королевство» Друзья Изумрудного города

*запрещенная на территории РФ социальная сеть